Регистрация: 07.05.14
Читательский охват: 2053
Отзыв об отеле Mundial Club (отель был переименован 01.01.18)
июне 2014
06.06.14 - 16.06.14

Замечательный отель

Когда выбирали место для отдыха, делали ставку на стоимость. Естественно, в первую очередь предложили Египет и Турцию, но самостоятельные поиски дали лучшие результаты - Испанию. На выбор было несколько отелей 3 звезд, самые лучшие и высокие отзывы были именно об этом отеле. Решили ехать сюда. Летали через Анекс тур - ничего плохого сказать не могу про них, можно смело брать.

Перейдем к отелю. Прилетели мы рано, в 9:30 утра. Заселение только в 11:30, с этим здесь строго и, сразу хочу сказать, что раньше этого времени не заселят. Но на ресепшн очень приветливо предложили оставить на это время чемоданы в отдельной комнате (ключ предоставили), и мы, пока было время, прогулялись до моря, сходили в местный магазин.

Расположение отеля очень удачное, в двух шагах находится большой супермаркет с более чем низкими ценами (Клубника 1,7 евро, персики 2 евро, вино от 1 евро, сангрия 1,5 евро), за углом от отеля автобусная станция (откуда можно добраться до Барселоны (10 евро), в аквапарк (бесплатно) и много куда еще (но мы, в основном, в Барсу гоняли). Улочка, где находится тель тихая (в отличие от остальных), единственное шумное место рядом - бар напротив. Но при закрытом балконе спать не мешает. До моря идти недолго - минут 7 по узким улочкам с многочисленными магазинами и кафешками. Сразу скажу, что цены в кафе очень не дешевые, так что, если есть возможность, берите HB (завтрак-ужин), кормят хорошо (но об этом позже).

Номер нам достался на 1 этаже с балконом на проезжую улицу (что нисколько нам не мешало, поскольку, все отели, кроме первой линии, расположены так, что окна выходят в окна других отелей). Номера небольшие, простые, но уютные. В номере: кровать, две тумбы, столик, стул, встроенный шкаф, зеркало и маленький телевизор, ванная-туалет. Пульт от телевизор, так же как и фен, нужно спросить на ресепшн (депозит 10 евро). Кровать огромная с хорошим матрасом (спать комфортнее чем дома)) В номере одно большое окно-дверь на балкон. На балконе два стула и столик. Единственное, что нам очень не хватало в номере - холодильника и веревок (или решетки) для сушки белья. Но холодильником можно воспользоваться в местном баре или кафе (мы еще просили у официантов лед), а сушку белья заменяет решетка в ванной. Кондиционера в номере нет, сразу скажу, но в самом отеле достаточно свежо, поэтому он особо и не нужен. По температуре было достаточно комфортно, если становилось душно открывали окно. На окнах очень здорово сделаны шторы - с одной стороны непроницаемая для света клеенка, а с внутренней стороны шторы, так что солнце спать не мешает никак).

Кстати, к воде в отеле, как и во всей Испании нужно будет привыкнуть - она с большим содержанием хлорки, пахнет не ахти, но кожу не сушит и создает ощущение чистоты) (Даже в питьевых кранах в Барселоне вода с хлоркой).

Еще пару слов про шумоизоляцию, про которую многие пишут. Это действительно правда, шумоизоляция очень хромает, слышно как люди моются в соседнем номере, как разговаривают в коридоре, но это такая особенность местных отелей (на это можно закрыть глаза).

Номер убирали каждый день, каждый день (!!!) меняли полотенца, мы даже пачкать их не успевали) Оставляли горничной по 1 евро, но за 10 дней взяла только 3 раза и то, только тогда, когда я на бумажке писала "спасибо". Персонал здесь очень хороший.

Сразу пару слов про персонал - при выезде в номере оставила дорогое кольцо, так вернули! МЫ даже спросить не успели, заходим в отель, а нам уже протягивают. Я до сих пор в шоке от такого сервиса. Еще раз повторюсь, весь персонал от уборщиц до администрации очень приветлив, вежлив, услужлив и готов выполнить любую просьбу)

Пару слов про питание. Кормят очень хорошо. И закуски, супы, горячие, очень много фруктов, овощей. Я вегетарианка, поэтому для меня это было очень важно. Я не голодала - овощи в кляре, свежие, печеные, тушеные - прелесть) Но и мой муж (заядлый мясоед) в обиде не остался)) На ужин ооочень много фруктов каждый день, каждый день блюдо дня - паэлья, лазанья и т.д. Завтрак, правда, немного однообразен, но я считаю, что есть свежие ананасы на завтрак, не самое плохое однообразие) Напитки на ужин, правда, платные. Две сангрии 7 евро, бутылка вина 9 евро. Но все очень хорошего качества.

Есть русскоговорящий администратор, в холле есть wi-fi (очень быстрый, но ловит только в холле).

На территории есть небольшой бассейн и уютная терраса.

Отель тихий, никто не орет (как во многих других), подойдет для всех категорий отдыхающих - для тихих людей - тихий отдых, для молодежи - на соседней улице куча клубов (зато поспать потом спокойно можно).

В итоге можем поставить отелю 5+++ С удовольствием вернулись бы сюда еще раз.

Балкон

Бассейн

Терраса

Вид из номера на балкон

Вид с балкона (и Сангрия)

Терраса

Вид с балкона

Ванная

Елена оценила сервисы

Добавлено 17.06.14 15:36 (4 715 символов в тексте)

13:45 22.06.14

Добрый день, подскажите есть ли в отеле пляжные полотенца? И как водичка в море, можно купаться? Летим в этот отель через 4 дня)

17:53 22.06.14

Добрый день) Пляжных полотенец, как таковых, нет, мы брали свои из дома для пляжа. Море в начале июня было холодное (градусов 18 по ощущениям), но ближе к 14 числам стало нагреваться. Так что, я думаю, у вас уже хорошая водичка будет) Хорошего отдыха)

06:39 23.06.14

Спасибо;)))))

13:53 25.06.14

Согласен с Еленой на все 300%. Отдыхали с 31 мая по 9 июня. Еда очень вкусная, я мясоед так что заявляю смело...НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!Есть с чем сравнивать, всю Турцию обкатали, Египет, Индию...так что еда на 5+. Осьменоги дают не в каждой гостинице,). Много писать не буду, если будут вопросы пишите,отвечу. Но если ищете бюджетный вариант,велком в Мундиаль. Был бы в номере кондюк можно было ставить твердую 4!!!Гостиницу рекомендую!!!

21:40 26.06.14

Добрый день! А не подскажете, сколько стоит прокат авто? и где вы там обедали? муж переживает)))

21:42 26.06.14

а из отеля полотенца на пляж нельзя брать? там лежаки есть или прямо на песке лежать? и зонтики?

01:12 27.06.14

Алена, авто не брали, но смотрели в инете - примерно 1400р. в сутки стоит (шкода фабиа), прокатный пункт в двух шагах от отеля. С обедом у вас точно проблем не будет, на каждом углу кафешки. Мы постоянно мотались везде - то в Барселону (там обедали так же в многочисленных кафе), Порт Авентура( местные кафе), аквапарк (местные бистро, кстати, аквапарк Water World, находится в 10 минутах езды от отеля и со станции, что за углом курируют бесплатные автобусы каждый час. Вход в аквапарк 30 евро - неплохие длинные горки, народу немного). На набережной так же много бистро - бургер кинг, сабвей и т.д. И вообще, мы тоже очень переживали, т.к. и с английским не очень и поездка за границу первая была, но все как-то просто оказалось - набережная вполне похожа на наш Геленджик - по тому же принципу все устроено)))

Про полотенца точно не скажу - мы не брали, но другие туристы выходили с отельными полотенцами на глазах администратора - им никто ничего не запрещал. Пляж общественный (голубой флаг - самые чистые пляжи) так что шезлонги и зонты платные - 6 евро штука (на целый день). Лежак брали один раз - удобные, но остальное время лежали на подстилках или прямо на полотенцах - там многие так делают - песочек очень прикольный, он даже не песочек, а очень мелкая галька - мягко, но при этом, к ногам не пристает)

23:26 27.06.14

спасибо)))