Регистрация: 17.06.14

Отзыв об отеле Royal Hicacos Hotel (отель был переименован 01.11.14)
мае 2014
19.05.14 - 02.06.14

3.8

цена не соответствует качеству

Впервые решила написать отзыв. До этого в данном регионе была в Доминикане и 4 раза в Мексике. Сравнивать с другими регионами смысла не вижу.

Территория отеля, большая, красивая, вполне ухоженная. Пляж большой, широкий, лежаков много. К номеру тоже особых претензий нет, как и к его уборке.

Но вот рестораны и бары меня расстроили. В основном ресторане если приходишь не к началу завтрака (обеда, ужина), то манго и папайи уже нет. Есть только мало съедобная гуава, и не очень зрелые ананас и дыня. И это на Карибах...Обед, ужин - на стойке гриль какое-то мясо конечно лежит, которое тебе пожарят, но отбивная только свиная. К своей грусти свинину я не ем, а вот с другими видами мяса дело обстоит гораздо хуже. То, что гордо именуется "стейк говядины" на мой взгляд является брюшиной, а баранина представлена просто какими-то обрезками, которые прожевать реально проблема. К слову сказать и из готовой еды приличной говядины на ужин не было ни разу. Чаще всего выкладывали свиные ноги, была индейка. Какое-то время спасалась рыбой, но за две недели она у меня из ушей полезла. И я начала есть пиццу, чего обычно себе не позволяю.

Со спиртным в барах тоже как-то печально. Даже местный ром представлен скудно. Лучшее, что есть это 11-ти летний Сантьяго де куба, который периодически кончался. С импортным алкоголем еще хуже, текила самая дешевая, коньяка нет, есть только дешевый бренди, портвейна нет...ну и т.д. И почему то вечный дефицит мяты...

И весь отдых меня подтачивала мысль, что заплатив на 20 % дешевле я бы получила в отеле Доминиканы, в котором уже была, гораздо больше. А на мою просьбу налить рюмочку портвейна у меня бы спросили какого именно я желаю. Потому что до последнего колебались куда поехать, но начитавшись восторженных отзывов я решила рвануть в Рояль Икакос. Море к стати сказать и в Доминикане и на Юкатане в Мексике такое же бирюзовое, а песок пожалуй побелее будет. Причем сознательно сравниваю именно с Доминиканским отелем, т.к. к Мексике я вообще неравнодушна и могу быть не объективна, а к Доминикане я особо теплых чувств не испытываю.

И не надо на меня накидываться со словами, что я везде ищу негатив и т.д. Не ищу. Я всего лишь говорю о том что на соседнем острове за меньшие деньги можно получить больше. Отель не плохой, но учитывая качество должен стоить дешевле.

Nataliya оценила сервисы

Добавлено 17.06.14 16:27 (2 322 символов в тексте)
Все отзывы Nataliya (1)