Регистрация: 04.07.13
июне 2014
31.05.14 - 14.06.14

Хороший отель.

Отдыхали с 31.05 по 14.06.2014 г. Отель выбирали по отзывам и не разочаровались. Удачное расположение: рядом и море. и променад (главная улица с бутиками, магазинами, ресторанами), и автовокзал, и пристань в пешеходной доступности. Питание вполне приличное. Завтрак, конечно, однообразен, но это все-таки буфет, а не шведский стол, поэтому, считаю, придираться не стоит; а вот ужины очень порадовали своим разнообразием и хорошей организацией (с утра по меню выбираете блюда,- перевод на русский бывает весьма забавный, и вечером все приносят без лишнего ожидания), перед основными блюдами предложен закусочно-овощной буфет, где взять можно, все, что пожелаете, и далее еду подносят уже за столик, включая и фрукты, и десерт,- официанты хорошо обслуживают. Если запланирована ранняя экскурсия,- ресторан для Вас откроют хоть в 5 утра, главное предупредить накануне, то же и с ужином, если вдруг Вы опоздали. Ужин, кстати, с 20 до 21 ч. Поначалу может показаться, что поздновато, но ко всему привыкаешь. Персонал очень дружелюбный и отзывчивый, атмосфера приятная. Номер вцелом нормальный,с балконом, нетесный, для трешки более чем. Пару лет назад отдыхали в Римини в четверке,- и номер был меньше и хуже. В начале отдыха у нас сломался ключ, и часть его осталась в замке, но все быстро извлекли и заменили. Единственный минус - пыль в номере вообще не вытирали, не смотря на то, что чаевые оставлялись ежедневно.

При отеле есть небольшой термальный бассейн. Пляж маленький, 2 лежака и зонтик - 6 евро. Лежать на полотенцах на песке вряд ли получится, места практически нет. Заход в море нормальный.

Из экскурсий мы брали: Капри, Помпеи и Везувий, обзорную по Искье, Сорренто-Амальфи-Позитано. Все очень понравилось. Из термальных парков посетили три: Кастильоне, Сады Посейдона и Негомбо. Больше всего понравились Сады Посейдона, а вот Негомбо слегка разочаровал: долго спускаться, отсутствуют часы над бассейнами и скидки на детей идут не по возрасту, а по росту(считаю, это несправедливо). Также мы много гуляли, посетили Арагонский замок (виды сверху обалденные, да и сам замок стоит того, чтобы его посетить), пешком от отеля идти минут 20-30, ездили в Форио. Автобусы ходят не слишком часто, и стоя ехать не комфортно. Такси очень дорогое(от Искья-Порте до Форио-30 евро, а езды всего 8 км).

Очень вкусные везде пирожные, особенно, Тирамису, у нас такое не водится. А вот салаты, какой ни возьми,-почти везде одна травяная тряпуха,хоть за 4 евро, хоть за 9(после него точно необходимо брать еще что-то).Покупки лучше делать на месте,а не в дьютике (там все дороже и выбор меньше). На Виа Рома есть хорошие магазины и также в Искья-Понте(по дороге к Арагонскому замку). В Форио как-то средне. Поездку в аутлет под Неаполем не брали, покупки сделали рядом, шопингом остались довольны.

Короче говоря, не сомневайтесь в отеле, смело берите, ведь в Италию едут не в отеле сидеть. Рекомендую. И отличного, замечательного отдыха всем, уважаемые путешественники!

Добавлено 17.06.14 22:40 (2 967 символов в тексте)

12:53 08.05.16

Подскажите! Можно ли взять напрокат холодильник? Утюг?

15:42 08.05.16

Затрудняюсь ответить, т.к. не интересовались этим вопросом.

Все отзывы Ольга (20)