Регистрация: 17.06.14
Читательский охват: 1971
июне 2014
01.06.14 - 13.06.14

Отель, где красота во всем

В Джаз Мирабель Парк мы попали случайно, и нам просто сказочно повезло. Ездили двумя семейными парами с детьми 7 и 8 лет. Отель очень красивый, территория зеленая, все цветет, идеально ухожена. Были поражены такой красотой с первого взгляда) Отель Парк расположен между Клаб (самый скромный в комплексе) и Бич (самый большой, на первой линии). По нашей оценке, Парк наиболее зеленый и уютный за счет компактной территории. В Клабе в наш заезд отдыхали преимущественно местные (арабы).

Приехали поздно вечером, за заселение ничего не платили, дали номера в одном корпусе (В) напротив детского бассейна. Нам достался номер больше обычного с просторным балконом, друзьям - стандартный. Номера выдержаны в приятном нейтральном стиле, все чисто и аккуратно, места достаточно.

Поскольку мы первый раз ездили по системе олл инклюзив, питание было для нас роскошным. Большой выбор блюд, каждый вечер - тематическая кухня. Колбаса, правда, "из бумаги", но и без нее было, что выбрать. Особенно оценили каре ягненка, королевские креветки, крабы, блюда на гриле. Алкоголь безалкогольный) Ну, кроме вина. Коктейли - как угадаешь, бывали вкусные, а бывали и бе.

Персонал очень вежливый и вышколенный, за небольшие чаевые нас всегда ждал столик к ужину на шестерых, к уборке тоже никаких нареканий. Анимация весьма умеренная и ненавязчивая, но в нашем случае это, скорее, плюс. Очень интересно было поболтать с аниматором Валидом - египтянином с удивительными серыми глазами, который неплохо говорит по-русски. А аквааэробику неподражаемо вел зажигательный Твидо.

Отель ориентирован на англичан - их в наш заезд было около 70%, еще 20 - арабы, и 10 - СНГ. Нас такое соотношение вполне устраивало, хотя очевидно внимания было больше англичанам: они охотно пользуются платными услугами и, вероятно, больше оставляют на чай) Соответственно, вся анимация - на английском, персонал тоже англоязычный.

Для детей работал клуб Тукан - правда, наши туда сбегали всего пару раз, интереснее было на водных горках и в бассейнах. По вечерам для ребят выделяли час на мини-диско.

Пляж у отеля своеобразный - тут об этом много пишут. Да, очень мелко и кораллы, толком не поплаваешь. Но рыбок можно увидеть и там, либо же с того самого недостроенного понтона. Для тех, кто хочет посмотреть на настоящий, живой коралловый риф и огромных полуметровых рыб, дам совет. Сходите в конец бухты - это влево, если стоять лицом к морю. Нужно пройти по кромке воды пляжи ближайших отелей, потом грязную деревню бедуинов, а потом начинается пляж отеля, закрытого на реконструкцию. Он тоже замусорен, но море там обалденное. Ходят туда только русские, англичанам такой экстрим не по нраву)) Идти туда минут 20. Мы ездили на экскурсию со снорклингом в открытом море - так вот, на этом пляже снорклинг был намного интереснее. Рыбы плавают вокруг, на маленькой глубине, потрясающие впечатления!

Отдельное спасибо оператору ТУИ и авиакомпании Метроджет. Все четко и оперативно, взлет и посадку даже не почувствовали, гид Ахмет в отеле дает полную и правдивую информацию.

Если вы любите комфортный, расслабленный отдых в красивой обстановке, Джаз Мирабель Парк вас стопроцентно порадует. Нам очень понравилось, скучаем и мечтаем вернуться!

Добавлено 17.06.14 23:02 (3 225 символов в тексте)

18:01 19.06.14

+1. С отзывом согласен. Только в бухту у закрытого отеля "Tiran" по пляжу идти не обязательно. Там есть замечательная бетонная дорожка.Через "Альбатрос" и почти до бухты. Туда даже с детской коляской спокойно можно дойти. Вот интересно, откуда все узнают об этом пляже? )))
Бриты тоже иногда на нём бывают. Из тех, кто увлекается дайвингом.

Все отзывы Татьяна (1)