Регистрация: 30.05.14

июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Очень понравилось!

Здравствуйте, друзья! Очень хочется поделиться впечатлениями об отдыхе в солнечной Болгарии и об отеле Tia Maria в частности.

Многие в своих отзывах обращают внимание на то, с каким настроением Вы приезжаете на море. И это правильно! Мы отправлялись с отличным настроением, а приехали с ещё лучшим!

Солнечный Берег - один из самых популярных бюджетных мест отдыха в Болгарии. Мы отдыхали в конце июля 2013 года. Сразу после свадьбы вдвоём с женой.

Отель Tia Maria находится на третьей береговой линии, расстояние до моря около 800 м. Кажется, что далеко, а на самом деле пеший проход мимо торговых рядов, кафешек и других отелей нам не доставлял особых неудобств. У нас в стоимость были включены только завтраки. Этого было вполне достаточно. Завтраки понравились: овощные салаты, сосиски, сардельки, омлет. Из фруктов - только арбуз. На десерт - печеньки разные, белый хлеб с вареньем или мёдом. Конечно я не всё вспомнил, но нам всё понравилось - каждый следующий раз договаривались скушать поменьше. После моря заходили в супермаркет, покупали покушать и возвращались в номер. От нашего отеля недалеко находится супермаркет "Младость" - очень доступный и приятный выбор товаров. Каждый день кушали на балконе всё, что купили. В номере есть холодильник, так что было где хранить продукты.

Пляж - очень широкий и сплошь из мелкого песка. Рядом бар, где коктейли, музыка... За рядами платных лежаков очень много места для своих лежаков и зонтиков (их можно приобрести практически на каждом углу, как, впрочем, и всё остальное необходимое).

Персонал нашего отеля очень приветливый, в основном знающий русский язык. Все наши вопросы и пожелания решались быстро.

Двухместный номер очень понравился: в хорошем рабочем состоянии мебель, сантехника, оборудование. Убирался каждый день очень добросовестно, а мы, в свою очередь, по правилам хорошего тона, оставляли копеечку (2 лева ̴ 1 евро).

По приезду встретились со своим гидом, который нас сориенировал, рассказал где что есть. Мы у него сразу заказали две экскурсии: двухдневную по маршруту София - Рильский монастырь - Рупите (Ванга) - Мелник и вечер в болгарском селе. Всё очень-очень сильно понравилось и запомнилось на всю жизнь!

Отдельно хочется сказать о болгарах. Очень гостеприимный и дружелюбный народ, преимущественно знающий русский язык, очень хорошо относящийся к русскоговорящим туристам. Один показательный момент: когда возвращались из двухдневной экскурсии примерно в полночь, забыли в микроавтобусе свой пакет. Огорчению не было предела. Наутро связались с гидом. Обещали помочь, но попозже, так как не хотели беспокоить водителей после длительной поездки(!). Время шло - новостей не было. На следующий день едим в болгарское село, встречаем нашего гида из экскурсии в Софию и он говорит - что всё принёс!

Болгары очень ценят и чтят свои достопримечательности, священные места, красоту природы и моря! Они этим восхищаются и рады разделить ваше восхищение!

В общем, наше свадебное путешествие получилось потрясающим: належались на пляже, попутешествовали по стране, исходили местные достопримечательности, пообщались с достойными людьми!

Друзья, верьте в Болгарию и она вас не разочарует!!!

Добавлено 18.06.14 16:11 (3 183 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (2)