июне 2014
05.06.14 - 17.06.14

Побывали в этом отеле 05.06.14-17.06.14. Заселили утром...

Побывали в этом отеле 05.06.14-17.06.14.

Заселили утром, быстро, в течении получаса. Сразу на завтрак отправили, что порадовало после утомительного перелета. Отель очень уютный из-за обилия зелени на территории, за которой ухаживают каждое утро, это является и небольшим минусом, т.к. в поливаемых растениях живут комары, которые с удовольствием летят в открытые балконы жителей. Мы жили в суперриор, нормальный номер-холодильник-бар новый , кондиционер новый, все остальное- в хорошем состоянии, матрасы на кроватях удобные и новые. У нас был 3-х местный- 2 спальная и односпальная. На балконе- стол со стульми , вид на кусочек моря, мы брали из дома миничайник, и пили на балконе чай в обед и вечером после ужина (т.к. вечером все напитки за деньги), наслаждаясь природой. Поселок сам небольшой, есть где прогуляться , напротив, через дорогу от отеля- самый дешевый супермаркет, где в основном и сделали свои покупки.

Море было еще прохладное, но купаться уже можно, штиль был только 1 день, все остальные дни-волны от больших до маленьких. Но вода -чистая прозрачная, видно дно. Заход, как и писали неудобный- скользкая плита, галька, заходить нужно осторожно. Пляж общественный, чистят только у лежаков, в остальном- мусор присутствует)

Столовая понравилась. Можно сидеть в помещении, можно на улице, с видом на море. Т.к. отель маленький готовят немного и вкусно. Несвежих продуктов почти не наблюдалось. Утром- стандартно, сыр, колбаса , омлет, яйца, и т.д. сладости,мед. А вечером более разнообразно- мясо- кусочками, шашлычок, курица, котлеты , рыба-хорошо приготовленные, и овощи, фрукты. Хороший персонал в столовой, приветливый и услужливый.

Экскурсии... Сантарини... Это что-то. Дорога занимает большую часть времени) всего: туда 4 часа, обратно-3 часа... оплата- как за 4(!) простые экскурсии-140 евро с чел., 75 - с ребенка. Обычные экскурсии-около 35 евро на улице и около 45 -у гида. Удовольствия что-то не получила. Привезли в деревню, врытую в скалы, побеленые домики, выжженая земля, растительности немного. По рассказам гида- здесь самые дорогие отели , прелесть отдыха там я не поняла. Пошли на пляж- песок черный от вулканической лавы, камни на заходе скользкие, большие, заходить далеко не стала в воду, боясь вывихнуть ноги. улочки узкие, кривые, товары в 2-3 раза дороже, чем на Крите. Ничего не купила. в общем, экскурсия разочаровала. Понравилась экскурсия на паровозик. Занимает 4 часа , для ребенка особенно интресна, не жарко, недолго. 15 евро с человека. Мы ездили 5 деревень. Посмотрели быт, зашли в церкви. Самостоятельно ездили в Ретимно. Купили кожаные изделия, прогулялись. Очнь гостеприимные греки. Часто везде угощали бесплатно и нас и ребенка.

В целом, отдых удался, отель и отдых понравился, что и рекомендую другим.

Добавлено 19.06.14 13:49 (2 786 символов в тексте)