Регистрация: 19.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
08.06.14 - 18.06.14

3.8

Отель для непритязательных гостей с позитивным настроем на отдых

В отеле отдыхала с маленькой дочкой с 8 по 18 июня. В целом отдыхом я довольна,впечатление ,благодаря тёплому морю, ласковому солнцу и улыбчивому внимательному персоналу отеля,осталось положительное.

Заселение было поздним -после 22 вечера. Номер оказался в главном корпусе на 2 этаже, достаточно просторный,но осмотревшись,недолго думая,идёшь на рецепцию просить замену: сантехника течёт,от лужи вокруг унитаза запах не фиалковый,штукатурка над душевой свисает лоскутком,дверь в ванную скрипит как несмазанный адский терминатор. Мебель в стандартных номерах очень простая и древняя, но свой функционал выполняет (в шкафу есть вешалки, есть тумбочки,куда положить всякие мелочи и широкий стол с зеркалом над ним). Убранство номера очень аскетичное,никаких претензий на изящество:тяжёлый гобелен на окнах, на полу маленький коврик а-ля "половичок моей бабушки", очень мало света от бра,а точечных светильников в потолке нет... Очень тяжело открывается дверь-купе на балкон,ощущение,что ручка непременно вот-вот отвалится, замок в двери на балкон не закрывался,так что "товарищи,храните деньги в сберегательных кассах!",а вернее в сейфе.

Из плюсов: удобный жёсткий ровный широкий матрас,белое постельное из хорошего чёсаного хлопка, белоснежные махровые полотенца, кондиционер работал(немного с глюками,но работал),сейф,фен,холодильник-всё есть.

А теперь, почему я не стала менять номер на Делюкс... После осмотра делюкса,я поняла ,что название он своё получил только благодаря плазме вместо обычного телека и ротанговым стулям,ну и Sea view,разумеется: всё те же обшарпанные стены и текущая сантехника.Так что доплачивать за "шило на мыло" нет смысла,если конечно вы не приехали на отдых,чтобы смотреть свой любимый сериал-тогда без плазмы вам никак))) Мне телевизор был не нужен, да и sea view я ежедневно обозревала с пляжа по несколько часов. А из моего номера был вид на ветряки,горы,пустыню и пышно цветущее жёлтым дерево под балконом-очень колоритно,особенно в сочетании с рядом растущимим пальмами.

К территории: очень зелёная, с цветами, красиво выстриженные кусты, мостики через бассейны и к пляжу-мне понравилось,хотя разгуляться,мягко говоря,не разгуляешься,просто негде. Но есть детские спортивные комплексы для любителей полазать,попрыгать,покататься на качелях, площадка для волейбола, пляжное кафе под навесом,бассейны мелкие и поглубже.

Не понравился пляж. Во время прилива приносит мусор с соседних пляжей строящихся отелей,и при отливе всё это добро в виде пакетов, стаканчиков остаётся на прибрежной полосе,очень мерзко и брезгливо. Ещё пару раз и дохлую рыбёшку выкидывало. Персонал убирает конечно,но всё больше за отдыхающими,а вот почистить около водички не догадывается. Песок мягкий буквально небольшой лоскут от моря до лежаков,а остальной пляж ...ну почти асфальт,но из песка спресованного или такая земля там,не могу сказать точно, но дочь моя двухлетняя на 5-й день в кровь разбила оба колена,упав на таком "песочке",так что остаток отпуска купалась она очень по-немногу,ибо раны морская вода щипет очень больно. Ну а мне полежать после этого на лежачках было уже невозможно-ходила по пятам, чтобы детская беготня опять не закончилась травмой на таком вот пляже. Ну да, это вам не Тай,где пляжи широкие ,а песок рыхлый и мелкий,что ступни утопают. Заход в море отдельная тема-сначала песок,а потом ил,терпеть не могу илистое дно, за 10 дней так и не привыкла. Однако,прогулявшись по пирсу до места,где начинается глубина, обнаруживается очень приятное дно и чистейшая бирюзовая вода. Глубина чередуется с мелководьем,во время отлива там много крабов и всяких рыбок можно наблюдать. Дно песчаное плотное,но попадались острые ракушки,так что всё же лучше купаться в тапочках-пятку я себе разок разрезала ,2 дня хромала.

О еде: очень много овощей во всех видах: нарезка,тушёные,жареные,в виде холодных и горячих закусок. Курица,рыба,напоминающая морской язык, тунец, рыба с овощами (по типу скумбрии,но костлявая и сухая), люля кебаб, печень,гуляш. Множество всяких булок и пироженок(бисквитные,однотипные,но с разными добавками), вкуснейшие сладкие пироги с бананами и финиками,пироженное-картошка, желе. Супы ежедневно разные,но можно нарваться на твёрдые недоваренные овощи и бобовые в таком супчике. Так что как повезёт. Фруктовый стол совсем не разнообразный: апельсины,бананы,финики,полузелёные персики, поочердёно арбуз или дыня. Арбузы надо сказать были очень сочные и вкусные. Хотя,чтобы получить добавку ,вам придётся вынести на себе испепеляющий почти презренный взгляд "арбузника",который вам будет нарезать сочную мякоть и через каждые 3 тоненьких кусочка смотреть в глаза и спрашивать:"всё?" Пожалуй,он единственный,кто меня бесил из персонала. Как снего зимой у него допрашиваешься этого арбуза. Пару слов о посуде: чайные блюдца чайного цвета,а должны быть вроде как белые...Не люблю плохо вымытую посуду.

О воде: вода в кулерах в свободном доступе всегда и везде,но только для тех,у кого живот крепкий,я все 10 дней ходила с таблеточками иммодиум. Это очень испортило мой отпуск. Подруга с ребёнком в соседнем номере точно также страдали. Постояно урчало в животе, но грешить на еду маловероятно,она была свежей 100%.

Напитки: вино не понравилось, пиво как освежительный напиток вечером замечательно, соки а-ля "Юпи" или "Зуко",по утрам правда за 1$ можно выпить апельсиновый фреш, газировка на любой вкус, чай зелёный чёрный, кофе так себе, крепкие напитки не пила,сказать ничего не могу.

Теперь к персоналу: на ресепшене замечательный улыбчивый англо и русскоговорящий. Администратор Мина и номер на замену 2 раза подбирал, и вообще решал мелкие возникающие у меня трудности по типу "негде посмотреть диск с фотографиями с морской прогулки". В столовой все здороваются, улыбаются,уборщик номера при встрече спрашивал,всё ли хорошо он убрал. Но убирал он на "четвёрочку"-то покрывало оставит несложенным, то сантехнику почистит без хлорки. После замечания всё делал.

Что очень расстроило: комары тучами в номере, и они почти не реагируют на фумигаторы,воткнутые в розетки. На вторую ночь ребёнка сожрали так,что на ней живого места не было, поднялась даже температура,и она вся чесалась,помогла тайская мазь. После покупки фумигатора кусать стали меньше,но кусали,поэтому каждый раз перед сном я бегала с полотнецем и прихлопывала их по 4-6 штук. Пожаловалась на респепшен-принесли спрей наподобие дихлофоса,помогло,но запах... Это вам не морским воздухом дышать и прибой слушать рядом с открытым окном. Ночью в туалете был обнаружен рыжий таракан,встреча не из приятных,но я пережила. Если обедать на открытом воздухе,то 1-2 мухи непременно будут вас донимать,это немного раздражает. В общем с насекомыми дело швах в этом отеле.

Анимация:детская дискотека -отличное средство для выплёскивания бушующей эенергии маленьких непосед. Моей дочке очень нравилось. Ежедневно были какие-то представления, люди хвалили,но я не видела(укладывала дочь спать в номере). Днём зарядка,акваэробика, игра в волейбол, танец живота-всё,чтобы было не скучно и отдых не запомнился как лежбище морских котиков на пляже. Ночью на территории где-то есть дискотека,но ,как уже понятно из того,что я с малышом, я на ней не была...

Экскурсии: была на прогулке на лодке с прозрачным дном-красиво,но не за 50$ при том,что осмотр кораллов с рыбками занимает 40 минут,а остальное -дорога до этих кораллов. Подруга ездила в Луксор-утомительно,но очень интересно и опять же дорого. Навязывание экускурсий на встрече с гидом Pegas неприятно удивило,поскольку гид была очень резкая и грубая: одна женщина с ребёнком решила выйти после 30 минут беседы из некониционируемого(!) конференц-зала. На что получила безапеляционное на повышенных:"Я никого не отпускала!" На замечание,что женщина с ребёнком ответила:"Все с детьми,и что?". За время отпуска наша гид от Pegas не поинтересовалась ни разу ,хорошо ли проходит отдых,всё ли нравится. Может у них не принято конечно,клиентоориентированность просто ноль... В "нескажу каком" турагенстве ,когда отдыхала в Греции,представитель была более внимательной. Стоит Pegas подтянуться в сервисе и ещё научить своих работников улыбаться.

Ещё немного о расположении:до Хургады 20-30 минут на такси. Такси 10$ в отеле при том,что таксист будет вас ждать несколько часов,пока вы гуляете. Очень недорого и безопасно. А вот с отелем рядом ничего кроме строящихся зданий,да пустыни вокруг вы не найдётё,так что гулять только на территории.

В качестве резюме: отель заслуживает твёрдой троечки с плюсом. Об отдыхе не пожалела,но если бы знала заранее все минусы, выбрала бы другое место,пусть и подороже.

Для детей

Добавлено 19.06.14 17:19 (8 774 символов в тексте)

11:19 27.06.14

Отзыв полезный, но уж очень требовательный вы турист...тяжело с Вами наверно администратором!
такое ощущение что не отдыхать приезжаете, а на контрольную закупку!
вот объясните зачем вам надо было униназ драить хлоркой, вы у себя это дома делает каждый день???

23:57 27.06.14

Дмитрий,мне приятно,что отзыв оказался Вам полезен. Может я и требовательный турист, но администрация об этом не узнала,я на ресепшене скандалы не закатываю)) Мои методы другие:оставила на чай уборщику,попросила прибраться получше-вот и всё. Почему унитаз нужно драить хлоркой? Наверное потому ,что мне неприятен туалетный запах,и я привыкла,что гигиена в доме(номере отеля) ,где проживает маленький ребёнок(я отдыхала с дочкой 2 лет) это норма. И да,дома я ежедневно сантехнику обрабатываю хлоркой(domestos).И это норма.Зато мне не приходится переживать за малыша, если он решит за что-либо схватиться в туалете или ванной. Странно,что привычка к гигиене вызывает у Вас удивление... Надеюсь,Вас не удивляет,что КАЖДЫЙ раз после посещения туалета нужно мыть руки.

10:36 01.07.14

Екатерина, каждый сходит с ума по своему, у каждого свои причуды, кто-то на чистоте помешан, а кому-то достаточно убраться дома один раз в неделю с domestosom)) и не носится с тряпочкой ежедневно, но это кому как нравится!

Все отзывы Екатерина (1)