Регистрация: 19.06.14
Отзыв об отеле Botanik Resort Hotel (отель был переименован 01.12.19)
июне 2014
08.06.14 - 17.06.14

Понимаю что, краткость сестра таланта, но блин так уж...

Понимаю что, краткость сестра таланта, но блин так уж получилось.

Отдыхали с женой с 8 июня по 17 июня 2014 г.

По отелю.

Находится при въезде в Кемер (со стороны Антальи) , с правой стороны от кольца (самый первый отель). До центра 2 км.

Прилетели утром, так как отель новый, сильно не переживали по поводу «неудачного» заселения, но решили не рисковать и дали чаевых на ресепшене. Номер дали только к 12 часам. на втором этаже в полусфере. Таких номеров там немного и они чуть больше чем стандартные, находятся на 2 и 3 этажах, правая часть с видом на море, левая на горы. Есть номера на (-1 ) этаже отель углублен в землю на один этаж, из них вид на забор и на бассейн.

В целом БОЛЬШОЙ просторный номер, новая мебель, относительно неплохой телевизор (диагональ 80 см).

Из минусов:

1. Гладкий кафельный пол, на котором можно поскользнуться, выходя из ванной комнаты с мокрыми ногами, поэтому надевайте тапочки (тапки прилагаются).

2. Шумно. С дороги постоянный шум от проезжающего транспорта примерно до 3.00 утра, + стоящая рядом мечеть которая, всегда напомнит Вам о необходимости совершить очередной намаз. Алгоритм работы я там так и не понял, могут петь ночью, могут не петь. Зависит от настроения поющего (поет живьем). Но пение ОЧЕНЬ! Громкое. В первую ночь когда запели ощущение было, что кто то, рядом включил динамики на полную мощь. Вскочив с кровати, еще пять минут приходил в себя судорожно соображая ГДЕ Я?????))))). Круглые и испуганные глаза моей жены еще больше внесли смуту в мой мозг.

3. В ванной комнате тусклое освещение и нет ни одного крючка!!!. Кто поедет сюда купите крючки на присоске или на 2-х стороннем скотче. Будет удобнее. Я сделал из проволоки в виде буквы S и повесил на стеклянную дверь душа. Куда были развешаны полотенца. В душевой плохой слив, при принятии душа лучше не мочится, а то будет присутствовать запах мочи). До нашего приезда это уже кто-то внедрил, было не приятно принимать душ.

4. Розеток в номере много, но половина не работала. При вскрытии выяснилось, что не подключена фаза. ВНИМАНИЕ!!! Не электрикам туда не соваться!!!! ОПАСНО!!!!. Возьмите с собой лучше тройник.

5. Кондиционер канальный общий, работал без проблем. Из минусов это то что, нет дистанционного пульта для управления. Для регулировки приходится ночью вставать, пульт управления расположен стене у входной двери.

6. Телевизор плазма 80 см, диагональ. Есть все порты, все работает. Флешки видит, читает видео, есть HDMI . Телек прикручен к столу, для доступа к портам нужно повернуть вокруг оси шурупа где он крепится к столу. (я вообще шуруп вывернул, перед отъездом закрутил обратно.)

7. Мини бар платный, вода простая 0,5-1 дол.!!!, (если кладете в холодильник свою аналогичную бутылочку простой воды, срывайте этикетку, а то могут посчитать что вы пили воду с бара) пиво 0,5-3.дол, газировка 2 дол., орешки 3 дол.

8. WI-FI устойчивый 20-50 Мбит/сек. в номере.

9. Платно: сейф в номере 2 дол. в день, полотенце пляжное 1 дол. за шт., при смене на чистое опять 1 дол.

Если за сейф не платить, а пользоваться ,то все равно бабки возьмут при выезде, или поменяют пароль когда вас не будет)))). Инструкция: четыре цифры решётка (закрываем), четыре цифры (открываем).

В отеле есть СПА. Хамам Массаж 40 дол. (в городе 12-20 дол.) Сауна, хамам бесплатно, бассейна крытого нет.

Тренажерный зал: Беговая дорожка, Эллипс, Велосипед. Работает только беговая дорожка.)))). Есть скамья для жима , но нет штанги и блинов)))) Есть пирамида для гантелей, но гантелей три пары 5,8,10 кг. Есть многофункциональный! Универсальный! тренажер на все группы мышц)))). Попробовал, не понравилось, ударялся ногами и головой. Короче, опасный))). Пьяным не подходить ни в коем случае. И еще без спортивной обуви в зал не пускают.

Пляж.

До пляжа 250 метров (данные навигатора). Через оживленную, центральную дорогу. Подземки нет, на переходе не уступают (местными не принято) если уступили, то это точно иностранец арендовал машину))).

Пляж большой. Шезлонгов много. Всегда есть места.

На пляже рыбный ресторан. Цены как в центре Кемера.

Для примера лобстер свежий 1 кг. -120 дол., в среднем лобстер тянет на 150-170 дол.

Люля кебаб-14 дол.

Для постояльцев отеля на пляже бесплатно:

Шезлонг, матрас, вода, соки, чай, лепешки.(Лепешки раздают официанты ресторана на разносе всем желающим по мере необходимости, исключая возможность набрать туристам самостоятельно про запас,и оставить недоеденной протухать на солнце)

Платно: кукуруза 1 дол., сок апельсиновый 2 дол, пиво 0,5- 5 дол., рыба форель копченая 5 дол.за шт.

В виду того что, пляж большой и шезлонгов хватает всем, то их можно таскать куда хочешь в пределах видимости. Спасателя нет, кругов спасательных тоже. Сам себе хозяин))).

Так как, халявного пива на пляже нет, все «всевключенояжезаплатил» сваливают, в отель к открытию баров (11:00). На пляже громко играет музыка ресторана. Местные турки имеют свободный доступ за плату к пляжу отеля. Не удивляйтесь, если вдруг рядом с вами, разместится турецкая семья с детьми, с большой вероятностью, будут галдеть как птицы, поглощать фас-фут с ресторана и курить сигареты одну за другой. Будьте к ним снисходительны, у них же еще не принят закон о курении в общественных местах )))

Сам пляж, песчано-галечный. Есть туалет (около кухни ресторана), раздевалка, душ. У душа есть только верхняя лейка, нет нижнего крана помыть ноги. Приходится задирать ноги в тапках ))) или снимать тапки и мыть в руках. Иногда воды не бывает.

Ресторан на пляже работает до ночи.

На пляже устойчивый Wi-Fi, с хорошей скоростью, от ресторана. Бесплатно.

Еда.

Понятие еды чисто субъективное мнение, для кого то фас-фут еда, кому то овощи, а кто то не может без мяса. Опишу ,что ели и что видели. Шесть дней в неделю довольно однообразная еда, состоящая из вареного риса, печеных тушеных овощей, индейки, курицы, мясо телятина 1 раз в составе овощных блюд, жаренная рыба (костлявая типа сельди). Наличие того что, у хозяина форелевая ферма ни как на рацион блюд не влияет. Форель мы там не видели (кроме копченной за 5 баксов). На завтрак яйца вареные бывают по настроению повара, могут быть: день в крутую, день всмятку)))). На гриле ничего никогда не готовят. Его просто там нет.

Узнали для себя новые рецепты приготовления каш. 1.Каша манная: заливам манную крупу горячим молоком, все каша готова можно есть. 2. Каша овсяная: заливаем гекулес горячим молоком, все каша готова.))). По мнению повара варить не обязательно, и так съедят.

Моя женя испытывая ностальгию по детскому саду, с радостью в глазах положила себе в тарелку данной манной каши дабы вновь испытать тот вкус садиковской каши с комочками, в середину положила сливочного масла (маргарина), зажмурила глаза и вкусила первую ложку))) . По удивлению и недоумению на ее лице, я понял, что то неладное. Мои сомнения подтвердились, телепортация в детство у жены не удалась.)))

Зато овсянка залитая молоком дала свой результат))) Очищение организма идеальное! Правда после завтрака надо в номер вернуться перед пляжем (тем кто ел овсянку, есть возможность «охранять» номер до обеда )) Зато очищение ))) Ну, кто что выбирает после завтрака, кто очищенный кишечник, а кто пляж )))).

Кстати постояльцы отеля могут купить, экскурсию на ферму хозяина, ресторана «пикник +рыбалка» ВСЕГО ЗА 50 дол. с человека!!!, записывают справа от стоики ресепшена. У официальных тур операторов это стоит 60-70 дол. Выгода на лицо!!!))). Но вот у уличных тур., агентств этот же тур стоит всего 25-30 дол. (кому надо пишите, скажу где самые дешевые уличные туры и как их купить)

Праздник живота это суббота!!! В субботу на ужин варят раков, жарят рыбу, обещают барана на вертеле но, жарят котлетки из баранины. Суббота –вечер Турецкой кухни. Столики выносят к бассейну, играет живая музыка, танцуют турки, праздник короче. Столики можно зарезервировать, для этого надо купить, или бутылку вина от 10-50 дол., либо лотерейные билеты на 10 дол. Своего рода гарантия, что Вам хватит место на ужин. На данный ужин рекомендую не опаздывать, есть большая вероятность остаться без места. При открытии ресторана нужно сражу «бежать», занимать столик. Здесь главное не растеряться, на столиках где нет красных салфеток те свободные, где красные там зарезервировано.

Народ, увидев раков, сразу вспоминает, что РАКОВ надо есть с ПИВОММММ!!!!. Поэтому набирают их горками, и раки сразу кончаются. Хочу от себя добавить. Турки РАКОВ ГОТОВИТЬ НЕ УМЕЮТ !!!, я пробовал их везде где только давали. Если вы никогда не ели раков даже не пробуйте не портите впечатление, ну а если ели тем более не подходите к ним)))). Возьмите 2 шт. попробовать, и отложить в сторону, так потом Вам не будет стыдно, что вы набрали гору, а их не едите.

Яблоки, арбуз, мушлама, дыня. персики были постоянно. Набор выпечки, сладостей стандартный как у всех. Может и есть какие другие вариации, но мы их не едим поэтому спорить не буду, вдруг что и есть изысканное.

За 3 дня пред вылетом заехало много народу (в основном с Казахстана) в столовой образовались очереди (казахи здесь не причем!!!!) просто много народу., Мы в конце пребывания ужинали в городе (отельная еда надоела) в ресторане кавказкой кухни (50-60 дол. на двоих с пивом 2 бокала). Очень вкусно, большие порции. Кому нужно напишу где.

Развлечения:

На пляже бесплатно: солнечные ванны, купание в море, воспитание своих детей с криком на весь пляж, брюзжание как все здесь херево и какое дорогое пиво на пляже, и вообще уже совсем эти турки офигели имея рыбный ресторан бесплатно рыбу не дают копченую, а так же есть боча, волейбол, дарц, стрельба из пневматической винтовки.

Платно: водные виды спорта.

Развлечения в отеле:

Бесплатно: 2 бара (работают с 11.00-23.00), пьяная болтовня с собутыльником или барменом за жизнь, танцы и гимнастика в бассейне, мини дискотека, вечерняя шоу программа (ни разу не были, сказать ничего не можем), проезд до кожаного центра, офигивание от цен)))), питье пива на халяву, торговаться до смерти, сбить цену до приемлемой, ничего не купить приехать пьяным и довольным.

Платно: бильярд, фотосессия.

Для детей развлечений никаких нет, детских аниматоров я не видел. Основное занятие детей до 7 лет: есть кукурузу за 1 дол, мороженное 1-5 дол. ковыряться в песке, купаться, конючить перед родителями, громко реветь если что то не разрешают..

Подростки -те всецело увлечены гаджетами, благо бесплатный интернет позволяет сидеть целыми днями в контакте хоть на пляже хоть в отеле..

Состав отдыхающих:

Россияне, Казахи, Белорусы, Украинцы. Возраст разномастный. От молодоженов до пенсионеров. Народ разный от бывалых туристов, до первый раз посетивших. От умеренных в еде, до «отбить потраченное бабло».

Для себя сделал вывод:

1. Отель подойдет для молодых пар, которые еще толком нигде не были, для которых жизнь драйв, танцы до утра, пьянки и вообще все хорошо)))).

2. Отлично отель подойдет глухим пенсионерам (шутка)

3. Ну и тем, кому всучили внуков и отправили отдыхать. Ну эти люди безвольные право голоса не имеют. Куда отправят -туда и поедут))))).

4. Идеальный отель для инстаграмщиков, можно чекиниться хоть в отеле хоть на пляже.

5. Ну и отель для тех, кто подолгу не может выходит из номера, в силу «активного русского отдыха».

Всем отличного отдыха, будут вопросы пишите. Главное это настроение, а если нет настроения, то и фешенебельный отель будет плюшевой тройкой. И еще если есть возможность добавить к бюджету отдыха +10 % можно взять пятерку в которой мы были, не далеко от этого отеля. Но это уже другая история.

Добавлено 19.06.14 19:14 (11 596 символов в тексте)

20:54 19.06.14

Отличный отзыв!!!! спасибище!!!

21:20 19.06.14

пож-ста)))

23:20 19.06.14

Все точно подметили! Очень хороший отзыв. Подскажите отель, который рядом ,где вы были пожалуйста.

00:00 20.06.14

пишите в личку, а то скажут рекламирую что то

17:41 20.06.14

Привет! Оценила твой юмор))) МОЛОДЕЦ!!! Про +10% можно подробнее.

13:05 21.06.14

Какой кошмар,читаю это и не понимаю логики!Разетки?крючки?пол?телевизор?-вы вообще зачем в турцию ехали?В номере сидеть,программы вечерней не видеть,писать только о еде!Мы были тоже в тоже время что и вы,гриль был почти каждый день!Яйца и в омлете на улице и вареные и сырые,какие хотите!Очень богатый выбор еды,не понимаю ваших комментариев.Есть и правда недочеты,но они все сразу исправляются,тут же.Конечно не дется никуда от молитв,но вы же знали в какую страну вы едете.Увидила сплошной неготив и сарказм,я понимаю что сколько людей столько и мнений,но ваш отзыв относится скорее к людям которые едут не отдыхать а сидеть и разглядывать номер и все недачеты всего вокруг.И еще, ужаснийший совет бежать сломя голову за раками в турецкую ночь!Нам за таких как раз "диких" русских было стыдно,когда мы там присутствовали,словно не видили не егненка на вертеле не раков,кошмар да и только творился в ресторане,нам например спокойно дали стол и мы тихо мирно поели не первыми!Большая просьба ко всем отдыхающим Русским(как и мы) ,ведите себя достойно на отдыхе,мы ездили парой молодой(25 лет каждому),и спокойно там развлекались при этом не непиваясь в умат и не истеря в ресторане по поводу столов или еды.
Приезжайте с отличным настроем а там его вам еще больше поднимут. Спасибо за внимание(извените если что- то сказала грубо)

15:12 21.06.14

)))

07:26 22.06.14

действительно грубо , НАТАЛИ .

10:21 22.06.14

не обращайте внимание ))) молодежь она такая))). эмоции, набор слов. Наследие общения "в контакте".

15:21 22.06.14

Замечу,автор один такой оказался привереда из всех отдыхающих. Скорее,человек сам по себе такой,который специально везде ищет минусы.

16:20 22.06.14

Отзыв отличный))

и народ вы своим" че вы в турцию жрать едите?" задолбали уже... ДА блин, кушать еду, на шезлонге валяться и хотеть крючки, работающие розетки, бегающих официантов и 5* по цене 4* и что тут не человечего в моих желаниях? Если вам не нравится отзыв- перешагните и читайте следующие. Если вы тратите на отдых по 50-60 тысяч на 1 человека- чего отзывы читаете отеля 4* ? работа такая-отзывы читать?.. ну ну.

23:34 22.06.14

Спасибо, считаю отзыв полезным.)

Было интересно читать, узнала для себя много полезного.
Подскажите пожалуйста, как лучше добраться до городского Хамама за 12-20$.
И можно ли до Кемера доехать, если отправиться туда не гулять, а за покупками, например)

09:44 23.06.14

Сама работаю в отеле и прям вижу типаж автора. Это из тех гостей, которые вечно всем недовольны, как бы страстно им пяточки не целовали. Это те гости которые во всем ищут недочеты. Люди надо позитивно настраиваться на отдых, а брюзжать, как старый пень!
Полезное несомненно есть, но с таким неприятным оттенком занудства этот отзыв.
Я еду тусить, а не сидеть в номере и телек смотреть. в последнюю нашу поездку в номер только приходили переодеваться, мыться и спать по несколько часов.

11:15 23.06.14

Малолетки жгут)))

14:07 23.06.14

МТурист, если последний комментариях ко мне относится,то спасибо)))меня давно так не называли) и да,малолетки то как раз умеют жечь как надо...

16:08 23.06.14

пожалуйста)))

21:09 23.06.14

За свои потраченные деньги любой турист имеет право требовать не только солнце, море и песок , но и хороший сервис, и " чтоб вкусно пожрать", а не голодными не останетесь и , чтоб в номере расслабиться в полной мере! Вот такое мое мнение. А в каждом отеле свои плюсы и минусы- хочется, выбирая отель , побольше плюсов и,соответственно , поменьше минусов. Спасибо за отзыв!!!

21:46 23.06.14

Человек написавший отзыв- с юмором!!!! Самому то всё понравилось, пятёрок наставил, а вот еды видимо не хватило! Хороший отель, отличный персонал . Отдыхайте на всю катушку , но не теряйте своё лицо. Удачи.

22:47 23.06.14

Как будто сам писал, только литературно-карикатурным языком. Присоеденяюсь. Молоток. А то, в хреновых отелях побывают, или в первый раз, как большинстве предыдуших отзывов, и уууааууу круутоо, ну прям воообщее!

07:48 24.06.14

))))

08:12 24.06.14

Для этого и писался отзыв, чтоб сотрудники отеля читали и видели где у них недостатки. только и всего, а исправлять не исправлять это уж дело хозяйское. Для отъезжающих просто для информации что, их там может ждать. Они же читают отзывы и устраняют по мере возможности. Например вот ценник в мини бар. положили. очень удобно. И еще я нигде не писал что, отель мне не понравился))) я писал то, что видел для для того чтоб приезжающие отдыхающие знали и были готовы к тому, что их может ждать. А то что, некоторые видят негатив в отзыве, через призму своего узкого мышления, то это можно списать на молодость и отсутствия жизненного опыта.

11:23 24.06.14

Спасибо за отзыв! Написано замечательно, с юмором. Будто сатирический рассказ читаешь, в духе Жванецкого, Зощенко или Задорнова)))) Кто не понял юмора - не для того написано)

15:06 25.06.14

Спасибо за отзыв! Много дельных советов (крючки, тройник, usb, кроссовки, экскурсии и т.д.) Как говориться - с чувством с толком с расстановкой! и с юмором!)

13:10 26.06.14

Добрый день!К сожелению не могу к Вам обратиться по имени,Вы не указали.
Во-первых ,я,как представитель отеля BOTANİK RESORT,от лица всего нашего коллектива выражаю Вам благодарность за выбор нашего отеля.
Ваш отзыв дйствительно поражает юмором,красками и красноречием.По колличеству прочитавших его людей/1106 человек/,понятно что отзыв пользуется популярностью.
От себя лично хотелось бы добавить,что отель ОЧЕНЬ молодой,только 2 месяца после открытия,пэтому не всё на 100% отлажено в работе персонала,кухни,анимации итд.
Конечно же мы будем стараться исправлять мелкие недочёты,принимая во внимание Ваши пожелания,и в следующий раз постараемся сделать Ваш отдых более комфортным.
С уважением ЮЛЯ.
GUEST RELATION

14:26 26.06.14

Жалко, что на пляж пускают тех, кто не проживает в отеле.((( Но может со временем, это прекратят делать. Ведь отдыхающим нравится, когда нет посторонних на пляже. Но все равно мне нравится этот отель, и с удовольствием проведу там свой отпуск. Осталось подождать сентября)))

15:22 26.06.14

)))) Ботаник реагирует. Молодцы))). Значит все будет хорошо.

15:28 26.06.14

Жанна
мы тоже в сентябре поедем! вы в какие числа? компанией?

17:20 26.06.14

28 сентября я улетаю. Пока одна тур купила. Подруга собирается или дети мои надумают.

06:16 27.06.14

И мы в сентябре летим!!!

12:27 27.06.14

Читать полностью на TopHotels

Нет, не прекратят. По законам страны все пляжи муниципальные и открыты для всех. Хотя отели, особенно дорогие, прилагают все усилия, чтобы оградить свою территорию от посещения посторонними, но....

14:04 27.06.14

Спасибо за ответ. Буду знать.

14:43 27.06.14

Читала на одном дыхании)))Спасибо за такой подробный и в тоже время совсем не утомительный отзыв))

21:23 27.06.14

Что ж можно и о вас многое сказать по вашему отзыву,МТурист, наверное это пережитки прошлого СССР-го опыта в вас говорят (ведь крючки это так важно сейчас на отдыхе, и особенно TV что б показывало а если и пульт к нему есть-так это вообще не отдых а сказка!!! и поесть не по талонам это здорово!)или дает о себе знать типичные переписки в одноклассника я так понимаю, хотя утверждать не буду, не позволяет мне мое малолетство взрослым перечить)
А так могу сказать одно-кто за чем едет-это утверждать у меня опыта хватает
Вы правы за свои деньги можно и нужно порой требовать какие-то вещи, но все в меру, в ином случае не обижайтесь и не критикуйте отель если хватает наглости с 4*-ки требовать 5*-ку.Будьте благоразумны !
Всем отличного отдыха

22:48 27.06.14

Натали, турист
27.06.2014 21:23
А так могу сказать одно-кто за чем едет-это утверждать у меня опыта хватает
Всем отличного отдыха

В первый раз. И уже эксперты.

01:20 29.06.14

Даа!Отзыв оставил двоякое впечатление.До его прочтения мы с женой были на 100% уверены,что едем в отличный отель,но теперь стало слегка некомфортно на душе. Особенно про обычную питьевую воду в номере за денежку,где это видано ,что бы за нее платили.Во всех отелях, где мы отдыхали ее каждый день приносили в номер БЕСПЛАТНО,где 0,5 л,а где и 1 л .Вроде мелочь как кто нибудь скажет, но не приятно.Из таких мелочей и складывается общее впечатление об отеле.Собирались ехать в сентябре,но теперь подумаем о выборе отеля.

13:17 30.06.14

Rustam_st, турист
впервые в турции но не впервые вообще в отелях в других странах, разницы в моих словах нет, даже если бы писала про грецию, сказала бы тоже самое на такой отзыв!

11:35 01.07.14

Отличный отзыв. Едем в сентябре в этот отель и знаем что взять, чтоб было комфортнее отдыхать. Человек явно хорошо отдохнул и все недостатки просто упомянул. Постараюсь написать отзыв в таких же тонах по приезду

19:03 03.07.14

МТурист, турист ответить
26.06.2014 15:22

спасибо за отзыв. :)

про экскурсии напой, плиз.

пс: нафик 5-ки и 6-ки нужны если - "всё равно едем не в номере сидеть, жрать и т.д." лол. :)

псс: и да, мы тоже едем в сентябре! уже весь сентябрь разобрали!!! :)

14:26 08.07.14

а мне кажется, нормальный, адекватный парень!!!
Наоборот, обо всех минусах рассказал с позитивом, никакого брюзжания и недовольства. И даже очищение кишечника описал с юмором, что не все могут)))
Пять баллов за отзыв!!!

03:46 13.07.14

У автора прекрасный литературный стиль. Спасибо за отзыв!

23:05 07.10.14

Отзыв порадовал:) Чувством юмора и объективностью. Спасибо!

10:07 08.10.14

Только вот приехали с Кемера погода супер, отдыхали семьей в другом отеле. По деньгам вышло как Ботаник, сервис намного выше. Мое личное мнение, этот отель (Ботаник) сильно переоценен, и перепиарен. На вкус и цвет товарищей нет. Лично меня, (для тупых еще раз говорю, лично для меня и моей семьи) сравнивая два отеля могу сказать, у Ботаника кроме больших новых номеров и устойчивого WI-FI плюсов не нашел. У каждого отеля свои клиенты, и это хорошо. А то, (не дай бог) все ездили в один "хороший" отель )))).

01:17 29.04.15

13:35 29.04.15

Привет! веселыи отзыв)

Хамам Массаж 40 дол. (в городе 12-20 дол.) - от! то что надо)
Но вот у уличных тур., агентств этот же тур стоит всего 25-30 дол - мне нужна Ваша подсказка.
Где вы сами были? впечатления? Спасибо.

Все отзывы МТурист (20)