Регистрация: 12.07.13
июне 2014
31.05.14 - 11.06.14

Абсолютно нормальный адекватный отель с душевным персоналом

1. Идеальное расположение - турист.центр, 14 остановка. Центр, но такой тихий и уютный...пение птиц с утра обеспечено. Вечером ( наши окна были в сторону моря, а значит самой шумной улицы Елены)..раз в неделю, в лучшем случаее, что-то доносилось тусовочное. Никакой электрички( это проблема для Римини и других городков вдоль моря и ж.д. ) в этом отеле не слышно! Супермаркет Конад рядом( в сторону 13 остановки). Удобно, время на автобус не тратишь...( съезди с 30-й остановки на жд вокзал..почти час в одну сторону, А тут - 12 мин. на автобусе ).

2. Отель предоставляет адекватное соотношение цены и качества. не забывайте только из стоимости путевки убрать перелет, визу, топливный сбор и услуги туроператора и тураг-ва...Да, холодильник в номере отсутствует, но мы обошлись, хотя и закупали на пару дней продукты.

Белые стены в номерах -это типичный вариант для италии...даже в жилых домах. , Нас было 3-е, нам дали номер на 4-х, лишняя кровать оч. даже пригодились для "хранения" вещей. В Римини номера в основном оч. компактные...земля дорогая. В номере мы мало находились, не в номера ехали телек смотреть...а ездить- смотреть красоту, есть-пить вкусняшки, купаться-загорать, кататься на велосипедах, шопиться - и нам все удалось на 100%!

В отель - поспать, помыться, передохнуть, переодеться и снова за впечатлениями.Для этих задач он походит идеально.

Душ у нас был без шторок, да вода попадает на унитаз, но терпимо. Видели одноместный номер- там уже ремонт, отличная дущевая, подвесной унитаз ( если кому важно))). Потихоньку обновляют фонд.

3. Завтраки обычные. Я встречала хуже, в том же Римини. Брали на утро сыр рикота в супермаркете.. и жизнь прекрасна)). Яйца , колбаса, масло, сыр, джемы есть.

4. Персонал- душевный, спокойный, помогающий, внимательный. Объясняли куда и как добраться , где аренда велосипедов. Не забывайте сами здороваться и улыбаться, ведь вы в гостях, и все у вас получиться в этой замечательной и интересной стране..

Однозначно поеду 5-й раз в Италию ( еще Флоренцию не посмотрела..это на десерт:), В Римини это будет отель Алабама, выбор сделан.

Спасибо за теплый прием!

Добавлено 19.06.14 22:37 (2 147 символов в тексте)

19:56 24.06.14

Подскажите, не видели в Римини уличные турагенства съездить во Флоренцию и Рим. А то у нас намечается тур на север Италии + отдых в этом отеле, хотелось еще и в Риме побывать)

09:49 25.06.14

Елена, агентств полно, зазывать будут постоянно. Мы любим ездить сами, дешевле, интереснее и по времени столько, сколько хочешь. В Рим ездили с ночевой (имхо-на 1 день лучше не ездить. Достаточно далеко, и ничего не успеете посмотреть толком. Рим ночной нас поразил, туристов мало, подсветка, не жарко , супер!..Поезд до Рима в одну сторону 22 евро, региональный. Скоростной 50 евро (на 1,5 часа быстрее..), он вроде красным выделен на расписании, + бронировали отель в Риме, 75 евро на троих вышел в июне 14г. в центре). Если поедете в июле -августе- будет оч жарко. Тяжело ... В отеле были те, кто ездил на однодневную экскурсию на автобусе от операторов, приехали измученные жарой и дорогой...и дело не в операторах совсем... Флоренция с пересадкой, мы туда не добрались, т.к. там тоже надо мин. 2 дня , а у нас их уже не осталось...Поедем еще)). Рядом с Римини прекрасная Равенна на 1 день, я там уже 2 раза была, и не перестаю восхищаться, офигенные мозаики. Электричка около 3-х евро(40 мин.) + билет 8 евро на посещение соборов (два маршрута есть на выбор). Все рядом с ж/д вокзалом, легко и просто.

16:55 02.07.14

Большое спасибо...мы так и поступим и поступили, едем в Рим самостоятельно. Уже забронировали отель рядом с Ватиканом. вышло 50 евро на двоих сутки. Скорый поезд из Римини в Рим-Термини отходит в 6-50, едет 3,5 часа, стоит на двоих 58 евро (надеюсь это недорого), назад из Рима в 17-40 на следующий день. Думаем с вокзала пешком часть Рима до колизея (Пентеон, фонтаны...) с колизея на метро до отеля. Утром из отеля в Ватикан...еще пешком до замка ангела...и на вокзал)). Думаю 1,5 дня хоть как-то посмотреть Рим, пофоткаться на фоне зданий без заходов в музеи.

17:15 02.07.14

Подскажите далеко от отеля достопримечательности (арка Августа, площадь тре мартири), есть смысл брать велики на прокат, или пешком дойти. И еще вопрос- как обедали, ужинали,- есть неподалеку кафешки адекватные...или в супермаркете более-менее.))))

17:59 03.07.14

Подскажите, пожалуйста, в отеле есть русскоговорящий персонал? тут народ пишет про супермаркет Билла.... В прошлом году только в конад ходили закупаться. Случайно не знаете где Билла.... И в сан-марино ездили ездили с ЖД вокзала...народ пишет, что можно с площади уехать рядомс 14 остановкой...?

10:03 04.07.14

Чао! Достопримечательности от тур зоны далековато (от ж/вокзала прямо идти и будет вам счастье)). Мы туда на велосипедах ездили - красота, все виды с ветерком! Велики 10 евро сутки(просите крепкие замки- около отеля пристегивали к забору. Отель не несет отв-ти..). Велик в Римини для меня обязателен- и нагрузка после сытных обедов, и удовольствие( ездили в парк на сиесту- спали под кронами после пикника...релакс). На море для нас целый день жарко..
Русскоговорящий персонал в отеле не был нами обнаружен( кроме прекрасной Александры, 16 лет..которая хочет его выучить). Они знают английский и итальянский, мы тоже, почти))).
На площади видели вывески про автобусы в Сан-марино и пр.. не пользовались. т.к. ездили в первый же день на жд( закупали билеты в Рим), потом в Сан Марино уехали..
Биллу не знаю, конада нам хватило. Обедали около отеля 1 раз - от отеля на ул.Елена налево до первого ресторанчика. Нам понравилось. Мы сочетали завтрак в отеле, перекус ( пьядины форевер- самый здоровый фастфуд в мире... помидоры, моцарелла и прошутто и вот оно счастье))) и 1 еду в кафе. В кафе в турзонах часто не так вкусно,как хочется... я беру макароны- равиолли, карбонара.. Мы часто уезжали в другие места, поэтому около отеля зона не изучена гастрономически))

Все отзывы Nino (7)