Регистрация: 07.09.10
июне 2014
01.06.14 - 14.06.14

3.7

Авра

Расскажу именно про отель и ставлю оценку именно отелю , а не месту. Avra очень хороший отель для этой местности Греции. 2* ему поставили только за то, что у него нет бассейна(впрочем, там у пару отелей есть бассейн), нет своей кухни. А так, по уровню обслуживания, уборки комнат, чистоты и комфорта , заслуживает все 4* смело. Мы приехали очень рано, часов в 8 утра, нас сразу же поселили. Брали номер с видом на море. Шикарный вид вечером и утром. Днем пляж наполняется кучей людей, так что вид, вы сами понимаете... Нравилось то, что лежа на пляже, можно смотреть на свой балкон. Номера без излишеств, на полу ламинат, ванна очень комфортна, душ, все новое, чистое. Телевизор большой плоский. Кондиционер и нормальный холодильник. Ночью спали с открытым балконом под шум моря. Но под утро все время лаяли собаки , которые ночевали на пляже и не давали спать. Приходилось закрывать и включать кондиционер. Выхода у отеля 2-один на море, другой на улицу. Мы завтраки не брали в Лидо. Ходили один раз и нам не понравилось. Все это можно спокойно купить в супермаркете и наслаждаться завтраком на балконе. Только если проспим до 10, уже очень жарко на балконе, лучше это делать до 9. У отеля есть закрытая стоянка авто. Брали машину у Музенидиса, так как больше негде, 40 евро в сутки, на ночь ставили там машину. Ездили на Олимп и в Вергину , где находится гробница отца Александра Македонского Филиппа II. На Олимпе очень красиво! А вот Вергина не впечатлила. Там Музей, где собраны все ценности из гробницы и вход туда стоит 8 евро. Больше там смотреть нечего. Ездили самостоятельно в Салоники. Очень просто: едете автобусом до Катерини, идете на междугородний автобусный вокзал, называется KTEL, там берете билет до Салоников, 16 евро и через час вы в Салониках. Там пересаживаетесь на 31 автобус по городу и едете до остановки Аристотеля. Выходите и гуляете по Салоникам. Это центр, там куча достопримечательностей и магазинов европейской одежды ZARA, и тому подобное. Ездили на экскурсию от местного агентства на Метеоры, пожалели, что не сами на машине. Очень долго ехали, рассказывали плохо, девочка молдаванка русский знала плохо. Группа подобралась сербы, румыны ну и русских немного. Одно радует, что за это отдали по 20 евро, а не по 60, как у Музенидиса. Метеоры, это то место куда стоит поехать обязательно!!!!!

Теперь про саму Паралию и про отдых в ней. Если кто то не был в местах лучше нашего юга, вам это покажется нормальным, но, если кто посетил хотя бы Турцию или Египет с их пляжами и отелями все включено, вы просто вспомните детство золотое, Анапское(это кому за....) Куча народа, при чем, русских мало,сербы, поляки, болгары, румыны. Класс отдыхающих-работяги. При чем, поесть в Паралии не очень то и дешево. Рыба, которой кишит море 25 евро за штуку, 45 за кило. Это какой же серб себе может это позволить. Я живу и работаю в Москве и то меня откровенно душила жаба отдавать такие суммы за одну рыбинку в захудалой таверне. Ну мясо подешевле, порция с гарниром 8-12 евро. Радовало то, что порции очень большие. Ходите в Бабис-Бабис есть рыбу, а в ZOGRAFOS есть мясо. Хотя и там химичат, один раз принесли один жир, а не баранину. И не берите туда никаких нарядов и каблуков, на вас будут смотреть , как на белую ворону. Вечером все ходят в том же что и утром. Взяли утюг, так и не воспользовались. Майки, шорты, сланцы, больше ничего не надо. А местная девочка нам рассказала, что для сербов отдых в Паралии стоит 40 евро на 10 дней. Греция им продает такие путевки. Ну вы знаете, это и стоит 40 евро на 10 дней. Мы платили 40 евро в день за гостиницу без еды. Я считаю, что это очень дорого ! Да и греки народ ленивый, в 14:00 все на сиесту закрывают, открывают только в 18:00. Слава богу, что в курортной зоне этого нет. В Салониках меня грек из магазина выгнал , при чем пустого, в 11 утра, он виде те ли пол протирал. А в 14 он уже уйдет на сиесту. Вообще очень грязная, неухоженная страна. Бурьян выше головы, даже в Салониках, везде кучи мусора. Говорят, что у них кризис... так пойди покоси траву, нет они уходят на сиесту. Вывод такой: если вы хотите шубу или посмотреть Олимп и Метеоры, то вам сюда. если вы хотите отдохнуть просто позагорать и покупаться в море, вам не сюда. Выбирайте другие места в Греции, но и денежки готовьте тоже.

пляжи Пиеерии

метеоры

Добавлено 19.06.14 22:51 (4 274 символов в тексте)

22:13 24.11.14

Уважаемая Ele, здравствуйте!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Всегда интересно и полезно знать мнение туристов о предоставленном им сервисе. Поверьте, результативность своей работы не в последнюю очередь мы оцениваем по впечатлениям, которые остались у гостей после поездки с нами в Грецию.
Мы рады, что выбранный отель оправдал Ваши ожидания, и Ваш отдых прошел хорошо. Позвольте оставить несколько комментариев:
*Касательно экскурсий хотелось бы Вас заверить, что компания очень внимательно следит за политикой ценообразования. Несмотря на то, что цены на экскурсии у туроператора может быть несколько выше, нежели у «уличных» агентств, именно доверяя организацию своего досуга туроператору, Вы гарантированно получаете высокий уровень сервиса и яркие впечатления от поездки. Наш автопарк состоит из самых современных автобусов А класса (2008-2014 года выпуска, вместимость – от 16 до 83 посадочных мест) марок Mercedes, Neoplan. Регулярно транспорт проходит техосмотр, что гарантирует безопасное передвижение. Для более комфортного передвижения автобусы оснащены бесплатным wi-fi, кондиционерами, салон оборудован телевизорами и стереосистемами, комфортное расстояние между креслами позволяет удобно расположиться в дороге, около каждого кресла имеется собственный откидывающийся столик, а также откидывающиеся подлокотники, индивидуальное освещение и обдув (для каждого места).

22:14 24.11.14

Все водители автобусов проходят тщательный отбор и имеют многолетний стаж работы, что обеспечивает комфортное и безопасное передвижение по извилистым дорогам о. Корфу. В свою очередь, гиды-экскурсоводы, работающие в нашей компании, в совершенстве владеют русским языком, имеют профильное историческое образование (в отличии от гида, который проводил экскурсию для Вас), во время экскурсии группу в обязательном порядке сопровождает лицензированный экскурсовод, что обеспечивает легальную организацию экскурсии и гарантирует отсутствие недоразумений, вызванных столкновением с органами правопорядка. Таким образом, как мы уже отметили, цены на экскурсии являются адекватными и формируются исходя из всех вышеперечисленных составляющих.
*Касательно питания в тавернах хотелось бы отметить, что действительно средняя стоимость крупной рыбы в тавернах колеблется в размере 25-45 евро за кг (в зависимости от вида рыбы). При этом обращаем Ваше внимание, что, как правило, в меню также предлагается рыба более мелких сортов (сардела, гаврос, куцумура), которая предлагается не на вес, а порционно; при этом стоимость блюда может составить 7-12 евро.
*Сложно прокомментировать Ваше утверждение, что «для сербов отдых в Паралии стоит 40 евро на 10 дней», однако, исходя из нашего 20-ти летнего опыта работы в туристической сфере, смеем Вас заверить, что даже на самых бюджетных курортах Греции не возможно предоставление даже самых экономичных апартаментов за 4 евро в сутки.

22:15 24.11.14

*Действительно в Греции в силу сложившихся традиций существует послеобеденный отдых, что связано, прежде всего, с особенностями жаркого климата. Как правило, рабочий день в Греции начинается достаточно рано (в 8 утра) до наступления жары. А днем, в самое жаркое время суток (с 14 до 17), когда уровень температуры поднимается высоко и находиться на улице становится физически тяжело как местным жителям, так и гостям солнечной Эллады, греки делают перерыв в работе для послеобеденного отдыха. Касательно работы магазинов хотелось бы отметить, что в Греции существует определенный график их работы: Пн, Ср, Сб - с 9 до 15; Вт, Чт, Пт – с 9 до 14 и с 17 до 21; Вс - выходной. Как Вы верно заметили, как правило, в курортных зонах магазины и сувенирные лавки работают в каждый день без перерыва.
Еще раз благодарим за отзыв. Мы рады, что в целом отдых оставил приятные впечатления и эмоции. А Греция – это уникальная страна: природная красота, мягкий средиземноморский климат и огромное историческое и культурное наследие привлекают огромное количество туристов. Сюда возвращаются вновь и вновь; и каждый раз открывают для себя что-то новое. Миллионы гостей, ежегодно посещающих Элладу, - лучшее тому доказательство.
Желаем Вам ярких и запоминающихся путешествий.

С уважением,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

23:26 25.11.14

Уважаемая Лидия из Музенидиса! Если Вы уж написали мне комментарии, то прошу Вас читать внимательно отзыв, а именно: "Сложно прокомментировать Ваше утверждение, что «для сербов отдых в Паралии стоит 40 евро на 10 дней»
У меня в отзыве написано, что ," местная девочка нам рассказала, что для сербов отдых в Паралии стоит 40 евро на 10 дней"
По вопросу работы магазинов и сиесты не нужно нам объяснять, что это связано с жарой. Это было связано с жарой еще до Царя Гороха, сейчас на дворе 21 век и у всех есть кондиционеры. А про то, что они начинают работать в 8 утра, это не правда. В 8 утра еще ничего не работает, ни магазины , ни кафе, даже в туристической зоне. Люди едут в Грецию за природой и в общем то это их не останавливает, так что это просто мои рассуждения и доказывать , что грек не верблюд, считаю лишним. А то, что там грязно на улицах и рассказывать никому не надо и так все видно.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Елена (8)