июне 2014
03.06.14 - 12.06.14

В июне 2014 года мы отдыхали в Элунде. Остановиться решили...

В июне 2014 года мы отдыхали в Элунде. Остановиться решили в отеле Akti Olous. Наш выбор оказался очень правильным. Тихо, уютно, чисто, прекрасный персонал. В этом году в отеле появился русскоговорящий сотрудник Иван, поэтому все вопросы можно было решать через него. Комнаты убирали ежедневно. Белье и полотенца меняли по требованию.

Купаться ходили в разные места. По дороге налево – муниципальный пляж. Еще один прямо на территории отеля. По дороге направо два галечных пляжа, а если пройти по перешейку, подняться на гору и спуститься с нее – очень красивый пляж, на который привозят экскурсантов Спиналонги. Лучше всего ходить на него после 14.00.

Кушать можно в ресторанах примерно за 40 евро. Нам очень понравился Лотос (налево 5 минут ходьбы). Вкусно, есть меню на русском, живая музыка, море и просто классно! Иногда ели в номере. Купили пластиковую салатницу, оливковое масло, сыр Фета, хлеб в супермаркете за отелем на главной дороге. Фрукты и овощи на рынке. Очень вкусно и дешево.

Экскурсии покупали у отельного гида Лайны из Ла гранд. 15% скидка при покупке 2 экскурсий, 20% - 3 экскурсий. Экскурсии стоят от 45 до 140 евро без скидок.

Путешествовали самостоятельно на автобусах. До Агидос Николауса, а там с автостанции до Мальи, Херсонисоса, Ираклиона. Обязательно посетите Критский аквариум, очень красиво.

Отдых был просто сказочным!

Добавлено 20.06.14 12:31 (1 358 символов в тексте)