Регистрация: 25.07.12
июне 2014
03.06.14 - 15.06.14

Всем доброго дня!Полностью согласен с теми, кто оставил...

Всем доброго дня!

Полностью согласен с теми, кто оставил хвалебные отзывы об этой гостинице. Прекрасный пляж, зеленая территория. По деревьям прыгают белки, в искусственных ручьях плавают рыбки. Чтобы не повторяться с предыдущими положительными отзывами, решил написать свой отзыв в качестве дополнений к ниже написанным, наблюдений и работе тур-оператора. Возможно это кому-то пригодится. Много лет собирались с женой посетить Таиланд, но все как-то не получалось. Чтобы не омрачать свой отпуск и впечатления о Таиланде в целом, воспользовался данным сайтом. Все оказалось действительно так, как и описывали туристы в своих отзывах о гостинице. В планах было лететь на 14 - 15 дней именно в эту гостиницу. Проштудировав все коммерческие предложения, остановился на " Пегасе ". При визите, менеджер сообщила, что летим до Пхукета, там нас перемещают на паром и доставляют непосредственно на Самуи в выбранную мной гостиницу. Меня это устроило и я оплатил путевку. Каково было наше удивление, когда получив билеты и ваучеры на руки, оказалось, что нам предстоит пробыть по прилету 3 дня на Пхукете не известно в какой гостинице, затем отдых именно в New Star и последнюю ночь мы проведем снова на Пхукете, но уже в PSG Hotel Casa Del Sol. Об этой гостинице отдельный рассказ. Сначала расстроились, но делать особо было нечего. Через пару дней улетать, что либо менять нет смысла и потом, с формальной точки зрения, менеджер мне не наврала. Она просто "забыла" видимо нам сообщить о таких трансферах между гостиницами. Хочу заметить, что на сайте пегаса также не было данной информации. Как в последствии выяснилось из разговоров с другими отдыхающими, менеджеры "Пегаса" часто страдают выборочным склерозом. Решили с женой, что нет худа без добра. Посмотрим сразу 2-а острова.

Встречающий гид сказал, что это рулетка, какая гостиница нам достанется на Пхукете. Досталась Peach Hill с номером в нижнем корпусе и с видом на забор, провода, крышу. Менять не стали. Мы ведь здесь проездом.... В целом, после пребывания на Пхукете, сложилась твердая уверенность, что в Таиланд мы больше не поедем. По дорогам бегают крысы и тараканы, грязь, продажные женщины предлагают свою компанию даже когда ходил гулять с женой (на Самуи только когда случилось идти в магазин одному )))) ). В первый заход в море нашел на дне солнцезащитные очки, во второй наступил на отбитое дно пивной бутылки. Каким чудом я не распорол ногу, удивляемся до сих пор. Из 3-х дней, что находились на Пхукете, 2,5 дня шел дождь. Знал, что здесь не сезон, поэтому рассматривал Самуи.

Дорога из гостиницы на Пхукте до New Star в общей сложности заняла порядка 8 часов. Учитывая, что супругу начинает укачивать, даже от взгляда на картины Айвазовского, то переезд дался вдвойне тяжелее.

Зато Самуи нас встретил солнцем и штилем. Гостиница перечеркнула весь предыдущий негатив от погоды, гостиницы на Пхукете и дороги. Еще в Москве сомневались что нам брать, коттедж или стандартный номер. Решили так: возьмем стандарт, если не понравится, то доплатим на месте и возьмем коттедж. В Москве разница в цене между ними составляла 10 000р. Тайцы запросили доплату 1500 бат в сутки. Номером остались довольны, менять не стали.

У "Пегасовского" гида поинтересовался наличием магазина, специализирующемся на продаже изделий из кожи рептилий. Она ответила утвердительно. Договорились на определенный день. За нами должна заехать бесплатно машина и отвезти нас туда и обратно. Ехали минут 30. Рядом с этим небольшим домиком уже стояло несколько микроавтобусов с " Пегасовскими " туристами. Купили жене ремень из кожи ската (он ей больше понравился, чем из крокодила) за 1140 бат, мазь для суставов для тещи за 120 бат и кошелек из ската за 1500 бат в подарок моему товарищу. В последний вечер на Пхукете бегая по окрестностям с желанием потратить остатки местной валюты, забрели в здоровенный двухэтажный магазин. Названия уже и не вспомню. Так вот, кошелек, который я купил в магазине от "Пегаса" на Самуи за 1500 бат, там со страшной скидкой стоил 599. Мазь, которую жена купила своей маме за 120, на лотке рядом с этим магазином стоил 60 бат. Хорошо, что не пошли на второй этаж. Возможнотам продавались и ремни. Это бы меня добило..

На пляже в New Star встретили молодого человека, который был покрыт синяками, ссадинами и бинтами с ног до головы. Решили, что это был неудачный опыт катания на скутере. В последствии выяснилось, что он пошел в магазин и его сбила Тайка, проехав по всему телу. Сказал, что в гостинице сотрудники быстро среагировали и оперативно отвезли его в госпиталь, который находится не далеко. Чтобы не случилось, Таец всегда прав!

Благодаря одному из предыдущих отзывов, нашли ресторанчик с фонтаном в виде мельнички перед входом. В отличии от соседних, в нем всегда было много посетителей. Порядок цен такой: большая порция риса с морепродуктами - 80 бат, стейк с картошкой фри - 160 бат. Но судя по исправлениям цен в меню, хозяева ценник периодически исправляют. Не думаю, что в меньшую сторону.

Если пройти еще немного дальше по этой же стороне (метров 300), за заправкой Шелл и госпиталем, будет неприметный ресторанчик с кухней у дороги и столиками в глубине. Посетители там исключительно азиаты. Прямо у дороги на гриле там жарят изумительно вкусную рыбу. Ее 2-а вида: темная за 70 бат и похожая на карася за 200 бат. В предыдущем ресторане за нее просили 300. Можно посидеть там или взять с собой в гостиницу.

Теперь немного о второй гостинице на Пхукете (PSG Casa Del Sol). Если тем гостиницам, в которых мы побывали на Пхукете, дали 4*, то New Star заслуживает 6* и как минимум одну Мишеленовскую. Над главной рецепцией висят часы с мировым временем, которые показывают время во Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске, Москве.... По ТВ 10 Российских каналов. Из мяса на завтраке присутствовала яичница и сосиськи. Из отдыхающих, я так полагаю, 99% Россиян, причем не лучшая часть. Пока мы ждали автобус в аэропорт, рядом стояла группа из молодых людей и что-то оживленно обсуждали. Они матом не ругались, они на нем разговаривали. Да, забыл добавить, что проснулись утром под жизнеутверждающие крики петуха )))) Кондиционер пришлось ночью выключить, т.к. шум его работы напоминал шум водопада в отдалении. Местность во круг гостиницы очень напоминала Турцию с легким Тайским налетом. По всюду родные, Русские лица, навязчивые торговцы, которые уже выучили необходимый запас слов, для успешной торговли. На рынке возле Peach Hill килограмм манго стоил 45-50 бат, на Самуи 60 бат. Здесь просили 65. Напоролся на одну торговку фруктами, которая на вопрос о цене манго, заявила 30. Когда я полез в карман за деньгами, добавила - за штуку....

Подводя итог впечатлениям об отдыхе в Таиланде скажу следующее: хотел бы я вернуться в Таиланд? Ответ: да, но только в New Star и желательно без экспромтов с подселением в другие гостиницы.

Желаю всем приятного отдых и надеюсь, что мой отзыв Вам пригодился.

Добавлено 20.06.14 19:13 (6 901 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (6)