Регистрация: 21.06.14

июне 2014
08.06.14 - 18.06.14

4.2

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в этом отеле с 8 по 18 июня 2014 года. Это не первая наша поездка в Мармарис, и она нас не разочаровала. Отель со свежим ремонтом и оригинальным белоснежным с голубой подсветкой (везде, даже в ванне) интерьером. Другие отели на фоне Blue Bay кажутся потрепанными и бедными. Это первое впечатление.

Заселение проходило не так приятно. Сразу было понятно отношение к разным гостям (по национальному признаку). Если вас это не смущает, вы умеете скандалить и защищать свои права (мы умеем), то без сомнений на ресепшене проблем не возникнет.

Номера очень симпатичные и комфортные. Но есть несколько но: 1) убирались у нас 2 раза за весь отдых, полотенца поменяли соответственно тоже два раза. Чаевые постоянно оставляли, так они и валялись. 2) очень тонкие стены в номере - если у вас хороший слух, услышите все, что делают и говорят соседи. В целом мы с мужем люди не привередливые, в номере мы проводим мало времени, для нас гораздо важнее другие составляющие отдыха, поэтому мы не расстроились. Вопросы по уборке можно решить на ресепшене.

Рекомендую взять сейф от греха подальше, он платный в отличие от многих других отелей и обошелся нам примерно в 40 $.

На территории 2 бассейна, лежаки и зонтики есть всегда. Чистота идеальная, обслуживающий персонал приветливый и отзывчивый.

Море находится в 250 метрах от отеля и действительно нужно идти через пустырь. Большинство русских гостей ходили на море и я не слышала ни одного негативного отзыва, кроме холодной воды. Но она в Мармарисе всегда такая. Пляж чистый, лежаки и матрасы всегда в наличии и бесплатно. Море не особо чистое, поэтому отдыхающим гиды предлагают съездить в Ичмелер. Мы ленивые, нам достаточно бассейна)))) Кстати, там же и кормят)

Питание в отеле на очень высоком уровне. Есть можно 6 раз в день, каждый вечер в главном ресторане подают специальные блюда (помимо основного меню): виртуозно приготовленные морепродукты, рыба всех видов, невероятно вкусно приготовленная курица и говядина (которые не кончаются с начала до конца ужина и хватит всем желающим) и множество разных блюд. Супы дают на завтрак, обед и ужин. Многие кушанья не повторяются. Фруктов и сладостей океан! Любите покушать, даже не сомневайтесь в выборе отеля.

Территория отеля чистая и ухоженная, персонал старается. В отеле есть прекрасный SPA-салон. Мы ездили в турецкую баню с нашим тур-оператором за 35 $ с человека в отель Гранд Паша, в Blue Bay весь этот комплекс стоит уже 60 $, но разница в обслуживании колоссальная. В Гранд Паше все на скорую руку, народу тьма. Всем рекомендую relax процедуры именно в Blue Bay. Еще мы брали рыбок, делали маски))).

Анимация в отеле проводит гимнастику, аквааэробику, игры в дартс, настольный теннис, очень веселые и смешные игры в бассейне))))), есть вечерняя программа. Все на любителя.

На экскурсии мы вообще никуда не ездили, потому что в прошлую поездку побывали везде. Лично мое мнение - Турция для тюленьего отдыха на пляже, смотреть практически нечего. Могу порекомендовать только экскурсию Дальян-краб. Многие гости были разочарованы экскурсиями и ценами. Но это уже личный опыт каждого.

Что советую шопоголикам)))) Местные маршрутки - долмуши - ездят в двух направлениях. Зеленые - в центр (стоимость поездки 2 лиры). Оранжевые - в Ичмелер (3 лиры). В центре крепость-музей султана Сулеймана, построенная для захвата Родоса. Посетить ее можно за 8 лир. Также в центре стрит-бар (для любителей потусить) и огромный рынок. На его развалах представлены "последние коллекции" известных брендов: Gucci, Dolce & Gabbana, Paul & Shark, Louis Vuitton, Chanel, Hermès и великое множество других! Очки, часы, одежда, сумки, кожаные изделия. Для искушенных модниц - есть турецкие сетевые магазины, например polo-garage. Рекомендую, модели похожи на итальянские, качество тканей прекрасное.

С мужем почти каждый день ездили в центр города, погулять, поглазеть на все и, конечно, приобрести родным и друзьям подарки.

Всем желающим побывать именно в Мармарисе рекомендую этот отель.

Анна оценила сервисы

Добавлено 21.06.14 14:07 (4 006 символов в тексте)