Регистрация: 12.05.12
июне 2014
08.06.14 - 19.06.14

все познается в сравнении

Наверное, просто нужно перестать ездить в Турцию.. Выбор отеля был основан не в последнюю очередь на отзывах и рейтинге на TOP HOTELS. Рейтинг завышен космически.. Все это эмоции, положительных конечно больше, но если по порядку:

1. Про компанию перевозчика не вижу смысла писать в отзыве про отель, но, тем не менее, не могу обойти стороной Оренбургские авиалинии - твердая 5!! Оба вылета четко во время, 757 боинги в отличном состоянии. Туроператор был у нас Санрайз, отельный гид Эмиль, довольно приятный, в меру навязчивый, основная работа - продать туры. Цены на туры безумные, Турция по этому показателю переплюнула и Египет, и тем более Испанию. Для сравнения тур в Аквариум Анталии на три часа (вроде как один из самых крупных в Европе) стоил 65$ на взрослого, хотя сам входной билет стоит 35$, а ехать 25 минут.. А нас было четверо взрослых и четверо детей, так что уж очень дорого! в прошлом году, будучи в Испании, отдали за 9 человек 180 евро, с 8 утра и до 21 вечера, посетив винные погреба с экскурсией и дегустацией, а также, монастырь в горах.. Сопоставьте цены!

2. Разместили нас сразу по приезду, так как мы приехали к ужину, т.е. совсем ничего не ждали. Стоит сказать, что предварительно писал письмо Дуйгу из клиентской службы, просил номера с видом на море и балконами, так оно и было, за что Дуйгу огромное спасибо! но есть один нюанс, третьей семьей с нами был папа с 9-ти летним сыном, они получили номер без вида на море, без балкона, но все это не так страшно, как тот факт, что номер был ЖУТКО прокурен!!! поменять его отказались, сославшись на отсутствие свободных номеров, предложили замену только на пятый день, когда уже стало совсем не актуально. Мой же номер был довольно большого размера, с большой ванной, хорошей вентиляцией, светлый. За размещение ПЯТЕРКА! Единственное, каждый вечер из соседнего Конкорда до 12 ночи колбасила очень громкая музыка с дискотеки, даже с закрытым балконом.

3. Про питание прочитал очень много отличных отзывов, теперь задаюсь вопросом - все люди до этого отдыхали только в Турции и в трешках? Практически все рассчитано на немцев, салаты с макаронами, практически все горячие блюда в непонятных Российскому духу соусах. Хотел даже поставить тройку за еду, придя как то на ужин, и не обнаружив ни одного блюда из мяса\птицы\рыбы без томатного соуса... Вкусные пирожные и сладости??! Из огромного их количества действительно вкусными были процентов 10. Голодными не были никогда, дети всегда могли поесть, фрукты были постоянно - яблоки, арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты, черешня. Но и самый большой плюс - это разнообразие еды по бассейно-пляжной территории. Вкусные вафли, шаурма, пончики, курица и мясо гриль, мороженое и т.д. Вот только за это ставлю 5-.

4. Пляж отличный, песочек с небольшим количеством гальки при входе в море. В воде надувная горка и батут - дети были в восторге! Лежаки были свободные почти всегда, вопрос только почему не сделать третью линию навесов для лежаков - размер пляжа позволяет. Очень красивые и разнообразные бассейны, водные горки, джакуззи - территория заслуживает твердую 5!

5. Анимация в течении дня довольно вялая, но зато говорящая на всех языках. Ребята улыбчивые и благожелательные. Вечернее мини-диско для детей больше рассчитано на немцев, большинство песен именно на немецком языке. Вечерние шоу - приглашенные артисты, временами очень достойные. Мы вечерами играли в боулинг и бильярд, оборудование не старое, стоимость не высока. В лобби вечерами живой рояль, было приятно посидеть. На время ЧМ по футболу организовали огромный экран под проектор в конференц-зале, было здорово поболеть.

Выводы: если вам нравиться овощной отдых, вам сюда! По совокупности цена\качество - волне прилично, но до идеала далеко. Опять таки, сравнивая отдых с моим прошлогодним, когда мы были тоже в Турции, но на Эгейском море, в Фетхие, на побережье Средиземного моря в Турцию ехать больше нет желания. Сервис неплохой, но все же немцев Турки любят больше, а после Крыма и немцы нас особо не любят...

Добавлено 22.06.14 21:32 (4 007 символов в тексте)

18:05 26.06.14

Сергей, здравствуйте. Конечно Вы правы и все познается в сравнении, но..., отель по сочетанию цена-качество-гостеприимство - на мой взгляд хороший. Салаты - мы не ели, а сладости все, которые пробовали - нам понравились. В Турции, предыдущий раз, была лет 8 назад в отеле, который сейчас Риксос Лара. Конечно есть отели лучше, но они дороже. Мы были 3 дня - нам понравилось. Отель предварительно выбирала для мамы ( нам нужен был короткий трансфер до отеля). Сама обычно не летаю на "все включено" - в этот раз так получилось:) Всем хорошего отдыха)))

15:16 27.06.14

Мы рады узнать, что Вы благополучно вернулись домой и находитесь в добром здравии. Благодарим Вас за время и внимание уделенное для написания отзыва о Fame Residence Lara.
От имени всего отеля, руководства и персонала, благодарим Вас за Ваш тёплый отзыв. Мы и далее будем делать всё, что от нас зависит, чтобы наши гости оставались довольны отдыхом в нашем отеле Конечно же меня очень радует то, что Вы меня отметили в своем отзыве, так высоко оценили мою работу, очень приятно, большое Вам спасибо! Спасибо за добрые слова. Надеемся приветствовать Вас в нашем отеле снова.!