Регистрация: 10.05.14
Отдыхала в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Хороший уютный отель, для семейного отдыха. Подойдет всем...

Хороший уютный отель, для семейного отдыха. Подойдет всем, кто хорошо (или не плохо) владеет английским и немецким языком.:))) Сафага - курорт где летом отдыхают немцы, поляки, чехи и.т.д. на весь отель было где-то 3-4 русских семьи. Может быть по этому и сервис хороший и кухня "европезированная" хорошая и.т.д.

Одним из достоинств этого места отдыха, для меня было море и пляж. Пляжная полоса действительно большая. Места всем хватало. Вход в море песчаный (в "тапочках для моря" народ в море не ходил, в основном босиком) . Во время отлива море мелкое и в середине зоны буйков открывалась "песчаная коса" на которой все и тусовались (места опять же хватило всем желающим). Во время приливов (в этот же день) косу закрывало, на месте косы глубина где-то 60-70 см ближе к буйкам глубже, есть места почти до 180 см. Ближе к буям есть кораллы. Кто хотел полюбоваться на рыбок - любовался:). Вы эти места заметите сразу:), там "поплавки" висят с трубками наружу. Причем кораллов несколько, некоторые на территории отеля слева. Но это не мешало нам и им время от времени посещать друг друга:). Когда были отливы, даже маску ни всегда надо было одевать:). Для любителей купяться до восхода солнца и рано утром, предупреждение - на территории живеи маленький скат, который ночью и утром приплывает к берегу, может "дернуть":), ощущения не самые прятные, так что утром в море только в тапках. А когда уже начинает работать пляжный персонал, скат уплывает обратно в море:).

Вода чистая, но был момент когда пляжную полосу и море убирали плохо и у нас висел мусор приплывший с соседнего отеля:( (во время прилива ночью), хотя нам это не мешало мы плавали в раоне песч. косы и ближе к буйкам, впечатление это все равно портило немного:).

Что касается номеров. Терассы только у номеров до 3 этажа, 4 и 5 без терасс. Номера с 101-120 201-220, 301 - 320, 401-420, 501-520 (с последними цифрами могу ошибаться) с видом на кусок стройки (которая мне сказали наши соотечественники лет 5-6 уже, видимо заброшенная). Номера 121- 137, 221-237, 321-337, 421-437, 521-537 (могу немного ошибаться с первыми и последними цифрами:)) с видом в сад, и с видом на море (чем выше тем вероятней вид на море), но на 5-м этаже от номера отказывайтесь сразу, там плохие номера. Номера с видом на море и сад с не оч. красивой мебелью, номера с видом на кусок стройки и на кусок моря симпатичнее. За 10 дней пребывания в номере в окно я так ни разу ничего и не созерцала:), не было времени:). Нумерацию бунгал я не знаю, есть там у них номер для запугивания туристов 1801 (и видимо еще какие-то с 18**):), что б потом через ресепшн решали (за деньги):), мне повезло, мой растерянный вид их "задобрил" и я получила номер на 4-м этаже:), к стати на четвертом и в номерах с видом не очень и других, так же жили и немцы и чехи и французы и .т.д (да лифт работал исправно, но я им не пользовалась)

Территория отеля зеленая ухоженная, правда немного не хватало скамеек, чтоб посидеть и понаслаждаться вечерним воздухом:), но их зато было достаточно на территории, где была анимация и развлекательное шоу. Анимация в основном на английском языке с добавлением фраз на др. иностранных языках, т.к публика интернациональная, но предпочтение отдают языку английскому (на мой взгляд оч правильное решение), но если что-т надо объяснить аниматоры пытались это сделать на русском, я их просила перейти на английский :) и мы обычно договаривались быстрей. Просто бытует мнение (и как я успела заметить вполне обоснованное), что 90% русских говорят только на русском языке и не знают никаких иностранных. Те же поляки могли спокойно изъясняться на разговорном английском (больше разговорного там и не надо). Поэтому мое знание англ. и спокойное выражение моих мыслей на этом языке их необычайно радовало и вдохновляло на какие-нибудь беседы:) (что не всегда радовало меня:))

С едой действиетльно все было хорошо, среди моих русских знакомых и среди меня не было не одного отравления, а была семья и с маленькими детьми. У меня в России акклиматизация была серьезная, а там все что касается здоровья было хорошо. Что касается ресторана, то повторюсь, для меня еда была отменная, но это дело вкуса. На обед и ужин всегда были мясные блюда (причем не менее 2-3 видов, а то и более), всегда было 3-4- (иногда больше) вида гарнира, было обязательно "меню здоровья" (вареные овощи с мясом и без соли, вареный рис без добавок и т.д.), были разные виды салатов (листья салата), были овощи (огурцы помидоры обязательно+ нарезаные капусты и т.д.) и рядом всегда стояли заправки для салатов (т.е. можно было что-то соорудить в собственной тарелке) на ужин бывали салаты в нашем классическом понимании, были европейские супы (крем-суп, овощной суп и.т.д.) Каждый вечер был тематический, "французский, египетский, средиземноморский, испанский и.т.д.) т.е. к основным блюдам обязательно добавлялась 3-4 блюда, характерные для данного вида кухни. И конечно множество десертов:). Выбор фруктов был не большой, но я успела заметить, что на фрукты уже просто не хватало места в желудке:), что я ела каждый день, это х финики, оч вкусная вещь (наши даже в подметки не годятся). На завтрак мяса не было, но был всегда на горячей кухне омлет, с чем вы пожелаете и горячие блинчики, все это готовили при вас. Только не стоит на завтрак приходить в к концу (завтрак с 7 до 10), придите хотябы до 9.30, т.к. где-то без 20 десять горячая кухня "сворачивалась" и оставались холодный закуски. Из холодных закусок:овощи, сыры, 2 вида йогуртов (сладкий и несладкий), выпечка, фруктовый салат, тосты, джеммы, вареные яйца и еще какая-то еда не помню названия, но я ее ела с утра с удовольствием, да, каша и еще чего-то всего и не упомнишь:). Еде уделила столько места, т.к. поняла, что наши соотечественники уделяют этому вопросу большое внимание. Да, и с 16 до 17 в Coffe-shop мороженное бесплатно, сколько хочешь. Мне там в еде одно не понравилось - их сосиски и колбаса, я поробывала 1 раз в день приезда и больше их не ела:), т.к. еды можно было объесться другой и более вкусное.

Напитки спиртные местного производства. Это отдельная песня. Крепкие напитки, как сказала наш гид (она русская и работает в Египте в Хургаде на Бедуинке Гид -Лена), "бодяга", а вот вина там действиетльно хорошие, правда поймут это те, кто любит сухие вина, кто любит полусладкие и десерные качества и вкуса вина не поймут:) и будут морщится от "кислых вин". Европейцы с удовольствием пили на ужин красное вино местного производства, мне там понравилось белое вино, бокал после ужина рассматривая анимацию я "употребляла" каждый день.

Развлечения: если вы любитель шумных коллективных развлечений, если вам нужны дискотеки до упаду, море молодежи со всеми "вытекающими оттуда последствиями" и много русских развлечений, то вам явно НЕ СЮДА и вы сильно ошибетесь если выберете этот отель. Ребята немцы отсюда ездили в Хургаду на дискотеки. Бурная ночная жизнь и развлечения в русской компании до упаду это в Хургаду, а не в Сафагу. Я это место поэтому и выбрала, хотелось отдохнуть от людей, от коллективности в течении всего время отдыха и метаний по территории отеля на пляж в ресторан и т.д. "дружною толпою":). В этом отеле мне это удалось.

Это действительно не плохой отель для СПОКОЙНОГО!!!! СЕМЕЙНОГО отдыха.

Хотите нормального отношения там: учите язык англицкий, немецкий, можете немного арабский:), не забывайте оставлять чаевые:) тем кто убирается в комнате.:).

Перед выездом была такая история: одна московская дама изрядно накушавшись вискаря ночью в самолете, требовала, что б ей налили чего-нить горячительного в 9.45, спиртное там по AI продается с 10 бесплатно, а до этого времени с утра за деньги. Она там устроила в баре скандал...Естественно на русском языке...какой уж там английский.... Женщина не могла подождать 15 минут... Было очень стыдно... 15 минут она не могла подождать... По таким туристам и создается впечатление о"Russo Turisto", над которыми все смеются... "ничего не знают, а только пьют с утра до вечера", правда было стыдно. Ну и арабы ей объясняли на английском:))), что надо подождать до 10, причем мы ей об этом тоже к моменту скандала уже сказали, (она услышала русскую речь и спросила у нас сначала, но видимо не поверила...). Вряд ли ей понравится отдых в этом отеле:)))

Еще раз, если нужен русский язык на ресепшен и с персоналом, русская анимация, русский детский мини-клуб и .т.д, но читайте отзывы по Хургадинским отелям и отелям Шарм-Эль-Шейха, там уже под нашего туриста отельная индустрия работает:), не везде но есть и они об этом сразу уже заявляют на своих страничках:).

Рада если мой отзыв кому помог составить мнение об отеле или помог определиться подходит ему этот отель или нет:). Если что спрашивайте (пишите на мыло).

Добавлено 11.08.08 13:14 (8 707 символов в тексте)
Все отзывы Irene_n (1)