Регистрация: 05.06.13
Отзыв об отеле Amnissos Residence, Amnissos Hotel (отель был переименован 01.01.18)
июне 2014
01.06.14 - 10.06.14

3.7

Хороший отель для ночевок

Приветствую! Отдыхали с мужем и 2х годовалой дочкой с 31 мая по 9 июня 2014 года. Не планировали "тюлений отдых", поэтому взяли Амниссос. Летели на NordWind, за неделю до вылета нас "обрадовали", что летим через Болгарию, т.е. вместо 3 часов полета получилось часов 6...Самолет и персонал, впрочем, порадовали - все чисто, взлеты-посадки мягкие.

Сам отель очень скромный. Территория ухоженная, все аккуратненько. Как многие здесь уже писали, отель принадлежит одной греческой семье. Деспина ( дочь хозяйки Хелены) очень позитивная, добрая, всегда всем поможет. Сначала нам дали номер на 2ом этаже, но через два дня ( мы попросили), пересилили на первый этаж в номер побольше (бесплатно). Сами номера простые, без изысков, но вполне терпимо. Белье и полотенца всегда чистые.

По поводу ресторана: если есть вариант, то берите полупансион. Завтраки и обеды действительно скромные. Завтрак: холодные яйца, хлеб, йогурт (вкусный), два вида сыра не знаю из чего и такая же колбаса, иногда сосиски и замечательный мед. Вообщем я не привереда, но чувство легкости мой желудок не покидало. На обеде в отеле были всего 2 раза, ничего особо не запомнилось. Ужины хорошие, были сувлаки, мясо, пузанина (жирная), кальмары в кляре, ризотто с осьминогами, картошка всякая разная, вообщем на ужине поесть можно. Но основное горячее хозяйка накладывает действительно сама)) Обожраться никому не удавалось, были даже конфликты с любителями поесть).

Для тех, кто хочет взять автомобиль: мы брали ситроен с1 в прокате прямо напротив отеля, абсолютно нормальные ребята, это большая сеть по всей Греции. 4 дня за 100 евро, бензин тоже примерно 100 евро это на 1050 км). Объездили все! Там такая красота!! Детское кресло дают бесплатно. Навигатор 5 евро день, но нас их не осталось и мы пользовались картой, все до смешного просто). Ездили на Элафониси (сказка!), Ханья, Ираклион, Агиос Николаус, Маталу, Агио Галини, Маргаритки, Превели, Монастырь Аркади и еще много куда. Если ребенок у вас "закален" на поездки, то смело повторяйте маршрут.

После того, как сдали машину, каждый день ездили в Ретимно(пешком оочень далеко). У Деспины на ресепшен берете билеты ( 4,8 евро туда-обратно на двоих взрослых) и там были целый день. На пляж брали с собой пледик небольшой, т.к. по 10 евро за лежаки отдавать было жалко. Обед стоит в среднем 10 евро на двоих, а можно взять 2 гиро (по 2,5 евро). Еще понравился фраппе (1-2 евро). Кушали еще в ресторане прямо у маяка, морепродукты дорогие, но оооочень вкусные!)

Обратите внимание, что dutyfree в ираклионе дорогой и в целом бестолковый. По пути из Киссоса, мы заезжали на винный завод, там дегустация бесплатная и все рассказывают-показывают (хотя мы были одни!), вино потрясающее по смешным ценам! Вообщем, пожалели, что только 2 бутылки в чемодан кинули)

Вкусный мед (особенно на Балосе), апельсины (собирали прямо под деревьями), красивое серебро, тетеньки тарились шубами))Крит завоевал наши сердца!

И ложка дегтя: за день до выезда оказалось, что из номера пропали мои кроссовки (новые), после вопросов администрации, хозяйка сказала,мол, это наверно собака у вас их стащила...Собака на территории действительно есть, но представить как пес проникает в номер и крадет оба кроссовка сразу, я так и не смогла. Выводы делайте сами.

Итог: хороший бюджетный отель для ужинов и ночевок, который не надо сравнивать в турцией, если едете туда отдыхать, то обязательно берите машину.

Добавлено 23.06.14 14:43 (3 444 символов в тексте)

21:18 24.06.14

Скажите как называется фирма проката авто?

22:40 25.06.14

добрый день!!!!!прокат авто это через дорогу? БЮДЖЕТ называется? Спасибо за рассказ, были там в прошлом году !18 июля поедем снова!!!!!!!!!!!

14:21 27.06.14

Фирма называется Budget Rent A Car. Рады за вас!! хорошего отдыха!

18:52 27.06.14

Подскажите,можно ли провезти больше чем литр крепкого алкоголя из дьюти и проверяют ли при посадке?

21:44 27.06.14

мы брали 3 больших бутылки и одну маленькую) никто ничего не смотрел, но лучше уточните у гида, мало ли что)

11:23 03.07.14

Скажите, пожалуйста, что за место на фото с белоснежной песчаной косой?

13:14 03.07.14

это Балос)