Регистрация: 28.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
23.05.14 - 04.06.14

Хороший отель для отдыха с детьми

Долго искал, где в этом году отдохнуть семьей.

В итоге, перебрав кучу вариантов, остановился на Туране.

Были варианты и лучше, но по отношению цена/качество данный отель для меня в лидерах.

Теперь обо всем по порядку.

Состав семьи - я с женой, дочка 9 лет, сын год и 9 месяцев.

Путевку покупал у Санмара, по раннему бронированию. Принимающая сторона - Одеон Тур.

Летели с Трансаэро. Вылет немного задержали, но прилетели вовремя.

Если кто не знает - коляску можно не сдавать в багаж, а дойти с ней до самого самолета и сдать у входа. По прилету - получить коляску обратно тоже у самолета. Очень удобно, когда летишь с маленьким ребенком.

Прилетели в 8:30 утра. Добирались до отеля очень долго (нам не повезло быть последними в цепочке отелей). Приехали в отель только к 12 часам. Зарегистрировались. Узнали, что номер будет готов только к 14 часам. Получили браслеты, переоделись и пошли на обед. Номер получили только в 14.20. Позже узнали причину этого.

У нас был куплен стандартный клубный номер, тот, что в домиках. В обычных номерах комфортно может разместиться только семья с одним ребенком. А в двух домах рядом с аквапарком номера немного побольше. Вот в нем комнату нам и дали. На первом этаже, как и просили. С коляской удобнее - лестницы на второй этаж достаточно крутые.

В отеле несколько типов стандартных клубных номеров:

1. В двухэтажных домиках в центре территории отеля. Самые маленькие.

2. В двух домах у аквапарка, побольше.

3. Еще есть новое здание, за аквапарком. Оно дальше всех от моря и ресторана, но зато самое новое и с самыми большими стандартными номерами. Если будет выбор - рекомендую брать именно их.

По остальным номерам (двухэтажным, в главном здании, в селект-зоне) - ничего не скажу, так как своими глазами не видел.

Территория отеля:

Территория огромная. Везде зелень, цветы. Все красиво, ухожено. Есть, где погулять.

С целью показать, как отель выглядит изнутри, прошелся по отелю и снял видео. Качество получилось не очень (снимал на фотоаппарат), потому прошу не судить строго:

1. От въезда в отель до ресторана.

2. Главный ресторан.

3. От ресторана, мимо бассейнов, к морю.

4. От моря, через лунапарк, мимо бара у бассейнов, к клубным домикам.

5. Мимо клубных домиков, по главной аллее к аквапарку, затем - в зоопарк.

Еда:

В отеле один главный ресторан, 3 а-ля-карт (Китайский, Мексиканский и Рыбный), 2 бара-закусочных (у моря и у аквапарка), бар в лобби и бар у бассейнов, кафе у басейнов и турецкое кафе у аквапарка.

По еде у моей семьи претензий нет. За 2 недели так всего и не попробовали. Завтрак - самый скудный по ассортименту. Обед - средний. А вот на ужине - огромное изобилие. Всегда было несколько видов курицы, индейки, говядины, баранины. Рыба в различных вариантах. Несколько видов макарон, риса. 3 вида супов (в том числе бывали и борщ, гороховый, "русский" суп). Салаты (готовые и компоненты для самостоятельного приготовления). Десерты. Фрукты. Арбуз был каждый день. Имелись и диетические блюда. Есть блендер для приготовления самодельных пюре для детей. Во общем - сложно все перечислить. Пообедать, помимо основного ресторана, можно и в двух барах/закусочных (что мы и делали). А вот на ужин лучше приходить вовремя. Через 15 минут после начала уже сложности с местами.

Между основным рестораном и закусочной у моря - детская площадка. Можно отправить туда детей и спокойно поесть самим.

Мороженное давали с 16 до 18 часов. У бассейнов и у аквапарка.

В а-ля-карт рестораны нужно записываться сразу по приезду. Иначе есть шанс не попасть. Запись - в здании рецепшен, рядом с помощью гостям.

Алкоголь - местного производства. Стандартный для Турции. Что то нормально, что то не очень.

Море:

Пляж песчано-галечный. У лежаков - песок. Заход в море - мелкая галька. Можно обойтись и без специальной обуви. Вода чистая. Свободные лежаки есть всегда.

Лунапарк:

1) Колесо обозрения

2) Качель-корабль

3) Машинки

4) Карусель

5) Мини американские горки.

6) Цепная карусель

7) Детская площадка.

Самая интересная - качель-корабль. Для полноты ощущений садитесь на крайние ряды :)

Также рядом имеются батуты с резинками и электромобили. Но цены не гуманные. 10$ за 5 минут.

Тут же и зал игровых автоматов. Цен не знаю. Не заходили.

Мини-зоопарк:

Совсем небольшой, но детям будет интересно. Можно покормить страуса или кроликов.

Аквапарк:

Очень неплохой. Есть горки с бассейном для самых маленьких, есть для детей постарше и "взрослый" аквапарк.

2 горки - для съезда на ватрушках (одинарные и двойные), 5 горок - на попе или коврике. Самая быстрая горка - желтая.

Развлечения:

Весь день проходят какие то конкурсы и игры. Аниматоры, большинство, говорят по русски.

Различные игры в бассейне и в аквапарке, стрельба из пневматической винтовки и из лука, дартс, боча на пляже.

Можно поиграть в мини-гольф, настольный тенис, волейбол, футбол.

Для детей работает мини-клуб с русскоговорящими аниматорами. Раз в неделю - детский фестиваль на футбольном поле.

Вечером сначала проходит детская дискотека, потом - представление в амфитеатре. После этого проходит какое то мероприятие на сцене (живая музыка, караоке и пр.). По разу в неделю там же проходят большие праздники: день отеля и турецкая ночь. В первом случае - это красочный вынос торта-мороженного, с фейерверками и салютом. После этого на обоих праздниках - второй ужин на открытом воздухе.

С 0 часов до 2 работает дискотека.

Расписание всех мероприятий можно посмотреть на стендах у входа в главное здание отеля и рядом с турецким кафе у аквапарка.

Прямо от пирса отеля каждый день проходят экскурсии на корабле. Рекомендую. Продают их на пляже. Намного удобнее, чем куда то ехать на автобусе. В том числе есть экскурсия с двумя часами шопинга в Манавгате.

Шопинг:

В самом отеле есть несколько небольших магазинчиков. Цены - самые высокие, но можно торговаться.

Тут рекомендую покупать всякую надувнушку для плавания. Пусть дороже - зато заклеют, подкачают или поменяют, если что.

За всем остальным идем за территорию отеля. Не доходя до аквапарка есть ворота с обеих сторон отеля. Выходим, поднимаемся на дорогу. Самый большой рынок - минут 5 налево. Прямо напротив отеля тоже есть магазинчики и небольшой рынок. Но цены повыше. Тут я покупал клубнику и черешню по 3$ за кг.

По субботам, наверху, у мечети, работает небольшой фруктово-овощной рынок для турок. Там уже цены - 2$ за кг.

На нем торговаться не принято.

Во всех остальных местах - торгуйтесь. Правда большинство продавцов обнаглевшие, торгуются плохо (много отелей и туристов рядом). Если Ваша цель шопинг (а не пара/тройка сувениров/подарков) - лучше съездить в Манавгат на базар.

Общие впечатления:

Моей семье отель очень понравился. Понятно, что если поставить задачу найти минусы - их можно насобирать много. У нас был позитивный настрой и на мелкие недостатки мы внимание не обращали.

Почти любые проблемы вам поможет решить Помощь гостям на рецепшене (можно сходить, можно позвонить).

Обращался к ним 3 раза. В первый день у нас появились муравьи в номере. Попросил решить вопрос. Не знаю, что у нас там делали, но больше муравьев мы не видели. Перестал работать телевизор - починили через 30 минут после обращения.

Через неделю после приезда заболел младший. Сходил в Помощь гостям - вызвали врача по нашей страховке. Ребенок подхватил какую то этеровирусную инфекцию. Появились мелкие белые гнойнички на горле. 3 дня была температура 38,5, ребенок ничего не ел, потом еще день приходил в себя. Но это детский отель. Тут семей без детей - практически нет. А где много детей - там они и болеют. По разговорам - многие переболели.

Очень много девушек приезжает сюда с детьми без мужей. И тут нет такого интереса и попыток съема со стороны турок (как было в прошлогоднем моем отеле). Даже на дискотеке не замечал.

Основной контингент - русские. Но есть и немцы, и поляки, и украинцы.

Если на следующий год ничего лучше не найду - приедем сюда еще раз.

Развлечения и спорт

Наш номер

Карта отеля

Схема отеля

Китайский ресторан

Добавлено 23.06.14 16:34 (8 087 символов в тексте)

16:37 25.06.14

Что правда, то правда. А мне все равно понравилось отдыхать (был с 08.06 по 17.06)

23:09 25.06.14

Спасибо большое за отзыв для нашего отеля. Нам очень приятно знать, что вам понравилось. Для нас это лучшая награда. Мы желаем вам всего наилучшего. Пусть все ваши мечты сбудутся.
С уважением, администрация отеля

09:24 27.06.14

спасибо за дополнительную информацию о шопинге)))

14:42 28.08.14

Сергей,спасибо за ваш отзыв,если честно прочитала и просмотрела на ютубе и мне было достаточно виртуальной прогулки,все было выложено очень и очень ...доточно.Очень рада , что вас выбрали победителем,поздравляю.

12:01 04.09.14

Алена, спасибо! :)