Регистрация: 06.05.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
31.05.14 - 14.06.14

Удачно отдохнули

Раньше отдыхали в Европе, и это был первый опыт посещения курорта Турции. Сомнения были, но наш тур-агент убедил, что это одно из лучших мест для отдыха с детьми. Забегая вперёд скажу, что весь наш снобизм разбился вдребезги!

Отель находится в пригороде Сиде в местечке Соргун. Место уникально тем, что отель расположен в сосновом бору с одной стороны и на побережье моря с другой. Смесь аромата средиземноморских хвойных деревьев и морского бриза – хорошая профилактика иммунной и дыхательной системы. Это как раз то, что доктор прописал. В отеле в основном немцы. Много европейцев. Русских было 15%. Нам повезло, все были замечательными.

Территория разделена на 3 основных зоны:

- перед отелем большая закрытая зелёная территория. Много сосен, пальм, зелени. Вечером очень приятно гулять. Там же расположены теннисные корты.

- вторая зона – пляжно-бассейная. Пляж нормальный, лежаков много. Всегда всем хватало. У бассейна места тоже можно было найти (правда когда заезжали наши собратья, то они первым делом утром бежали бронировать места, но через пару-тройку дней видимо понимали, что места всем хватает)

- и отдельно – небольшая территория для детской анимации.

Заселение произошло просто и комфортно. Днём на ресепции работает русская девушка. На нашу просьбу дать нам тихий номер, с улыбкой выдала ключи и сказала, что не пожалеем. Так и вышло. И вообще в течение отдыха нам частенько помогала, и всегда искренне. За что ей отдельное огромное СПАСИБО!

Номер чистый, достаточно просторный. В коридорах ковровые покрытия, которые глушат шаги отдыхающих. В комнате стоит детская двухъярусная кровать. Хотя я со своими 183 см помещался на первом ярусе достаточно комфортно. Номер был с видом на те самые средиземноморские сосны. В номере действительно было тихо, и внешний шум не мешал. Переживали по поводу шума с дороги, которая виднелась вдалеке за деревьями, но она местного значения. Изредка по ней проезжают туристические автобусы. Всё время спали с открытым окном, но дискомфорта от шума не было, хотя сын спит достаточно чутко. Ночью было свежо, поэтому кондиционер не включали. Да и просыпаться в духоте не хотелось. Есть правда один маленький минус – в лесу живут комары, и раза три к нам залетало по одному комару. Но проблему решает фумитокс, который мы предусмотрительно взяли с собой. Но на улице ночью ни разу кровососущие не нападали. В первые дни сын приболел и нужно было давать тёплое питьё. К сожалению, чайники на ресепции все разобрали. Так мы приспособились греть бутылочки с водой под горячим краном.

Не забуду первое впечатление, когда зашли в номер и открыли балкон. В комнату ворвался непередаваемый аромат хвои и моря! Потом уже принюхались, наверное, и такого больше не было. Можете тоже попробовать!

Питание замечательное и разнообразное. Мясо всех сортов (говядина, баранина, курица во всех проявлениях, рыба, индюшатина, а также перепела, язык). Рыба, как правило, на гриле. Детям тоже раздолье: каша, пюре, белое мясо, овощи. Имеется микроволновка. Утром фреш настоящий. Всё приготовлено качественно и никаких претензий нет. Фрукты, ягоды в ассортименте. Про сладости ничего писать не буду, потому что блаженство словами не передать. В общем, если Вы не сноб, то всегда найдёте вкусненькое для своего чрева.

По напиткам всё тоже хорошо. Хотя кроме пары стаканов пива сам не пил, но отдыхающие соотечественники Гёте и Канта сообщили следующее. Пиво Эфес. На пляже есть Бэкс, настоящий. Коктейли хорошие, потому что ингредиенты качественные. В лобби на втором этаже стоит коньяк Реми Мартин, виски Чивас 12 лет и т.д.

Отдельная тема – это анимация. Ежедневно с отдыхающими занимались около 20 человек. Огромное спасибо ребятам за их работу. Ненавязчиво, профессионально развлекают отдыхающих. Мне интересны были спортивные развлечения, так здесь глаза разбегались. При желании можно было с утра до вечера играть в разные виды спорта.

К вечерним шоу я всегда относился спокойно, но здесь с удовольствием посещал. Вечерние действа аниматоры готовят сами. Для этого специально из Германии была выписана хореограф-постановщик. Некоторые шоу сделаны на высоком профессиональном уровне и с ними можно кататься по нашей необъятной стране. Больше понравилось шоу теней. Интересно смотреть, когда днём тебя эти 20 человек развлекают, а вечером устраивают шоу с танцами. Спасибо ребята! Никого не буду выделять, все молодцы! Большое спасибо за хорошее настроение!

Да и вообще персонал в отеле очень приветливый. А что ещё понравилось – всегда опрятный.

Косячки конечно же присутствуют (а где их нет?), но они меркнут в положительных эмоциях. В окончании скажу, что лучший тот отдых, какой Вы себе устраиваете! Отправляйтесь в отпуск с хорошим настроением и ищите везде позитив, тогда отдых получиться в несколько раз продуктивнее! Ну, вроде всё, вспомню что-то ещё – добавлю.

Добавлено 23.06.14 23:26 (4 829 символов в тексте)

14:01 08.07.14

Скажите пожалуйста, а где сейчас находится рыбный а-ля карт? мы были там в прошлом году, и он был на пирсе... а где же он в этом году?
Спасибо за ответ!

13:04 09.07.14

Добрый день,
рыбный а-ля карт находится на территории бара на пляже. Там же где и турецкий а-ля карт. Как я понял они разнесены по дням (по чётным одна кухня, по нечётным - другая).

22:13 11.07.14

Скажите пож., какой заход в море? Как долго мелко ?

08:04 14.07.14

Слева от пирса в воде встречаются большие камни, поэтому мы купались справа от пирса. Вход в море хороший, метров через 7 глубина около 1,5 м.

21:51 14.07.14

Спасибо

09:23 21.07.14

Скажите, а в каком номере вы жили? Была ли 2х яруская кровать?

08:06 22.07.14

Номер, если не путаю, 3256. Это левое крыло, если смотреть на отель с улицы. Двухярусная кровать была с хорошими габаритами, я в отзыве писал про неё.

17:54 04.08.14

Здравствуйте. Подскажите, есть ли русскоязычные аниматоры в мини-клубе?

15:23 16.02.15

Добрый день.
скажите, а рядом с отелем есть хоть какие-то магазинчики? та же аптека, чтобы купить ребенку лекарство? или игрушки для моря (надувной круг, нарукавники и тд)?

06:17 18.02.15

В отеле в цокольном этаже есть магазинчики, где можно купить и игрушки, и одежду. По-моему, и круги и нарукавники были в изобилии. Про аптеку не помню. Скорее всего нет. Но до города не далеко и автобусы ходят часто. Мы лекарство покупали в городе.

Все отзывы Николай (3)