АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 3918
Фото: 10
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2014
10.06.14 - 17.06.14
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 10.06-14 по 17-06-14 г (пара...

Отдыхали в этом отеле с 10.06-14 по 17-06-14 г (пара с ребенком 7 лет).

Перелет Трансаэро (вылет в 9 утра по московскому времени) - как всегда отлично, встречающая сторона Beleonturs - без нареканий. Дорога до отеля заняла менее 30 минут и в 12.10 по Афинам мы с чемоданами стояли у стойки администрации отеля. В номер заселили около 13 часов (да, на ресепшн по русски никто не говорит).

Отель находится на возвышенности и вообще вся его территория так сказать разноуровневая. Наш корпус находился наверное на самой высокой точке, но зато из номера было видно море. Номер 6113- на втором этаже, стандартный с довольно не плохой ванной комнатой и большим балконом. Уборка ежедневно, кроме воскресенья (!!!), т.е. в этот день горничная вообще не пришла - видимо у них выходной. Полотенца меняли, если они были брошены на пол. В общем качеством предоставляемых услуг мы остались довольны.

Питание:

Голодными не уходили ни разу., но все какое-то однообразное. В прошлом году отдыхали на о.Кос тоже в 4, так вот там было гораздо вкуснее и разнообразнее (!).

Завтраки заявлены с 7.30, но в это время обслуж. персонал видимо только приступает к работе и есть прямо сказать еще нечего (что не приятно удивило). В общем на завтрак раньше 8.00 приходить не стоит. Утреннее меню довольно скудное (об этом писали в предыдущих отзывах, повторяться не буду). Чай и кофе только на завтрак.

Обеды проходят в ресторане у бассейна, на мой взгляд это очень удобно, т.к. не надо переодеваться. Предлагают мясо, печень, овощи, рис, макароны, картофель, рыбу - каждый найдет что-то по своему вкусу.

Ужин:

Проходит в главном ресторане, необходимо соблюдать дресскод ( в противном случае вас остановят и попросят переодеться). Вечернее меню порадует любого гостя отеля: на выбор несколько мясных блюд, гарниров, свежие овощи, салаты, один вид рыбы, фрукты , десерты. В один из вечеров были мидии и салат с морепродуктами.

Напитки из автоматов, соки - концентрат, мороженое на ужин и в ресторане у бассейна с 10.00, так же в снек баре есть пицца и бутерброды.

Алкоголь местного производства, вполне сносный.

Теперь о минусах "индустрии питания" данного отеля:

- грязные стаканы, всегда и везде (причем почему-то только стаканы)

- официанты на открытой веранде главного ресторана (мужчины) - свою работу они конечно выполняют, но с таким недовольным выражением лица и гневным бурчанием на своем, как будто бы все им чего-то должны. Мелочь, а не приятно.

- вечером после закрытия ресторана перекусить чем-то вам вряд ли удастся, везде можно выпить, но не более (для нас не критично, а для кого-то может быть важно).

Cyprotel Faliraki 4* находится на второй линии, до моря идти минут 15 не меньше или добираться на паровозике в 10 утра. Пляжи административные, лежаки и зонтики платно - 8 евро за комплект, мы брали один раз, потом отдыхали на привезенных с собой полотенцах. Море чистое, пока еще прохладное, но в жару хорошо освежает. На пляже повсеместно слышна русская речь, иностранцы предпочитают штурмовать бассейны.

Время до обеда мы проводили на море, а после катались на горках и загорали в аквапарке. Ребенок в восторге и взрослым не до скуки.

Что касается вечерней анимации - она можно сказать никакая, да и та на немецком языке. Понравился только греческий вечер с живой музыкой в воскресенье.

Территория отеля довольно большая и зеленая. Вечерами много насекомых -комары, жуки, пауки и ооочень много саранчи, благо в номер никто не пробирался. Комары мелкие, кусают совсем не заметно, но потом остаются бордовые пятна. Мы брали с собой фумигатор - пригодился. Еще с балкона видели ежа и 2 хорьков.

Не далеко от отеля живут павлины, едят хлеб из рук, можно сходить покормить.

Вообще о достопримечательностях о.Родос подробно расскажет отельный гид Светлана. Мы через нее брали машину (получилось дешевле, чем в др. местах), так она дала нам карту и помогла составить маршрут для экскурсий. За 2 дня удалось объехать весь остров - очень понравилось.

Вот пожалуй и все, что я хотела рассказать об этом отеле, старалась быть объективной. В целом отдых удался, но по сравнению с прошлым годом с выбором отеля я промахнулась. Еще раз в Cyprotel Faliraki 4* не поеду.

Добавлено 24.06.14 01:31 (4 205 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:45 27.06.14

Подскажите, пожалуйста, паровозик возит на море только раз в день?

22:20 27.06.14

Да, в 10 утра на море и если не ошибаюсь в 16.00 обратно.

12:23 28.06.14

Скажите,пожалуйста,какой номер вы оплачивали с видом на море или вам случайно достался вид из окна? Wi-Fi в отеле платный?

23:57 28.06.14

Вид на море не оплачивали, просто так заселили. Wi-Fi точно платный- мы не пользовались, стоимость не знаю.

14:01 30.06.14

Подскажите, паровозик бесплатный? Всем ли желающим хватит мест?
А аквапарк работает в определенные часы?

16:23 30.06.14

Ольга, подскажите пожалуйста:
1. Можно ли взять на прокат велосипед рядом с отелем?
2. Есть ли в отеле детский клуб и вечерняя детская анимация? Вам понравилось?
3. Рядом с отелем есть посёлок с магазинчиками, кафешками?

22:22 30.06.14

Disanna
Паровозик бесплатный, мест хватает. Аквапарк работает ежедневно с 10 утра до 18.00.

Денис
1. Велосипед можно взять в самом отеле (стоимостью не интересовалась)
2. Детский клуб есть, но аниматоры немки. Вечерняя детская анимация - "мини диско" - все на немецком и очень, очень скромненько... Сыну не понравилось.
3. п.Фалираки в 15 мин. ходьбы от отеля (по пляжу идти ближе) - магазины и пр. в изобилии. Собственно говоря мы и провели несколько вечеров там.

10:12 01.07.14

Подскажите, номера приличные? Сантехника и прочее работает нормально, у Вас не было никаких проблем?

23:49 01.07.14

Нам достался вполне приличный номер (6113, многие пишут, что номера до 5000 - хуже, т.к корпуса старые). Ванная комната чистая и довольно большая, все работает исправно. Нам наверное повезло, никаких проблем не было вообще.

09:11 03.07.14

Можно ли купить пляжные полотенца где-нибудь по близости от отеля? Какие цены?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (4)