Регистрация: 27.07.13
июне 2014
10.06.14 - 17.06.14

4.2

Отдыхали в этом отеле с 10.06-14 по 17-06-14 г (пара...

Отдыхали в этом отеле с 10.06-14 по 17-06-14 г (пара с ребенком 7 лет).

Перелет Трансаэро (вылет в 9 утра по московскому времени) - как всегда отлично, встречающая сторона Beleonturs - без нареканий. Дорога до отеля заняла менее 30 минут и в 12.10 по Афинам мы с чемоданами стояли у стойки администрации отеля. В номер заселили около 13 часов (да, на ресепшн по русски никто не говорит).

Отель находится на возвышенности и вообще вся его территория так сказать разноуровневая. Наш корпус находился наверное на самой высокой точке, но зато из номера было видно море. Номер 6113- на втором этаже, стандартный с довольно не плохой ванной комнатой и большим балконом. Уборка ежедневно, кроме воскресенья (!!!), т.е. в этот день горничная вообще не пришла - видимо у них выходной. Полотенца меняли, если они были брошены на пол. В общем качеством предоставляемых услуг мы остались довольны.

Питание:

Голодными не уходили ни разу., но все какое-то однообразное. В прошлом году отдыхали на о.Кос тоже в 4, так вот там было гораздо вкуснее и разнообразнее (!).

Завтраки заявлены с 7.30, но в это время обслуж. персонал видимо только приступает к работе и есть прямо сказать еще нечего (что не приятно удивило). В общем на завтрак раньше 8.00 приходить не стоит. Утреннее меню довольно скудное (об этом писали в предыдущих отзывах, повторяться не буду). Чай и кофе только на завтрак.

Обеды проходят в ресторане у бассейна, на мой взгляд это очень удобно, т.к. не надо переодеваться. Предлагают мясо, печень, овощи, рис, макароны, картофель, рыбу - каждый найдет что-то по своему вкусу.

Ужин:

Проходит в главном ресторане, необходимо соблюдать дресскод ( в противном случае вас остановят и попросят переодеться). Вечернее меню порадует любого гостя отеля: на выбор несколько мясных блюд, гарниров, свежие овощи, салаты, один вид рыбы, фрукты , десерты. В один из вечеров были мидии и салат с морепродуктами.

Напитки из автоматов, соки - концентрат, мороженое на ужин и в ресторане у бассейна с 10.00, так же в снек баре есть пицца и бутерброды.

Алкоголь местного производства, вполне сносный.

Теперь о минусах "индустрии питания" данного отеля:

- грязные стаканы, всегда и везде (причем почему-то только стаканы)

- официанты на открытой веранде главного ресторана (мужчины) - свою работу они конечно выполняют, но с таким недовольным выражением лица и гневным бурчанием на своем, как будто бы все им чего-то должны. Мелочь, а не приятно.

- вечером после закрытия ресторана перекусить чем-то вам вряд ли удастся, везде можно выпить, но не более (для нас не критично, а для кого-то может быть важно).

Cyprotel Faliraki 4* находится на второй линии, до моря идти минут 15 не меньше или добираться на паровозике в 10 утра. Пляжи административные, лежаки и зонтики платно - 8 евро за комплект, мы брали один раз, потом отдыхали на привезенных с собой полотенцах. Море чистое, пока еще прохладное, но в жару хорошо освежает. На пляже повсеместно слышна русская речь, иностранцы предпочитают штурмовать бассейны.

Время до обеда мы проводили на море, а после катались на горках и загорали в аквапарке. Ребенок в восторге и взрослым не до скуки.

Что касается вечерней анимации - она можно сказать никакая, да и та на немецком языке. Понравился только греческий вечер с живой музыкой в воскресенье.

Территория отеля довольно большая и зеленая. Вечерами много насекомых -комары, жуки, пауки и ооочень много саранчи, благо в номер никто не пробирался. Комары мелкие, кусают совсем не заметно, но потом остаются бордовые пятна. Мы брали с собой фумигатор - пригодился. Еще с балкона видели ежа и 2 хорьков.

Не далеко от отеля живут павлины, едят хлеб из рук, можно сходить покормить.

Вообще о достопримечательностях о.Родос подробно расскажет отельный гид Светлана. Мы через нее брали машину (получилось дешевле, чем в др. местах), так она дала нам карту и помогла составить маршрут для экскурсий. За 2 дня удалось объехать весь остров - очень понравилось.

Вот пожалуй и все, что я хотела рассказать об этом отеле, старалась быть объективной. В целом отдых удался, но по сравнению с прошлым годом с выбором отеля я промахнулась. Еще раз в Cyprotel Faliraki 4* не поеду.

Добавлено 24.06.14 01:31 (4 205 символов в тексте)

10:45 27.06.14

Подскажите, пожалуйста, паровозик возит на море только раз в день?

22:20 27.06.14

Да, в 10 утра на море и если не ошибаюсь в 16.00 обратно.

12:23 28.06.14

Скажите,пожалуйста,какой номер вы оплачивали с видом на море или вам случайно достался вид из окна? Wi-Fi в отеле платный?

23:57 28.06.14

Вид на море не оплачивали, просто так заселили. Wi-Fi точно платный- мы не пользовались, стоимость не знаю.

14:01 30.06.14

Подскажите, паровозик бесплатный? Всем ли желающим хватит мест?
А аквапарк работает в определенные часы?

16:23 30.06.14

Ольга, подскажите пожалуйста:
1. Можно ли взять на прокат велосипед рядом с отелем?
2. Есть ли в отеле детский клуб и вечерняя детская анимация? Вам понравилось?
3. Рядом с отелем есть посёлок с магазинчиками, кафешками?

22:22 30.06.14

Disanna
Паровозик бесплатный, мест хватает. Аквапарк работает ежедневно с 10 утра до 18.00.

Денис
1. Велосипед можно взять в самом отеле (стоимостью не интересовалась)
2. Детский клуб есть, но аниматоры немки. Вечерняя детская анимация - "мини диско" - все на немецком и очень, очень скромненько... Сыну не понравилось.
3. п.Фалираки в 15 мин. ходьбы от отеля (по пляжу идти ближе) - магазины и пр. в изобилии. Собственно говоря мы и провели несколько вечеров там.

10:12 01.07.14

Подскажите, номера приличные? Сантехника и прочее работает нормально, у Вас не было никаких проблем?

23:49 01.07.14

Нам достался вполне приличный номер (6113, многие пишут, что номера до 5000 - хуже, т.к корпуса старые). Ванная комната чистая и довольно большая, все работает исправно. Нам наверное повезло, никаких проблем не было вообще.

09:11 03.07.14

Можно ли купить пляжные полотенца где-нибудь по близости от отеля? Какие цены?

Все отзывы Ольга (4)