Регистрация: 08.02.14
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
июне 2014
27.05.14 - 17.06.14

Отдыхали с 27 мая по 17 июня.

Отдыхали с 27 мая по 17 июня. В отеле были в 13-00, разместили сразу и без доплат. Номер 2406 с видом на море (как и указано в ваучере). В номере всё работало (включалось-выключалось), мини бар заполнен (в дальнейшем один день не пополняли, после 1$ пополняли всегда см.фото). В ванной стандартный набор гели-шампуни-лосьоны, пополнили 1 раз. Оставляла на уборку по 1$ - убирали, постель меняли (раз в 3-4 дня, нам чаще и не надо было). Полы мыли, но плохо.

Территория большая и вся в зелени. У бассейнов лежаки занимают с 6 утра в основном иностранцы и на весь день. На пляже свободные лежаки найти можно всегда (если не самому, то подходишь к служащему и он все найдет - принесет), а после 15 часов свободных лежаков полно.

Аквапарк пополнили новыми "плюшками" на двоих. Горок много и на все возраста (отдельный плюс от сына). Напитки там бесплатные и можно приносить из бара.

Мороженое было с 16часов (а под конец и с 15-00) в снек ресторане. Для детей (и родителей с детьми) мороженое в это же время в мини клубе. Мороженое "Альгида": ванильное, шоколадное, фисташковое, клубничное, лимонное (это я какое видела). Открывают по 2 лотка, когда закончится - ещё (быстро тает).

Еда - есть всё (кроме свинины). Каждый день курица, индейка, тушеная говядина, рыба в белом соусе, нагетсы, запеченные и свежие овощи, много зелени, вкусные арбузы и дыни (были персики, нектарины, абрикосы, яблоки, апельсины.) Была и баранина редко, креветки в соте и в соусе, раки (один раз). На завтрак всегда вкусный лукум и халва (где сухие хлопья). Обедали в основном в снек ресторане (вкусная пицца, шаурма). После 16 часов у бассейна режут холодные арбузы, либо дают отварную кукурузу, булки начиняют фаршем с овощами....

Шоу: кенийское, мексиканское, бразильское, китайское, монгольское, турецкая ночь раз в неделю, танцевальные шоу с приглашенными артистами, ну и аниматорские шоу мисс и мистер, камеди-шоу. В 21-00 мини диско. Дневная анимация для взрослых есть, ребята работают, но для меня она не актуальна. Для мальчишек - подростков (10-12 лет) в мини клубе развлечений мало, в основном для детей помладше. Катание на бананах и диванах в расчет не беру, т.к. платные услуги и так всегда на пляже есть.

На инфовстрече гид сказал, что в деревушку из нашего отеля не попасть, только вокруг озера справа (может потому, что экскурсии не купили...). На следующий день пошли "в разведку" - выйдя из отеля проходим отель"Кая Сиде" и влево вокруг озера по прекрасному променаду (мин. 5-10, кому сколько) до улочки с фонтанчиками...вдоль - торговые ряды. Лавки работают допоздна (гуляли после ужина), там же аптека и парикмахерская, продают фрукты и вкусное турецкое мороженое. Можно и вдоль пляжа пройти - вправо до башни с часами.

Отдыхом остались довольны, хотя на пляже некоторые постояльцы жаловались(на все). Такое ощущение, что в разных отелях отдыхали.

P.S. В Турции не первый раз.

вид из номера 2406

минибар после 1 $

пляж вечером

Наталья оценила сервисы

Добавлено 24.06.14 16:36 (2 932 символов в тексте)

13:11 25.06.14

Подскажите. есть ли выездная дискотека и в какой клуб?

13:47 25.06.14

Выездная дискотека есть. Видела как аниматоры приглашали. Но в какой клуб не интересовалась.

16:16 25.06.14

Cпасибо за позитивный отзыв! Чем ближе отпуск в Нашире,тем больше убеждаюсь,что недовольные люди везде найдутся.

17:14 25.06.14

Для Eva1973
Не за что. Главное настрой на отдых, а не на выяснение отношений и поиск проблем.
Пример: пришли после вечернего шоу - сбилась настройка каналов TV, время 23-00. легли спать. Потом на пляже слушала как две женщины негативно обсуждали, что один муж сам настраивал ночью TV, а второй ПОЛ ЧАСА ждал "настройщика"...Зачем? Мы утром, перед завтраком, оставили заявку на ресепшене. Пришли - все работает. ;)

12:05 26.06.14

Спасибо вам за подробный и положительный отзыв.едим виюле но после негативных отзывов начала сомневаться в выборе этого отеля.

15:20 26.06.14

Для Инна, турист
Хорошего Вам отдыха!!! Если любите кофе, то в "PIANO" баре варят турецкий кофе (лукум к нему надо спрашивать;)... Там же к пиву - орешки (смесь)...

21:42 26.06.14

Наталья, спасибо за ваш положительный отзыв!!! Едем в Наширу через 2дня второй раз. Читаю отзывы и такое чувство, что в прошлом году мы были где-то в другом месте! Если честно, мы начали уже беспокоиться.... В прошлом году тоже были такие туристы, которым ВСЕ было плохо!!! Даже само название НА-ШИ-РА! Всем хорошего, позитивного отдыха!!! До встречи в НАШИРЕ!!!!

22:01 26.06.14

Людмила,смотрела ваши фото с Наширы с прошлого года и увидела там двух подвешенных рыб.Расскажите плиз что это за рыбы и как их подают.

07:59 27.06.14

Ева, если честно, как называеться эта рыба я не знаю! А готовят прямо на глазах у туристов: срезают филе. посыпают специями и на решетку... Рядом на столике очень большой выбор всевозможных соусов, кетчупов и трав. Рыбка- ОБАЛДЕННАЯ. Такой рыбой балуют гостей раз в 10дней

10:00 27.06.14

Наталья, спасибо.

10:02 27.06.14

Подскажите насчет дискотек?!

10:39 27.06.14

Инна, на дискотеки не ходила :) , но они есть: на нулевом этаже клуб и выездная дискотека.

10:47 27.06.14

Ева, это рыба тунец.

23:45 29.06.14

Вставлю свои пять копеек. Сегодня вернулись из отеля. Самое главное настрой. Дискотеки есть как в отеле так и за её пределами. Анимация повторяется раз в 14 дней. Мороженое сейчас с 14 часов( иногда и раньше в снек баре). Уборка это что-то. Мы отдыхали две мамы с детьми, жили в разных номерах (через номер), приходили у нас убрано, а у них нет. C чем это связано не понятно? Удивлялся даже менеджер отеля. В ближаешие дни напишу отзыв. Будут вопросы задавайте.

23:37 19.11.14

скажите пожалуйста-как там мини клуб?
и второй вопрос-алкоголь местный или импортный, и делают ли в отеле бесплатные коктели

Все отзывы Наталья (1)