Регистрация: 24.06.14
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
06.06.14 - 18.06.14

Отдыхала в отеле с 6.06.14-18.06.14,купила путевку...

Отдыхала в отеле с 6.06.14-18.06.14,купила путевку как горящую,не парилась,потому что основной целью был отдых,загар,посещение экскурсий и поездка в Анкару к друзьям. Но начну все по порядку.

Стоимость путевки составила 33 тысячи на 13 дней,собственно говоря для двухнедельного отдыха и для 3* это нормально ( потому что в Турции не первый раз и отдыхать приходилось и в 5 и в 4 и в 3),но в такой тройке я отдыхала впервые.

Приехала в отель в 16:00,на ресепшене встретил мальчик,имя которого я даже выговорить не смогу,не то чтобы его запомнить. Дал мне номер,ключ к номеру искали минут 20,потом нашли пошла заселяться. Зайдя в номер ОБАЛДЕЛА. не было ни коврика ни паласа ничего,голый пол,но зато трёхместный.Телевизор, фен,кондей всё работало как ни странно. Не было горячей воды,но через 2 часа этот вопрос быстренько решили,потому что была небольшая поломка. Зайдя в душ,афигела от того как там грязно,грибок повсюду,там купаться без обуви просто не реально. Уборка проходит 1 раз в три дня,и то,полы моют меняют мусорные мешки,белье меняют за доп.плату. Шумоизоляция трындец,дверьми от сквозняка так БАХАЮТ,что ночью просыпаешься от этого.

Этот шок меня выбил из колеи всего лишь до вечера. Не стала расстраиваться и решила строить свой отдых сама.Море,пляж,экскурсии и т.д.

По поводу кормёжки,голодными не оставались,но еда была однообразная,все что не съедали на обед,использовали на ужин.Салаты отвратыне всегда прокисшие,поэтому чтобы не заработать там диарею,кушать приходилось только то что знаешь,а именно овощи и зелень. С фруктами скудновато,давали и апельсины и дыни и арбузы,но в малых количествах. Всегда все было по расписанию, завтрак с 8-10,обед с 12:30-14:00,ужин с 19-21-00. Бар(хоть и все включено,но он работал до 21:30,после этого времени все напитки платно. Взять там можно было только безалкогольные напитки,потому что из алкогольных они вино выдавали за мартини,а само вино мешали водой. Так что если кому то захочется выпивать,то лучше купить все на Дюти-фри(чтобы не отравиться). По поводу выпечки,там этого вообще нет,что очень кстати странно.Из мясного была либо пересолёная селедка,либо мясо обжаривалось как для шаурмы,либо курица.На гарнир макароны,рис,картошка. Супы нормальные,кушать можно,что собственно и спасало желудок от гастрита.

Анимации нет никакой,потому что тройка. Развлечением являлись либо выступление местного персонала по собственной инициативе, либо походы в клубы Inferno,Аura,Kristal. Вход 10 $,но оно того стоит,постоянно русские артисты там выступали и за такие деньги входного билета вы навряд ли в Москве сможете сходить. По приезду кстати,всегда назначается встреча с гидами,они ничего не решают,ни одного вопроса возникшего у вас,лишь только видят в вас банкомат,покупающий и оплачивающий им экскурсии в три-дорога. Туристы,я на своем примере могу вам сказать,[удалено модератором]. И не пугайтесь,вас и отвезут на экскурсию и покормят и назад привезут. Про мед.страховку если кто то подумает,так это вообще самая главная отмазка гидов.Вы же когда покупаете путевку,вы уже оплачиваете страховку,так что если у кого лишних денег много,то решать вам где и что приобретать для разностороннего отдыха в плане экскурсий. Все предлагаемые на экскурсиях товары тоже втридорога,поэтому если не верите,перед поездкой на экскурсию,приценитесь в магазинах и сравните. Предлагают изделия из кожи, бамбука, оникса(мрамор).Пример-полотенце банное на заводе(как говорят гиды,раздавая скидочные карты) стоят 15-20$, в магазинах города 9-12 $,набор из Оникса из 6 чашек и блюдец 98$,в городе набор на 6 персон+ кувшин для молока,заварник и сахарница стоят 110$,на дегустации вин 1 бутылка фруктового вина 25$,на дюти-фри это же вино 10 евро.(в 2 раза дешевле).Ребята,разница колоссальная,особенно если брать не 1 бутылку и экономия в кошельке :)

По поводу пляжа,к отелю приезжает микро-автобус и отвозит на пляж Veranda,вход 2$,это оплата СТРЁМНЫХ шезлонгов,и грязного пляжа. От отеля Ares City,вы можете либо прогуляться по улице пешком до пляжа Ботаник Бич,и там рядышком,после ботаник бич,вход на следующий пляж для нашего отеля бесплатно.Кто не знал из туристов,все оплачивали, мы ходили бесплатно.

По поводу приобретения покупок,сразу могу вам сказать,что в центре есть магазинчики,торгуйтесь,все приобретёте в них,т.к в Кемере есть два базара,вещевой и овощной. На вещевом цену завышают,в магазинах гораздо дешевле. Пример магазин текстиля,бамбуковые пледы и полотенца покупали в 2 раза дешевле,чем на рынке. Овощной базар находится за центральной мечетью.Клубника на рынке стоила 1,5$,на лице 4$. Мимо магазинов конечно спокойно не возможно пройти,особенно если ты только прилетел и светлокожий,без загара. Хватают за руку,реально,и тащат в свой магазин. Не бойтесь сказать в глаза быть немного грубоватым. Им никто не давал права хватать за руки туристов. Самый действенный вариант делать вид немой или не русскоговорящей, пройти не замечающей их.

Вобщем,уважаемые туристы,если кто то выберет этот отель,не расстраивайтесь из-за этой савдэпщины,стройте себе отдых сами,знакомьтесь там с туристами из других городов,и тогда он у вас пройдет на ура.

Добавлено 24.06.14 17:19 (5 114 символов в тексте)

18:07 24.06.14

Отличный отзыв.

20:09 24.06.14

Спасибо Влад за понимание.отзыв писала от души,но забыла написать что с маленькими детьми кто поедет,детки будут голодные.им там кушать нечего,придется ходить и покупать продукты в магазине.а холодильники в номерах отсутствуют,а телефонные аппараты,для связи с ресепшен стоят не в каждом номере.

17:34 29.06.14

мы заплатили по 15000 на каждого с25мая по 3июня ,чем платить 33 лучше с другом пориехать

18:57 29.06.14

Если б были такие друзья у которых отпуск совпадает,тогда бы не было проблем.пожиому не зависив ни от кого пришлось отдыхать одной.

18:34 30.06.14

Чуть-чуть о ценах. На вещевом рынке все же можно подешевле купить. К примеру, в городе 2-х спальный евро комплект бамбукового постельного белья стоит 110 долларов. И то после ожесточенного торга. А на рынке взял точно такой же за 90.

02:32 21.07.14

да,на вещевом,дешевле!

18:58 30.05.15

Да,согласна,очень познавательно,даже про пляж записала себе,еду в июле!

10:37 18.06.15

Оксана, вы посещали пляж Олимпос? Если да,то скажите как до него добраться от отеля и сколько денег нужно потратить?)

11:33 18.06.15

Елена здравствуйте!!!
Честно говоря,уже прошел год,и я так сразу не скажу вам про этот пляж. Могу сказать одно,что если выйти на главную дорогу из отеля и идти вдоль проходя мимо отелей,будет много поворотов на право,они именно ведут к морю,и там уже вы сами с ориентируетесь где и какой пляж, и если он платный,то там бич-бои стоят и берут дань за пользование их услугами. Но я вам бы посоветовала не брать данный отель,потому что в этом году имела возможность побывать и в Европе и в Азии (Шри-Ланка), и поняла что лететь отдыхать в восточные страны,брать тоооолько 5* и не меньше,а в Европу-3* отель приравнивается к 5* в Азии. В Европе культура, а тут турки,египтяне,арабы,тунисцы (я в общем и целом говорю про восточных товарищей), которые действительно на отдыхе напрягают пытаясь впарить свои шмотки и любой товар которым торгуют. Единственный плюс в Турции,что у них можно приобрести кожаные вещи и дубленки по той цене,которая в России даже и не озвучивалась. Торгуйтесь торгуйтесь и еще раз торгуйтесь.

Все отзывы Оксана (1)