июне 2014
12.06.14 - 22.06.14

Самая обыкновенная тройка

Добрый день!

Хоть отзыв и об отеле, но начну я с Пегаса, который основательно подпортил нам отдых. Вылететь должны были 10.06, но "любимый" Пегас сообщил, что наши паспорта не пришли из посольства и 10 мы точно не вылетим. Долго готовилась к отпуску, выбирала 12 дней, потому что хотела свозить подольше маму на море, в итоге отдыхали только 10, и лететь пришлось не из Уфы, а из Магнитогорска. Дорога из Уфы до Магнитогорска заняла 5 часов, ожидание самолета еще 4 часа, полет - 4 часа, и ехали мы до отеля 3 часа!!! Итого почти 20 часов в дороге. Первый день мы просто спали в номере, потому что были никакими.

Далее скажу пару слов про отельных гидов, девочки из Пегаса. Такое ощущение, что информацию из них надо вытаскивать клещами, и мило беседовать они будут с Вами только после того, как вы купите пару экскурсий у них. В первый день маме было плохо, мне нужно было купить обыкновенную курицу, заглянув в пару ближайших мини-маркетов - я ничего не нашла. Т.к. на Крите не в первый раз, знаю, что у них есть сети супермаркетов Лидл и Карифуры, где можно найти всё, что вашей душе угодно. На вопрос к гиду: "Где здесь есть нормальный супермаркет?", ответ был: "Здесь таких нет." Позже нашла приличный супермаркет всего в 10 минутах от отеля, где всё есть. И да, они Вам с первых же минут не забудут напомнить, что Вы приехали в самый дешевый отель, так что, за что заплатили, то и получите. Последний раз летаю с Пегасом в визовую страну.

Теперь про отель (начитавшись отзывов ожидала худшего, но всё прилично):

1. Размещение:

- разместили сразу, поскольку приехали мы на два дня позже срока, претензий никаких. Сразу одели нам браслеты и т.к. завтрак подходил к концу, отправили нас в ресторан. После завтрака сразу дали ключи от номера. Номер брала апартаменты (две комнаты и кухня), потому что начитавшись отзывов про стандарты и студии, сразу решила не рисковать (т.к. везу маму, а она уже в возрасте), и доплатить за апартаменты. Мой Вам совет, если не хотите испортить себе отдых - возьмите апартаменты (разница в цене там небольшая, по крайней мере у нас так было), потому что со стандартами и студиями - это лотерея. При выселении разговаривала с одной парой, они жаловались, что им дали махонький номер даже без окна. По заселению у тех, кто из наших приехал ночью с 10 на 11, проблем тоже не было, сразу накормили и заселили в номера. Номер огромный, но немного непродуманный, временами от духоты не спасал даже кондиционер (он бесплатный, пульт на ресепшене берите). Номер был с видом на бассейн, поэтому немного шумновато.

2. Питание:

Завтраки: яичница, бекон, картофель фри, сосиски, помидоры, сыры, йогурты, булочки к чаю, хлопья с молоком, шоколадная паста. Я считаю более, чем достаточно. Из напитков - сок (разбавленный юпи), и кофемашина стоит, где на свой вкус можно налить кофе или чай.

Обеды и ужины: макароны+подлива с фаршем, суп-пюре (его было мало, поэтому, кто приходил ближе к концу обеда, его уже не видели), курица, картошка, рыба, мясо (баранина), овощи (капуста броколли, цветная, кукуруза и т.д.)), салат, греческий салат, йогурты, чечевица иногда была,шашлычок на шпажках из свинины, рис, к чаю - пирожные и пироги (выпечка вкусная, но такого разнообразия как в Турции, конечно же нет). Голодными не останетесь точно. Если какое-то блюдо заканчивалось, тут же приносили новые порции. Из фруктов были арбуз, дыня, апельсины, персики в сиропе. В мини-маркетах брали вкусные персики и нектарины.

3. Сервис:

Не ждите особого сервиса от 3 звезд, это всё же не 5. Конечно, нет ни гелей, ни шампуней, ни тапочек, но опять же вспомните какую цену вы заплатили за путевки и спокойно отдыхайте. Убирали у нас раз в два дня, и иногда напрягало, что когда спишь, приходит "рум сервис", а таблички "не беспокоить" не было. Раз в три дня нам меняли постель и полотенца. В ресторане официанты очень расторопные, за что им отдельное спасибо. Всегда чисто, если посетители что-то уронили тут же убирают, блюда меняют сразу же, как только что-то закончилось. Стараются говорить по-русски. Молодцы.

4. Пляж и море:

Пляж шикарен, бесконечная 7-километровая полоса песочного пляжа. Сразу оговорюсь, море прохладное, поскольку в этих местах протекают горные речки, но я думаю в августе-сентябре оно будет обалденным. Заход в море мелкий, для деток - рай. Мы ходили за горную речку на пляж Sun Kiss, два шезлонга+зонтик - 5 евро, если приходите до 12-30, вам приносят еще в подарок два фреша. Море прекрасно, бирюзовый цвет воды, когда немного штормило цвет был иссине-бирюзовый, просто глаз радует.

5. Георгиуполис:

Выбирала поселок из-за месторасположения. Во-первых, вечером можно выйти прогуляться по набережной до церкви Св.Николая, которая распологается на воде. Потом дойти до центрального фонтана (сейчас он не работает) мимо многочисленных таверн. В 4 км находится горное озеро Курная (просто обалденное, с потрясающе теплой водой, всевозможными золотистыми рыбками, черепашками и птичками). Добраться до него можно на велосипеде (прокат стоит 4 евро), либо на паровозике, который ходит прям от отеля (8 евро на человека). Можно до ехать до г.Ретимно (3 евро) и до г.Ханьи (4,10 евро). Рекомендую Ханью. Автобусная остановка находится в 7-10 минутах от отеля.

6. Экскурсии:

С Пегасом, после их выкрутасов с визами, не связывалась. Да и цены на порядок дороже. Все экскурсии брала в Спиридон-Туре (находится прям напротив отеля). В среднем одна экскурсия на одного стоит 32 евро (плюс на некоторые есть доплаты по 10-12 евро, если приходится плыть на корабле). Если вы впервые на Крите советую всё же не пожалеть денег и посетить Санторини, но самостоятельно. Если есть возможность забронируйте себе гостиницу на 2-3 дня, паром стоит 45-50 евро на человека в одну сторону, ну или возьмите экскурсию хотя бы на день. Там великолепно, это не передать словами. Также рекомендую Балос+Грамвуса, любителям истории - Кносский дворец, пещера Зевса+остров Спиналонга. Тем, кто не в первый раз, рекомендую эскурсию от Спиридон-Тура называется "Супер фото сафари" (стоит 36 евро, включен обед). На нее ездит мало человек, потому что она новая, нас было 10, и вёл экскурсию сам Спиридон - это было целое шоу. Вы увидите всю красоту пляжей Южного Крита (а это уже Ливийское море, вода - прозрачная как слеза, а цвет как с картинки), будете сплавлять по горной речке на надувных кругах и веселиться весь день.

Если Вы приехали на Крит, обязательно ездите по острову - отпуск удастся на славу. Места там просто потрясающие по своей красоте и духу.

P.s. Отзыв получился длинным, но если у Вас остались вопросы, можете написать мне на почту: ne_ta_06@list.ru

Добавлено 24.06.14 21:32 (6 649 символов в тексте)