Регистрация: 25.06.14
июне 2014
27.05.14 - 05.06.14

Бюджетный вариант. Рекомендую.

Отдыхали в отеле с подругой и ребенком (1год 9мес) с 27.05. по 05.06. Номер студия (две односпальные кровати +детская кроватка). Брали с завтраком.

Отель симпатичный, уютный, ухоженный. Ощущение, что ты дома, появилось быстро. 

В номере стандартная мебель, кондиционер (платный, 6евро в сутки. Есть альтернатива – вентилятор на потолке), маленький телевизор (русских каналов нет), фен, кухонный уголок с плитой и мойкой, набор посуды для еды и готовки, эл.чайник. Еще раз повторюсь – очень уютно и чисто. До этого отдыхали и в 5+ и в 4* и в 3*.

Большой балкон со столиком и стульями. Но выходил он у нас прямо на соседний отель такого же плана. Т.ч. в нескольких метрах были соседские балконы.

В ванной комнате – душевой поддон со шторкой, следовательно, если плескаться, то вся вода на полу. Вообще ванная комната очень маленькая. Но мы же не ради ванной приехали…

Уборка каждый день, кроме ВС. Белье и полотенца меняют через день. Т.к. ребенок днем спит, Ваня (горничная, очень хорошо говорит по-русски) сама предложила, что будет приходить и убирать у нас, когда мы завтракаем. Убираются очень чисто. Чаевые оставили только на третий день (все забывали), не взяли. Но мы же русские ))) впихнем. На уборку и проч. деньги не повлияли, претензий по качеству уборки/смене белья и т.п. нет. Все было отлично.

У отеля свой бассейн, шезлонги. Маленький лягушатник для детей.

Прямо рядом (соседняя дверь) – маленький магазинчик. Удобно если вдруг что-то срочно понадобилось. Мороженое например, фрукты или вино 

Пляж – идти не далеко. От ворот – направо, на перекрестке перейти дорогу и дальше одинаково – направо или налево – обойти здания. Не торопясь, с коляской это занимало у нас минут 7-10. Не первая линия, конечно, но цена поездки компенсировала это неудобство. )))

На самом пляже есть шезлонги, зонтики. Налево песок покрупнее, есть камни. Направо нам показалось приятнее, песок мельче, вход в море песчаный, без булыжников. В той же стороне основная масса кафе и проч. В общем, пройдитесь, выберите где больше понравится. Пляж очень длинный, на любой вкус.

Лежаки мы не брали, с мелким не поваляешься все-равно. Очень порадовало то, что везде дорожки из деревянных планок. Можно спокойно везти коляску прямо вдоль всего пляжа. Без них не проехать по песку никак.

Магазины – небольших супермаркетов полно. Самый большой – АВ – на основном шоссе. За продуктами ходили туда. Идти минут 10-15, не очень далеко. Как найти – спросить ))) или посмотрите на картах, которые установлены вдоль улиц в Фалираки. Так чтобы сориентировать – от статуи Колосса (на бар-стрит) пойти вверх по улице и на перекрестке свернуть направо. Там есть указатель – АВ 200m.

В Родос ездили на автобусе. Остановки везде. Ехать не долго, примерно 15 минут. В Родос 2,30, обратно 2,2. Билет покупали и у водителя и в Родосе на конечной остановке. Она прямо у старого города, там все и выходят. Не заблудитесь.

Вот в общих чертах и все. Фотографии прилагаю. Если есть вопросы, спрашивайте. Постараюсь ответить.

Добавлено 25.06.14 00:16 (3 022 символов в тексте)

10:51 09.09.14

Очень Вы подробно все написали, спасибо! Доплата за кондиционер 90е ( 6E х15 дней) - впечатлила!
Пишете про хорошую уборку, но, на другом известном сайте, -все наоборот, к сожалению. Да, и здесь пишут про самоочистку посуды , и сантехники..
И, никак невозможно доехать до Родоса на автобусе за 15 мин., уж простите. Минимум 35-40 минут. на автобусе. :-)

17:14 19.09.14

Да, доплата за кондиционер не обрадовала ((( Но мы брали на 7 дней, потом адаптировались что-ли... хорошо было и просто с вентилятором, а он бесплатный. ))
Про уборку - на то и разные люди, разные мнения. У нас убирали ОЧЕНЬ хорошо. Работала женщина по имени Ваня, очень хорошо говорит по-русски. Про термин "самоочистка" посуды и сантехники... забавно. Да, мыть посуду и спускать туалет придется самим. :) А санобработку туалета делают во время уборки номера. )))) (нам делали, видимо, повезло).
И совершенно невозможно добраться до Родоса за 35-40мин., т.к. расстояние до Родоса 15км. Элирин расположен на окраине Фалираки, видимо, по-этому доезжали быстро. Возможно, не 15мин, как я написала...а 20. Но не дольше. Я ездила с ребенком 1год и 10мес. Если бы это было дольше заметила бы точно. Замучалась бы сама ))))
Отель не "выгораживаю". Просто мне там понравилось и я его смело рекомендую тем, кто не ждет от него 5*

Все отзывы Татьяна (3)