Регистрация: 25.06.14
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

хороший отель для спокойного отдыха

Были в отеле с мамой прошлым летом. Отель имеет общую территорию с отелем LUNA PARK 3*, так что отличие только в номерах. При этом отличие значительное: в 4* есть холодильник, что является бесспорным плюсом при питании полупансион, также сами номера поновее и побольше. Сервис вполне себе устраивал, мы туристы неприхотливые, в Европе не первый раз, в отеле времени проводили немного, тем не менее он подходит и для тех, кто будет мало путешествовать(в отеле все прилично,чисто, есть развлечения в виде аквааэробики, вечерние программы, тренажерный зал, бесплатный вайфай). Территория отеля достаточно большая, ухоженная, красивая, есть где погулять. Так как ресторан один на два отеля, всегда на входе были огромные очереди, так что порой приходилось ждать около получаса. При полупансионе нельзя менять ужин на обед-неудобно:( Самым большим разочарованием в отеле было питание, так что не пожалели, что взяли полупансион. Еды вроде много, разнообразие, но как-то все не очень вкусно. На завтраки всегда был стандартный выбор(йогурты, фрукты, мюсли, булочки, бутерброды, фруктовый салат-явно из тех фруктов, что не доели за ужином:))). Яичницу и блинчики прямо при вас жарил повар-вот это, пожалуй, было самое вкусное. Еще и всякие джемы,мед. Помидоры всегда были почему-то зеленоватые, что нам показалось странным (в конце июля-то:))). Вообще овощей немного было. На ужин тоже. На ужин всегда было несколько видов гарниров (макароны, рис, картошка фри, какие-то их местные блюда). Мяса был тоже ограниченный выбор-обычно один-два вида. Пару раз давали мидии-мне понравилось. Десерты были вкусные, но в основном это было что-то желеобразное(как и во многих местах). Из фруктов были опять какие-то зеленоватые персики, зеленый виноград(тоже, по-моему, недоспелый), а вот арбузы и дыни были достаточно вкусные. Еще я брала каждый день ананасы-очень вкусные. Из напитков на завтрак были шампанское, кофе,чай, какао, соки юппи(все в автоматах) и арбузный свежевыжатый сок(он был вкусный,за исключением тех пары раз,когда он был кислый).На ужин напитков не давали, но можно было вполне обойтись и без них, если набрать фрукты и овощи. Так что в целом питание нормальное, голодными не останетесь, но каких-то изысков и деликатесов не ждите:). Рядом (ну как рядом, в минутах 20-30) есть большой супермаркет Каррефо(французская сеть), в котором есть все, начиная от большого выбора продуктов, одежды, обуви, аксессуаров и заканчивая предметами для дома(постельное белье,полотенца, шторы и т.д.), все по доступным ценам и приличного качества. В противоположную сторону от отеля есть супермаркет поменьше, но цены в нем выше(находится в туристической зоне). Но если не хочется идти до Каррефо, до ближайшего магазина минут 10. Обязательно купите в магазине хамон(продается в нарезке всего за 1 евро)-очень вкусный, в отеле почему-то практически не давали его. На пляже лежаки и зонтики платные, но многие покупают в магазинах циновки и зонтики, за 1-2 дня точно окупится. Море чистое, но было прохладное, прогрелось только после 20х чисел июля. Экскурсии мы брали у тезтура(Барселона обзорная, Жирона, Фигерас, музей Дали), все понравилось, только времени как всегда не хватило. Также ездили сами на электричке в Барселону(самим посмотреть то, что не успели на экскурсии и пошоппинговаться). Шоппинг лучше совершать в большом торговом центре Корт Инглез - большой выбор различных марок и много этажей. А вот если захотите перекусить, то лучше не в этом торговом центре(абсолютно невкусно,хоть и красивый вид с высоты на Барселону). Еще в Адидасе у них цены ниже, чем в России, а вот Найк разочаровал - цены не ниже(а может даже и выше), ассортимент женской одежды практически никакой- в основном мужская одежда (при том футбольная форма преобладает по понятным причинам). Все магазины в непосредственной близости от метро,так что не заблудитесь. В общем, Каталония-такое место, где в отеле сидеть вовсе необязательно, можно много путешествовать и осматривать окрестности. Испания оставила только самый приятные впечатления, да и отель тоже не разочаровал. Приятного отдыха!:)

Добавлено 25.06.14 08:28 (4 067 символов в тексте)

18:26 13.07.14

Скажите,пожалуйста,а джемы,мед и все такое прочее подается в упаковочках или в вазе общей и сам себе наливаешь?

21:56 14.08.14

Из напитков на завтрак были шампанское ? Это здорово!
Далеко ли до электрички в Барселону?

Все отзывы Анна (1)