Регистрация: 24.06.14
Читательский охват: 20456
Отзыв об отеле Alexia Premier City Hotel (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

Отличный отель

Ездили вдвоём с братом.

1. Месторасположение.

Отель расположен недалеко от небольшого скопления клубов и баров. Как ни странно, музыка не мешает, её не слышно было на нашем 4 этаже. Позже познакомились с девчонками, отдыхающими в отеле - они жили на 1 этаже, говорят мешала музыка им.

Магазины (сувениры, продукты) есть прямо около отеля, с балкона видно.

Пляж через дорогу. Шезлонги, зонтики платно. Пляж не отельный, просто городской. Народу немного на этом пляже. Море Эгейское, сильные волны и ветер почти всегда. Купаться не очень удобно. Песка нет, галька.

Примерно в 10-15 минутах пешком есть пляж Средиземного моря. Там тоже галька, но ветра нет и волн соответственно тоже. Ходили в основном к этому пляжу. Идти к нему просто: выходишь из отеля и идёшь прямо, к проезжей части. Дальше направо вдоль неё до упора. Там будет океанариум. Он и находится на стыке двух морей. Если стоять лицом к его входу - слева будет Эгейское море, справа Средиземное.

Минутах в 25-30 пешком от отеля расположена старая часть города, окружённая стенами крепости 15 века. Есть 7 входов в крепость. Вход бесплатный. Внутри просто сказка. Попадаешь в 15 век. До сих пор в домах, которые не реконструированы с 15 и более поздних веков, живут люди. Гулять можно бесконечно там. Что мы и делали почти каждый день.

2. Размещение.

Номер двухместный. Состоит из туалета с душем, мини-кухни в прихожей (двухконфорочная плита, раковина, столешница), комнаты с двумя кроватями (одна двуспальная, вторая односпальная), балкона. Вид с балкона на море.

3. Питание.

Включало только завтраки. Шведский стол. Еда разнообразная, объедались. Лучше и не нужно для завтрака. Йогурты, овощи, консервированные фрукты, сосиски, нарезки колбасы и сыра разных сортов, фасоль в подливе, яйца в разных вариациях. Список не исчерпывающий.

4. Сервис.

Работники отеля доброжелательные, правда русский язык никто не знает. Но это не мешало объясняться жестами и парой десятков слов, которые мы знаем на английском.

5. Общее впечатление.

Всё понравилось, претензий и замечаний к отелю нет. Рекомендую.

Столовая

Завтрак

Старый город, крепость 15 века

Добавлено 25.06.14 11:32 (2 071 символов в тексте)

13:07 29.06.14

Спасибо за отзыв! На следующей неделе едем в этот отель поэтому было интересно прочитать и посмотреть фотографии. А сколько сейчасна Родосе в кафе в среднем пообедать стоит?

16:39 29.06.14

В сентябре 2013 года на человека уходило около 10 евро. Можно так называемое "меню" заказывать. Набор, в общем, из нескольких блюд. Первое блюдо, второе (всё на выбор из списка) и попить что-то. В среднем такие "меню" стоили от 8 до 12 евро. Зависит от количества блюд и самого заведения.

Все отзывы Alex Deprivat (15)