Регистрация: 25.06.14
июне 2014
12.06.14 - 21.06.14

3.7

Отель чистая тройка! Четыре звезды за пляж!

На днях вернулись оттуда. Отель рекомендовали в турагенстве, отговаривая нас от выбранной пятерки (???). Мы семьей 2+1 летали за 60 тысяч. Дороже он не стоит и не платите! По прилету Анекс тур с измученных туристов сдирает сверх каждой (уже ставшей 25 долларов) визы по 2 бакса. Не приятно. Я об этом читала, сейчас убедилась. Мой совет: вставайте в любую другую очередь, где меньше людей и не переплачивайте этим нахалам, их работа того не стоит.А то выстоите очередь после полета и ....такой сюрприз. На мою вежливую реплику: За что сверху берете? Я пожалуюсь на это. Мне грубо ответили, скривив лицо: Да жалуйся куда хочешь. БЕЗНАКАЗАННЫЕ нахалы. Смотрят на нас как на денежные мешки и только. Затем мы долго ждали в автобусе всех и вся. Я довольная, что прилетели в 19.00, отель не далеко и вот сейчас минут 15-20 и мы будем там и на ужин успеем (ребенок в самолете не ел)...разочаровалась вновь. Мы развезли всех по всем отелям (комплекс Принцесса из 7 отелей, Титаник) и только потом прибыли ко входу (самому страшненькому и заляпанному ). Остальные отели были краше! Ресепшен бедноват и грязноват (везде пятна от напитков и пыль), с территории звуки старинных российских песен с медвежьим слухом исполняющихся....я в туалет и там шок: грязь, духота, бумага везде....Я поняла либо смирюсь, либо -либо...

Как потом оказалось, это был вечер караоке (Слава богу так не всегда). Видя мое ошалевшее лицо (я вежлива всегда), нам дали ключи от номера и тут же повезли туда на грязненькой машинке с песнями.Номер 1436. Находится не близко, но расположен не плохо: тихо, красиво, спокойно и все в хорошем (почти новом) и рабочем состоянии. Потом по темноте искали дорогу в "Ресторан", чт. накормит ребенка, я бы лучше спать легла. В ресторане только 3 блюда (т.к. основной ужин до 22.00-нас везли так долго), все что ребенок из них ел это рис, а там специй....И тут он говорит: "Что- то, мам, мне Египет не нравиться". Он впервые в Египте.

Затем мы привыкли к тому, что 10 дней там жить придется и море скрасило впечатление. Пляж хорош! Правда все разговоры там о плохой еде, беспрестанно! Мы уходили ближе к нудистскому пляжу (там лежаков меньше и тише).

Подробнее о питании: столовая маленькая и неудобная, блюдо стоит тут, а тарелок нет,за ними идешь-тебе люди навстречу, ложки, вилки тоже приходилось спрашивать, были не всегда.Огурцы и помидоры всегда вместе были только на завтраке. На обед доставалось уже что то одно, на ужин вообще ..(((.Хотя приходили мы в разное время.

Эти редкие там овощи (помидоры, огурцы, 1 вид салатного листа) разбирались за 10 минут после открытия "ресторана". Затем их наверное через час-полтора подносили, чтоб и другие увидели. Поэтому, мы уже разработали тактику "кто-куда", чтоб ребенок мог поесть огурцов (он ест только их). Брынза (1 вид!!!!!!!!!!!Я в шоке) была тоже только за завтраком. А вот 2-3 вида капусты нарубленной нам ни к чему, мы из России, где все есть. Нам бы овощей салатных поесть в отпуске, а не охотиться за ними и жевать капусту. В баре на пляже, кстати, тоже прячет бармен закуски, пришлось их спрашивать, он недоволен, подал булки, лист салатный, огурцы (кстати я все задавалась вопросом: чем они огурцы так нагрызают? Неужели нет автоматических нарезок овощей-страшненькие они и за теми охота идет).А целый поднос со сладкими булочками я у него увидела случайно. Подумала, что или он подворовывает, или так научает руководство (что странно, лучше уж давать меньше, чем показывать и не давать). Пива тоже в баре дают не больше 3 стаканов в руки(стакан 0,2+пена=1,5 стакана из 3 в итоге). Со своим можно и нужно, но и так им жалко.Мы пьем не много, но согласитесь странно, когда мы с мужем подходим, я беру 3 стакана, а ему он говорит, что я уже взяла. Они считают, что у нас 1 рот на двоих??? Пиво нормальное, что даже удивило, а вино-бяка натуральная (пробовала один раз)(((.

Но не все ужасно, завтраки я любила (хотя каши 2 вида: манка, овсянка, и обе на воде всегда , а вот омлет, яичница, блинчики с джемом, брынза, выпечка хороши ... Обед похуже, а ужин оч. часто разочаровывал. Всегда думаешь, как накормить семью. Еще отриц. момент-контингент отдыхающих. Кричащие мамаши, неумеющие справиться с детьми, громко разговаривающие на своем не столичном (а с говорком) уши режут. Стулья двигаются беспрестанно и с грохотом. Из этого "ресторана" хотелось часто убежать от шума и людей, кот. на ужин даже идут в трусах и майках все семьей. Вечерние наряды в стразах там не уместны, но есть же милые летние платья и приличные бермуды, а не "семейные труселя в полоску". Конечно таких людей большинство,но были и приличные люди с широко открытыми глазами, которым, видимо, тоже в агенстве посоветовали данный отель. Мы не искушенные туристы, но впечатление о Египте ухудшилось. Чаевые там давать не хотелось, но дали и знаете что, они просто не умеют работать по другому и думают, что ты их уже благодаришь, за то, что не дождался своих напитков за целый ужин.В Турции хочется дать чаевые, тебе и столик у моря предоставят и вина предложат, и улыбнуться, и русский знают, и английский. В номере убирались ежедневно и приятно.

Море просторное, не толкаешься ни с кем.

Из плюсов еще: бесплатный сейф, 1,5 литровая бутылка с нормальной водой ежедневно. Я туда больше ни ногой, а вот для первого и не дорогого посещения Египта-пойдет.

Отдельного упоминания заслуживает наш Анекс туровский гид в отеле ВАЛИД. Организовал нам поездку (которая бесплатна в первые 2 дня) по мехам, дубленкам, маслам и какой то палатке с сувенирами вместо их ТЦ "Сенземол", куда мы за фруктами и соками собрались наголодавшись в отеле. Обманутых нас покатали, испортили настроение и ВСЕ. Валида хотели поблагодарить за испорченный вечер, но...след его простыл. Поэтому, будьте осторожны. Они ВСЕ врут. А распечатка экскурсий от Анекса выглядит так: "Здесь написана такая цена, но будет этакая, а эта экскурсия объединена и т.д., словно распечатать новые нельзя если есть изменения впочти во всем. Это национальное. И русских, кот. выбирают жить там я не понимаю. В "Сенземол" мы ездили 2 раза на такси за 8 долларов туда и обратно (написано 10). 2-3 часа хватает,чт. все обойти, купить вещичек и продуктов, сувениров.Но там еще есть рестораны....так что может понадобиться больше времени. Мы были в рыбном ресторане на Шератоне "Барракуда". Лобстер обалденный, салаты с морепродуктами средние, а вот чаевые 12% уже включены в счет. И это не смотря на то, что салфетки мы сами брали в соседнего столика и ловили официанта при пустом зале.Обстановка не располагающая, поэтому лобстера мы забрали с собой и на веранде бунгало чудно провели с ним вечер. В России люди РАБОТАЮТ иначе, а тут ищут как нажиться, не прилагая усилий. В итальянский ресторан отеля ходить не стоит, или берите деньги в этот бесплатный ресторан (там морепродукты дороже, чем в Барракуде и вино за деньги). Бесплатно спагетти, пица, пиво. В итоге, уже ожидаемое разочарование. При заезде на ресепшене выдают бесплатные талоны на автобус, игры. Но, поверьте, когда вам будет нужен автобус, там не будет записи или неудобное время, поэтому не экономьте на такси-7 минут и вы там где надо быть, а не в старомодных мехах и во..чих маслах. Всем приятного отдыха. Людям с детьми не советую.

Добавлено 25.06.14 14:19 (7 283 символов в тексте)

17:04 25.06.14

"Кричащие мамаши, неумеющие справиться с детьми, громко разговаривающие на своем не столичном (а с говорком) уши режут". А что за говорок такой Вас расстроил? И почему говорок не столичный?

17:29 25.06.14

Да как бы Вам объяснить, Максим....культура общения у людей различна.Разговаривать, жевать, пользоваться столовыми приборами нужно и можно спокойно. То о чем говорят они мне не интересно, к тому же речь их некрасива. А невольно слышишь их. А то, что я назвала говорком нестоличным, так это имеется ввиду не центральный регион России. Когда ты ворочаешь на "О" или на "Я" или "нараспев" слова произносишь. Ну, вроде как в сериале "Реальные пацаны" (за что его и не люблю). Возможно екатеринбургский. Мы их так и прозвали "екатеринбургские мамаши".

04:50 26.06.14

Чтож поделать, за МКАД, тоже живут люди. И люди разный.

10:00 26.06.14

>>По прилету Анекс тур с измученных туристов сдирает сверх каждой (уже ставшей 25 долларов) визы по 2 бакса.
А что помешало купить визы в банке?
>>громко разговаривающие на своем не столичном (а с говорком) уши режут.
Не столичный говорок - это ужас ужасный...
Бывает и хуже... Французы там по своему чирикают, немцы разные, а уж если с египтянами попадете - туши свет.
Что поделаешь, не все с Бирюлево.
>>Организовал нам поездку (которая бесплатна в первые 2 дня)
Это вообще непонятно.
1 бесплатную поездку до Шератона дает отель, Валиды здесь никаким боком.
Возможно Вы имеете в виду, так называемую обзорную по Хургаде, тогда да... Для того она и нужна, чтобы по лавкам повозить...

10:22 26.06.14

Оксана, не понятно к кому у Вас претензии? Что больше не устроило, отель или мамаши. Я думаю, в этот отель больше Вы не поедите. Ну а люди разные. Можно поехать на острова, где никого нет.

11:34 26.06.14

А у меня претензий ни к кому нет. Смысл в них???. Я написала отзыв о своем отдыхе. Сама так же читаю отзывы перед поездкой. Люди делятся со мной, я с ними. А мамочкам просто нужно культуру общения повышать, тогда и говорок при них останется, а не в комментариях к отдыху (поясню: говорить нужно ребенку, а не всему ресторану). У меня тоже дети, я тоже с ними разговариваю в общественных местах....))).
Марина, ваш совет не корректен.Вы турагент? Почему Вас задел мой невинный отзыв? Отзыв-обычное дело и право туриста.Решать путешественнику. А если вам просто нравится данный отель-отдыхайте там в радость.Меня вы не переубедите.)))

11:44 26.06.14

Максим и Сергей, вы правы в том, что везде живут люди.Людей за МКАДом очень уважаю. Культурных, грамотных, воспитанных людей к МКАДу не привязываю.Они просто есть (везде) и спасибо им огромное за это. Они были даже в том отеле, но в меньшем количестве, чем нужно было мне для комфортного отдыха.

12:00 26.06.14

А меня москвичи бесят своим акакньем, и что теперь? раз уж сделали на этом акцент в своем отзыве, получайте!

12:09 26.06.14

И поверьте, в Перми и Екатеринбурге, которые между прочим как раз на "О" культурных людей тоже хватает...а у вас идет московский выпендреж, для вас все остальные "деревня", я это поняла по вашим же комментариям.....задело

13:25 26.06.14

>>Мы их так и прозвали "екатеринбургские мамаши".
>>Почему Вас задел мой невинный отзыв?
И действительно, ну что могло задеть Марину из Екатеринбурге???

Оксана, Вы откуда в Москву понаехали?

13:54 26.06.14

Да ладно, фиг с ним , с говорком, все мы со стороны друг друга разговариваем смешно и некрасиво, меня задело другое, что автор сделала акцент на мамашках с "не столичным" говорком, как будто "со столичным" все мамашки вели себя исключительно культурно)))))) и с персоналом ведут себя ни разу не высокомерно...видела таких собственными глазами, ага

14:02 26.06.14

Ирина, а вас кто обидел? Что за комплексы? Я грубостей не писала, она внутри вас всех сидит. Словно вы такие.... Поменьше читайте отзывы, раз уж они вас всех так ранят. Обиделись бедняги, а смысла написанного не поняли. Отдыхайте в этом отеле, там ХАРАШО. Так пойдет? Не обиднА?
Кстати, в деревне тоже хорошо...не комплексуйте.ДЕло в культуре....(в этом смысл). Я люблю грамотную речь, когда не плюются, вести себя умеют, даже ругаются с достоинством.-ФАС меня за все это!!! Следующий комментатор...борзуй.Это же все про отель (он в Перми стоит и мы его разбираем...).
Вот пока вы грубостями заняты, мой отзыв оказался кому то полезным. Спасибо всем за комментарии.

14:10 26.06.14

Оо!
Форум активен!:)
Ребятки,что вы нехотите понять то друг-друга?
Взрослые вроде все люди тут общаются,а сдержанности не хватает.
Что вы на Оксану с критикой:про произношение ,что люди с разных регионов боооьшой ,нашей страны-это конечно ненужно.
Разные наречия языковые в силу места проживания людей.
Да только не на этом Она ставит акцент-А ПРО ВОСПИТАННОСТЬ ГОВОРИТ!
Или вы против воспитанных,порядочных людей?
Против уважения друг-друга?
И дело не в "А-канье","О-канье","нараспев",хоть "в припляску"...а в уважении!
Выделятся нужно хорошими делами,а не отличаться глупостью.

15:11 26.06.14

Нормальный отзыв, спасибо) Понимаю что хотела сказать автор, дело далеко не в самом говоре)) А как это все преподносится... ПЫСЫ: сам из Минска.

16:16 26.06.14

Да не комплексы, Оксана, не комплексы, просто, если бы вы сказали про всех россиян в целом, вас бы все прекрасно поняли, но вы именно разделили контингент на столичных и не столичных, отметив в последних отсутствие культуры ,хотя надо признать, что и в столичном контингенте быдловатости хватает. Нет? А говор, это уж я так, за наших "реальных пацанов")))))))))

16:47 26.06.14

Впрочем, я тоже за культуру общения

12:47 27.06.14

Ирина,если бы люди (кот."запали мне в душу") были англичанами или немцами, я бы так и написала.Ибо эпитеты нужны для усиления смысла речи. И почему люди обижаются на место своего происхождения?Что это если не комплексы и неуважение к роду? Я-горжусь, других призываю. Слаще, краше я не стану, если буду жить в лучшем городе мира, хвалиться этим, а вести себя недостойно. Если бы, скажем, меня назвали "питерской" , "московской", "вологодской", чувашской" мамашей, соответственно моему произношению (или изображению), так обижаться то на что??? Да, я оттуда.И....Зачем я буду говорить про всех россиян, когда речь о конкретных мамашах?

15:29 27.06.14

Мы так и не поняли друг друга, жаль, желаю вам всего хорошего!

15:57 27.06.14

Вообще-то здесь, на TopHotels пишут про отели, ане про воспитание и культуру.
Меня всегда поражает, когда читаю где нибудь про отвратительное поведение наших, российских людей....
По каким шалманам вы шляетесь, что находите всю эту дребедень???
Мы с женой пару раз в году выбираемся за кордон.... Единственного алкаша я вижу в зеркале... других не видел. Так и то, если я пью, то взял себе бутылочку вискаря, сел на верандочке... налил-выпил-покурил....и всееее .... никому не мешаю, ну и т.д.

Оксана, то что Вы написали- ну где здесь про отель?
Про "екатеринбургских мамаш", про то что Вы заплатили $27 вместо $25 (а кто заставлял????), про трансфер, Вы очень долго ждали пока соберут автобус, а потом очень долго ехали...
Отель здесь причем????
Вы не знали, что групповой трансфер тем и отличается от индивидуального, что ждут всех, а потом всех развозят???? Ну взяли-бы такси в аэропорту за $20..30 он бы довез Вас, это недорого, я из Шереметьево 1500 руб доезжал до города...
Про вечерние наряды на ужин... даже как-то и комментировать не хочу... Вы, скорее всего, не поняли, что приехали на курорт... Ну не буду я ради Вас одевать брюки.... на ужин пойду как мне удобно в "семейных" трусах.

17:18 27.06.14

Сергей молодец! Насмешил. Оксана, я тоже написала отрицательный отзыв и никому не рекомендую такой отдых как в этом отеле. А про воспитанность и культуру... какой отель -такая и культура. В их ресторане хочется громко материться и плеваться. Меня очень бесило посещения этой харчевни.

16:07 28.06.14

Доброго дня!
-Сергею видно не в домек,что отдых-это такое же место прибывания людей и одеваться нужно соответствующе.
"Не место красит человека,а человек место".
Р.S. Приятно видеть ухоженных,женственных ,воспитанных(Оксана привет;)!)женщи.
И достойных мужчин...

20:44 28.06.14

Kiting! Ежели Вам неприятно видеть людей в одежде, которая не соответствует месту, и Вы на это уделяете внимание, то и пишите, пожалуйста, соответствующим образом (я про ошибки орфографии). ))) Не в обиду! )))

P.S. И это.... я не зазывала.

19:32 29.06.14

Да!!! Умею я вести за собой.))) Форум активней с каждым днем. ВСЕМ ПРИВЕТ!Спасибо ребятам, которым понятна и близка культура моего мировоззрения, которые понимают, что едут на курорт, а не урожай собирать на поле и трусы тут не к месту (кот. принято называть рестораном) Эти люди не уважают отель, в правилах которого прописано (для тех кто не понимает) и отдыхающих(отдыхать значит ПРЕКРАСНЫМ наслаждаться). Почему вы на работу в труселях не ходите....логика должна присутствовать во всем. "Дрескод ешкин кот". ТОварищи, граждане (так никто не обиделся?) я пишу для тех людей, которые НУ не хотят (уж извините их за это) лицезреть ваше неуважение к ним. Весь день в плавках(купальниках) бродите, но на ужин то уже можно и без купальника. А если честно, то и нужно (вам об этом даже написали).По молодости лет "имела честь" отдыхать в Шарме в трешке. РЕбят, там мне понравилось больше по многим показателям. Единственное, море-на автобусе. Собирающиеся в "наш" отель: читайте нас и делайте выводы!

17:09 29.08.18

Добрый день, уважаемая Оксана!
Приветствуем Вас из солнечной Хургады!
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Resort Hurghada в июне 2014 года.
Спасибо за то, что написали отзыв на сайте TopHotels и высоко оценили размещение в Coral Beach Resort Hurghada.
Примите наши извинения за те негативные моменты, которые омрачили Ваш отдых в нашем отеле. За эти годы Менеджмент отеля проделал огромную работу по устранению недочетов и по улучшению качества сервиса в Coral Beach Resort Hurghada.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada и отметить все изменения, которые произошли в отеле за этот период.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

Все отзывы Оксана (1)