Регистрация: 30.09.09
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Начну с перелета. Летели 21.06.2014, предварительно доплатив...

Начну с перелета. Летели 21.06.2014, предварительно доплатив по 30 евро с носа за то, чтобы лететь Аэрофлотом, в 17.10. Однако, в связи со случившимся в Варне наводнением, турфирма изменила нам время вылета на 9 утра, авиакомпанию на Болгарские авиалинии и аэропорт прилета у нас изменился с Варны на Бургас. Причем узнали мы обо всем этом накануне вылета часов в восемь вечера, соответственно, бегали, как подстреленные, весь вечер и пол-ночи. Такси вызывали на 6 утра. Но ранний вылет и неплохо, сэкономили полдня отдыха. Авиакомпания только мне не понравилась, благо лететь 2,40.

Прилетели, встречали нас представители турфирмы Ника (?), точно не помню, девушка по имени Миглена и водитель, на микроавтобусе, в этот отель ехали мы одни, но нас было семь человек. В отель приехали около часа дня по местному времени. Заселили нас сразу же, без доплаты, дали три номера рядом, на втором этаже, все с видом на море - приятная неожиданность, приобретали путевки с видом на парк. Море ночью и днем шумит, здорово!

Номера просторные, в нашем сразу стояла кроватка для ребенка. Убирают каждый день, полотенца меняют не каждый, я пока не поняла системы и графика смены, одно большое (мое) точно уже три дня висит, я узнала свои пятна от крема)))

Бассейны детский, взрослый и крытый (маленький, 1,5 метра глубиной). Детский постоянно грязный, какая-то взвесь из палочек, пыли и дохлых насекомых. Чем это обусловлено, непонятно, может, тем, что дети в него постоянно прыгают? Рядом бар, пепел от сигарет тоже в бассейне((( поэтому моя дочь купается во взрослом. Там и народу меньше. Все в детском бассейне и в море.

Море до обеда чистое и спокойное, после обеда волнуется, попадаются медузы, палки, водоросли, но не критично. Дно песчаное, пологое, сравнительно неглубоко.

Шезлонги занимают в шесть утра, позже свободных уже нет. Шезлонги и зонтики бесплатно, пляжные полотенца за депозит, сколько, не знаю, пока не брали. Меняют возле взрослого бассейна.

Теперь питание. Ресторан хотя и большой, но народу отдыхает еще больше, тесновато. Мы приходим к открытию, тогда можно взять еду, не отстояв в очереди. Но и очередь движется быстро. Всегда два вида мяса - говядина, свинина. Курица, рыба. И какая-нибудь необычность - утка, кролик. Картошка фри и отварная, приготовленная по-разному, все вкусно. Помидоры, огурцы, морковь, редиска, в общем, все стандартно. Мясо очень вкусное, особенно свинина, смерть диете. Из напитков - нектары, фанта, спрайт, кола, вино, пиво. Остальное в столовой не видела или не обращала внимания. Фруктов немного((( Нектарины (персики, нарезанные грейпфруты, бананы. Абрикосы, яблоки. Все, ягод за пять дней, что мы здесь, не было.

За ягодами мы ездили в Обзор, примерно раз в час туда ходит "маршрутка", 2 лева с человека в один конец, ехать минут 5-7. Останавливается в центре Обзора, там сразу начинаются торговые ряды, можно купить сувениры, фрукты на маленьком рынке, недалеко супермаркет. Обратно маршрутка оттуда же. Расписание дают на рецепшен в момент заселения.

Контингент отдыхающих в отеле примерно таков - около 50% русскоговорящие (Россия, Беларусь и, видимо, Украина), остальные немцы, болгары, румыны и т.д.

Анимация ненавязчивая, за руку никого не тянут, но все время то игры, то аэробика, то волейбол. На мини-диско пока не ходили, на шоу тоже.

В общем, пока отель нравится, никто из нас пока не забрел, голодными тоже не остаемся.

Добавлено 25.06.14 16:01 (3 397 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)