Регистрация: 25.07.13
июне 2014
16.06.14 - 22.06.14

прекрасный отель - отдых удался!)

Каждый год ездим отдыхать в Турцию примерно с 2003 года, уже более 10 лет, всегда в разные отели, но в этот отель захотелось вернуться снова. Мы ездили семьей из 2 взрослых и малыш 1 год 11 мес., отдыхали неделю.

Начну с того, что мы прибыли в отель около 11.00, расселили в 13.00, то есть сравнительно быстро. Пока ждали, мы успели сходить на обед и искупаться в бассейне.

Номер дали на 4 этаже с видом на речку, есть 2 лифта – с коляской подняться не проблема. Никаких запахов от реки мы не почувствовали (как писали в других отзывах), плюс в том, что в номере было тихо и не слышно музыки. Детскую кроватку поставили сразу. Номер комфортный, мебель хорошая, все чисто. Все что в минибаре, один раз все напитки бесплатны, при повторном заполнении – платно. Вода в большой бутыли 1,5 литра всегда бесплатна и пополнялась каждый день.

Есть небольшой минус – если любите ночью спать с открытой балконной дверью, то комары покусают (они летят со стороны речки). На этот случай надо предусмотреть антикомариные средства.

В номере убирались каждый день хорошо, мы через день оставляли по доллару-евро. Кстати, лучше брать с собой евро, он тут в большем ходу.

На ресепшн одна русскоговорящая девушка, милая, вежливая, нам она очень помогала соориентироваться в инфраструктуре отеля, спасибо и Азамату, отельному гиду от Пегаса, решал вопросы, помогал при необходимости. Минус в том, что другие на ресепшн не понимают ни по-русски, ни по-английски, только немецкий или турецкий язык.

Публика в-основном немецкая, много русских иммигрантов, встречаются также англичане.

До пляжа идти есть 2 дороги: короткая под солнцем 5 минут, подлиннее 7-8 минут вдоль речки в тени кустов и деревьев, в конце это дороги мостик, под которым каждое утро собираются черепахи в ожидании сыра :).

Пляж – песочек, вход в море пологий, для детей просто замечательный. Есть пляжный волейбол. Над лежаками навесы-тенты, мне они больше понравились, чем зонтики, очень комфортно, даже в тени все-равно загораешь, только в более щадящем режиме. От тентов до моря надо пройти метров 100, песок горячий, поэтому только в шлепках, а не босиком.

На пляже тоже кормят обедом, мороженным, напитки. Ассортимент поменьше, чем в основном ресторане, но зато есть гриль и свежевыпеченные сырные лепешки – очень вкусные! (Выпекает турчанка с самого утра на пляже традиционным турецким способом).

Еда абсолютно без нареканий, вкусная, разнообразная, великолепная. Ребенку тоже есть чем питаться (творог, пудинги, омлет, суп-пюре, картофельное пюре, картошка фри). Фрукты много и свежие.

На территории есть ресторан А-ля карт, один раз можно поесть бесплатно – на выбор турецкая кухня и рыбное меню (морепродукты). Но записываться надо не на ресепшн, а за столиком напротив ресепшн (Public Relations). Советую записаться сразу в день прибытия, мы пришли записываться на третий день и пролетели с бронью, все было занято.

Есть мини-клуб для детей с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00, детский уголок с горками, домиком и качелями, детский бассеин с водными горками для малышей и детей постарше, а также детская дискотека с 20.30 до 21.00.

Детские аниматоры говорят по-русски и немецки, очень доброжелательные девушки, малыш был в восторге!)

Ниже привожу расписание работы основного ресторана и баров:

Завтрак – 7.00-10.00 Main Restaurant (основной ресторан)

Поздний завтрак – 10.00-10.30 Main Restaurant

Мороженное – 11-12.00 Snack Bar (находится на пляже)

Обед – 12.30 – 14.00 Main Restaurant

Обед на пляже – 12.00 – 16.00 Snack Bar

Выпечка (печеньки, пирожные) – 11.00-17.00 A-block (напротив бассеина, около театральной сцены, там же внутри находится бесплатный тренажерный зал)

Мороженное – 15.00-16.00 A-block

Ужин – 19.00-21.00 Main Restaurant

Суп – 23.00-00.00 Main Restaurant

Бары есть в лобби отеля, около бассеина, на пляже.

Интернет бесплатный и есть только в лобби отеля на ресепшн, очень плохое качество связи. Логин – номер комнаты, пароль – номер загран.паспорта.

В-целом, отдыхом остались довольны, бюджетная твердая пятерка, и, даже захотелось вернуться еще в следующем году! 

черепахи любят сыр, появляются по утрам

Для детей

Для детей

Амина оценила сервисы

Добавлено 25.06.14 20:25 (4 081 символов в тексте)

11:34 21.08.14

Амина, а подскажите пожалуйста, вы коляску с собой брали или там давали?

19:35 19.07.15

Коляску брали с собой из дома, очень пригодилась, без коляски не смогли бы нормально передвигаться, потому что до пляжа расстояние все же есть.

Все отзывы Амина (3)