июне 2014
01.06.14 - 21.06.14

3.3

Общее впечатление нормальное, но смешанные чувства. 1) Брал...

Общее впечатление нормальное, но смешанные чувства.

1) Брал с видом на море, с существенной пере платой, а не 40 евро, как некоторые, но по умолчанию заселили таки на 1 этаж, но да черт с ним, нормально. Убранство бедненькое, все старое, матрасы пролежанные, душевая древняя и душ весь рваный. Но номера европейцев, я видел- обновленные и даже с ванной. В остальном норм. Одна звезда где то. В лучшем случае- две. Фен берите на ресепшене.

2) Питание не супер, поражало 3 вещи- беда с фетой, хотя в каких бы отелях в Греции я не был- Феты везде с избытком. Нет фруктов. То есть они как бы есть, но это смех и слезы- порезанные на маленькие кусочки яблоки и иногда нарезанные апельсины. И третье, - поначалу можно было варить яйца, потом все пропало.. Кофе- помои. В остальном- все нормально и вкусно. Из трех недель, 2 нас кормили убогим и однообразным обедом, так как в отель толком не заселили. Типа рыба размороженная с фри или Кура с фри. Никаких фруктов, супов итп. стыдоба.

3) персонал местами приветливый и доброжелательный. Но без фанатизма. Уборка номера хорошая, если оставляешь чаевые, по крайней мере. Официанты есть расторопные, есть такие, кто о тебе забудет. Или через 25 мин принесет воду или вино.

4) территория небольшая , но уютная. Есть сад с лимонами, которые падают на землю. Пляж неширокий, но норм, мелкие камушки и иголки. Лежаков не то , что мало, а очень мало. Половина поломанная, вторая на грани. Посему, когда отель заселился, на пляже творился трэш и возня за лежаки. Мы на камушках лежали. Зонтов 6-7 штук вроде, можно под пальмами на траве еще лежать. Можно купить зонтик. Море чистое и прозрачное, рыбки есть, звезды. Теплое, относительно других пляжей Корфу и волн нет. В море уходит загадочная труба:) но такие трубы почти у всех отелей.

Итого: все неплохо. Из явных минусов- тотальная экономия. Апельсины стоят 50 центов кило- неужели это такие сумасшедшие траты? Новые лежаки стоят копейки, но нет.. Сетка волейбольная прохудилась и рассыпалась от времени- они подлатали и опять повесили криво... Сложилось впечатление, что отель некогда был хорошим пляжным, греческим отелем, потом его прикупил кто то и врубил режим экономии на всякой фигне. По словам персонала- наш соотечественник:-/ может неправда, но , что то в этом есть..

Добавлено 25.06.14 21:40 (2 274 символов в тексте)

17:54 29.06.14

Да что же мне так не везет! Как выбираю отель в марте-апреле, все отзывы как по заказу-один лучше другого, а как ехать-так сплошь кошмар.

03:18 30.06.14

Юлия, пожалуйста , не переживайте! Я ни в коем разе не имел ввиду, что отель ужасный- нет! От него не стоит ждать многого, но это нормальный отель, при должном понимании , даже милый. У него есть три жирных плюса- пляж не через дорогу. Это очень важно:) там тихо , это два. В том числе отличные звукоизолирующие балконные двери. И в третьих, если будете брать машину- удобное месторасположение! Я верю, что Ваш отдых будет хорошим и ничто Вам его не испортит!:)
С уважением, Иван.

11:34 30.06.14

Иван, добрый день! Я тоже собираюсь в этот отель, подскажите пожалуйста, есть ли рядом с отелем какие-нибудь магазины или супермаркет, кафешки (у меня полупансион будет), брали ли вы какие-нибудь экскурсии и где брали , какие примерно цены, что порекомендуете посмотреть ( первый раз в Греции). Заранее спасибо .

20:43 30.06.14

Добрый день, Ольга! Совсем рядом ( 3 мин ходьбы) есть 2 минимаркета - там есть всего по немного, цены примерно на 20-25% выше, но все равно недорогочем в большых супермаркетах около Керкиры. Фрукты есть - черешня 3,5 евро кило. В больших - 2. Рядом 3 таверны не очень дорого и очень вкусно. Рядом с минимаркетами - есть прокат матизов - недорого.
Экскурсии: так как я беру машину - я сам себе экскурсовод :) Однако, маме брал экскурсии. Дешевле всего брать около минимаркетов в прокате матизов. Девушка Оксана :) . Порекомендовал бы: 1) Керкира - просто погулять, пофотографировать улочки, попить вина) Автобус от отеля - 2 вроде евро. Если Вы романтик - вам понравится.Старый город, крепости.. Помните - в выходные все закрыто! Лучше в будни 2)Паксис - Антипаксис - небольшое морское путешествие на островки рядом.Море ультрасинее))) Если не переносите качку - не нужно. На самом Паксисе дают всего 2 часа, поэтому не бегите в таверну, тк не останется времени погулять)
3) Палеокастрица - очень красиво, на катере катают , а на горе поесть можно с великолепным видом
4) Если не планируете более посещать Грецию - съездите в Метеоры. Это стоит того и не так далеко - чуть на корабле, потом на автобусе.
И самое главное - везде берите с собой хорошее настроение! :)
Иван

21:24 30.06.14

Иван, спасибо большое! А хорошее настроение у меня всегда с собой!! :-D

23:43 03.07.14

Иван, спасибо,что утешаете, я очень надеюсь на лучшее. Может, администрация отеля заглянет сюда и догадается купить лежаки и сетку. Кстати, насчет пляжа: я боюсь насмешить таким вопросом, но все же поинтересуюсь, а как там с пляжными полотенцами? с собой везти? Чайников в номерах тоже, есстно, нет? Стаканы-то хоть есть?А холодильник? Только, пож-та, не отвечайте, что с такими запросами надо было ехать в 5*. Бывают ведь вполне приличные трешки со всем перечисленным набором.

02:19 06.07.14

Полотенца пляжные есть - оставляете в залог 10 евро - берете )
Холодильник тоже есть!
Чайников нет , берите свой. Стаканов тоже, но ,думаю, можно попросить.