Регистрация: 08.06.14
июне 2014
15.06.14 - 23.06.14

Все по полочкам

Добрый день друзья туристы

Постараюсь изложить свои впечатления , в меру возможностей . Не буду писать про задержку рейса - отель тут не при чем ,

Встречающий оператор у нас был Библио - все четко , без задержек и в срок .

кому интересно по пунктам - что и как делать по прилету (для новичков ) спросите отвечу в коментах.

Первое - целевая направленность пары отелей Блю и Аква являющих собой единый комплекс - это отдых с детьми ,

в блю все номера класса фемели - двух комнатные в виде буквы П - посередине совмещенный санузел с душем ,

в одной комнате ТВ и двуспальная кровать , во второй (ближней к входу ) две односпальные кровати . Все номера с кондеем ,тв (наши каналы есть штуки три вроде ) , минибаром , набором для чаекофе (бесплатно), чаиником , гель шамп и прочее для умывания ,нитки иголки и прочее , куча полотенец , халатов тапочек нет .Внимательно читаите таблички и инструкции - все четко и понятно .Хотите смены полотенец - бросьте их на пол .

Минибар платный - мы приехав ночью похрустели орешками , побулькали колой и водой втроем наели на 12 баксов - в принципе ерунда . Бутылка 1,5 литров воды дается один раз при заезде - воду из под крана не пить - она из опреснителей . Выхода два - либо в баре за ресепшеном по 2 бакса за бутыль , либо с бытылкой особо не афишируя к кулеру что на улице (мы пользовали второй метод ).

Номера чистые - убирают каждый день , вяжут фигурки , оставленные на столе чаевые не трогают .Все более менее ценное хранили в сеифе . Если в номере кто то есть - то уборщик как правило не тревожит , хотите уборки - повешаите прилагаемый ярлык снаружи на ручку .Уборщики почти не владеют русским - что то им толковать бесполезно .

Мы ездили семьей 2 взрослых и ребенок 3 лет

ребенок в восторге - для них тут все и сделанно - Итак по детям - если нужно отлучится , то почти каждый день работает детскии клуб Солино - напротив ресепшена . Для совсем карапузов ближе к морю есть совсем лужи 30 см глубина ну и размер с пару ванн ,

для остальных малый бассеин с горкам 2 штуки (один у ресепшена , второй ближе к пляжу ) , ваабще горок и бассеинов просто море - больше 30 я насчитал ,есть прокат калясок , работают аниматоры - одна была русско говорящая .

Русских стало больше - но пока не критично , контингент делится в основном на немцев (селят в основном не далеко от русских),поляков (селят ближе к украинцам ) ну и остальных почти нет . по этому когда идешь в другую часть отеля (а он большой ) то попадаешь в шипящий и не ровно глядящий на тебя анклавчик - но в принципе не критично . Наши напрягают несколько больше - своими криками через 2-3 здания , упорными и не довольными возгласами у бара - "дай мне нормального бухла !" но таких в наш заезд была всего пара .

При заезде выдают карточку на полотенце - пунктов выдач полотенец много - можешь менять его - можешь в одном месте брать во второе сдавать не важно - все довольно удобно , если идешь в дальнюю часть отеля - то лучше там их и брать .

На территории есть 3-4 магазинчика сконцетрированные в одном здании - тапочки , сигареты , кремы все там есть . Цена выше примерно в полотра раза чем в ларьке за 100 м от выхода . Сигареты курить можно везде - везде стоят пепельницы и урны , сигареты дорогие - везите с собой побольше если курите - самые дешевые - местного производства LM стоят 3 бакса , Winston - 5

Везде в барах , на стоечках , в ресторанах - все что пьется одной марки

Соки 4 сортов - яблочный , апельсиновый , ананосовый , каркадэ

соки все - типа нашего "МОЯ семья " никаких юпиобразных растворителей - в ресторане задорого можно свежевыжатый получить

пиво - светлое Фараон

вино - белое полусухое

розовое полусладкое , красное - сухое , все примерно по 9-11 градусов , качество приемлемое (мы брали по бокалу розового на обед и ужин )

в барах много коктелей и алкголольных и нет - рекоменндую Sea Breese (без алк) и green Orhid (алк)

ваабще владение минимальным англииским приветствуется - ибо проще бармену объяснять именно на нем что ты хочешь .

вечером шум затихает абсолютно - в районе 10 шумят только бары ну а в 11 уже полная тишина , ночью ничего не работает ,купание прекращается с заходом солнца - это примерно на ужин в районе 19-30 . Обслуга приветлива и не навязчива .

В связи с этим - тем кто ищет молодежный бум бокс на всю ночь - тут явно будет не комфортно .

Море - это отдельная тема - в прилив - воды по колено - до глубины переть метров 700,

в отлив можно допереть и не замочив ног эти же 700 метров , мы сходив пару раз по левому пирсу в сторону причальчика для катеров - это метров 500 примерно и поглазев на рыбок в маске успокоились - места где вы приляжете на берегу в тенечке - а малой будет плескаться в соленом море нет . Даиверам тут не позавидуешь .

в основном все - если есть что - спрашиваите отвечу

Для детей

Детский бассейн с горками

большой бассейн Jaz Aquamarine

Для детей

Детский клуб Solino

анфилада бассеинов

коса - ведущая к морю

Добавлено 26.06.14 00:28 (4 885 символов в тексте)

11:17 28.07.14

Илья, я так понимаю, что инфраструктура типа бассейнов и аквапарков общая. А как насчет ресторанов и баров? Бирки то поди разные?

08:17 14.11.14

бары общие , можете пить есть в любом баре хоть блю хоть аква .Рестораны - те что меин - разные -не проверял - но при заселении объясняли что основные рестораны разные ,система Товел хоуз - общяя - полотенца - взять можете у своего корпуса , а сдать или поменять в другом отеле .

Все отзывы Илья (7)