Регистрация: 03.06.14
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
июне 2014
09.06.14 - 18.06.14

Хороший отель для семейного, спокойного отдыха

Заехали в отель мы около 9 часов утра. Нам сразу одели браслеты и предложили идти позавтракать, т.к. комнаты для заселения были не готовы. Час заселения в 14.00, но нам сказали, что к 11 часам все будет готово, без отдельного вознаграждения. На ресепе очень приветливый, хорошо говорящий на русском персонал (в отеле отдыхают в основном русские туристы). Чемоданы остались в специальной комнате , которая находится за стойкой ресепа, взяли с собой только ценные вещи.

После завтрака мы прогулялись по территории отеля, территория большая, красивая, очень ухоженная, деревья и кустарники аккуратно подстрижены Бассейны есть для всех возрастов. Решили не терять времени даром, пошли переоделись и до 11 часов мы уже успели накупаться и с горок покататься (Карточки для полотенец дают вместе с ключами, но зная, что приезжаем рано мы взяли с собой небольшое полотенце, очень пригодилось.) Горки высокие, катаются там на ковриках (коврики выносят, когда включают горки). Самая безопасная - желтая горка. Есть отдельные горки для малышей, в виде осьминога и рыбки - здорово, они никогда пустыми не стояли, бассейн там неглубокий, поэтому малышня плюхались там с восторгом.

На ресеп мы подошли к 11.30 - нам выдали ключи и проводили до номера, дали 1$, спрашивают - есть ли шоколад Аленка))). Жили в 808 на 1 этаже, рядом с детским клубом, через футбольное поле быстро можно выйти на ресеп и в ресторан, рядом бассейн с горками, удачное расположение номера, все близко. Номер стандартный, без окон. Но в номере мы находились совсем немного, поэтому нас устроило, если включить все светильники, то света вполне хватает. По утрам открывали дверь на балкон (она сплошная, такая-же как входная), светло. В остальное время суток все равно ни окна ни дверь не откроешь, потому что на улице жарче. Кондиционер работал хорошо, регулировалась температура охлаждения. Была большая двуспальная кровать и для ребенка отдельная кровать, полноценное спальное место, не раскладушка, там есть ниша полукругом - и в ней обустроено спальное место (не меньше 80 см. шириной хороший матрас и длина на взрослого человека). Номер убирали хорошо, если оставишь чаевые, то сделают фигурки из полотенец (слоны, сердечки с лепестками....). Есть минибар заполненный (платно), но мы не пользовались. Если пользоваться не собираетесь, то лучше попросить освободить его, чтоб при выселении даже вопросов не было. Мы не пользовались, но и не освобождали - при выселении все нормально. Неудобный фен в номере - какой-то ящик на стене висит со шлангом, как от пылесоса, поэтому лучше взять свой, розетки возле зеркала есть. Пригодился фумигатор, на ночь включали. Комаров мало было. Мебель не новая, но и не пошарпана сильно.

Ресторан больше похож на хорошую столовую. Столы убирали быстро, всегда можно было найти свободный. Еды вполне хватало: мясо, курица были каждый день и на ужин и на обед. Иногда жареные на гриле перепела, запечные индейки. Накладывают мясо порционно, но можно подойти еще раз и тебе дадут еще. Всегда была рыба. Мясо было не только на раздаче + в латках всегда было тушеное мясо или курица . На обед два вида супов. Овощей было достаточно, баклажаны, кабачки... Разнообразие салатов, но не все салаты пробовали - на любителя. Не понравилось то, что у не хватает стаканов, не успевают приносить чистые. Пока нет чистых стаканов наливают в одноразовые. Вино в ресторане теплое, остальные напитки со льдом наливают. Из фруктов - дыни, апельсины, мандарины, яблоки, бананы, финики, арбузы. На улице, под крышей есть столики, но там жарковато было, ели всегда внутри помещения.

На пляж ходили всегда до обеда, лежаки свободные были всегда. 7 минут ходьбы от отеля до отеля с ребенком. Есть автобус каждые пол-часа. Полотенца с собой таскать не надо, на пляже по тем-же карточкам выдают. В баре на пляже только напитки. Вход в море, если с ребенком, то лучше на пляже соседнего отеля справа. Там если заплыть чуть подальше, то есть немного кораллов и рыбок много, скаты небольшие. Пляж Сонесты конечно тесноват для двух отелей и при входе (даже с пантона) камни - без тапочек лучше не плавать.

Анимация в отеле слабовата. Не активные ребята (мое мнение), Не слышала, чтоб звали играть в волейбол, хотя есть площадка. Играют в волейбол и водное поло в бассейне. Была боча, но игра только пол-часа и скучновато - не собирались команды. Клубный танец танцует очень мало народу. Есть детский клуб, но наш ребенок там был только один раз, больше не захотел, некоторые дети там каждый день - нравилось.

Ездили от Пегаса. Отельные гиды понравились - Азиз и Александра. На встрече все толково рассказали, подсказали как и куда можно выехать самим, сколько стоит такси, экскурсии не навязывали. У Азиза можно было вечером взять пароль для Wi-Fi (бесплатно). Азиз помог с разменом денег на местные фунты (в супермаркетах лучше покупать в фунтах, выходит дешевле, чем в долларах). Мороженое в магазине рядом с отелем справа стоит 7 фунтов - это 1 $, а в баре у бассейна в отеле - 2$ точно такое же.

Персонал доброжелательный и отзывчивый. В общем отдых понравился. Хорошая 4*.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 26.06.14 09:31 (5 070 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)