Регистрация: 16.06.14
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

3.7

В этом отеле мы останавливались в общей сложности дней...

В этом отеле мы останавливались в общей сложности дней на 5 с семьей и друзьями в августе 2013г. Несмотря на то, что отель принадлежит, вроде бы, малазийцам, лично меня он сразу погрузил в такую английскую атмосферу, как в нашем российском фильме о Шерлоке Холмсе :) Наверное это из-за того, что здание старое в викторианском стиле, внутри узкие лестницы и коридоры, застеленные ковровыми дорожками, свет приглушенный, использованы в интерьере темные тона, дерево, старые вещи и мебель (или выполненные под старину). Даже вот эти открывающиеся вверх английские окна играют в тему. То есть отель мне показался очень в английском духе.

Номера у всех путешественников из нашей компании были двухместные и, в основном, довольно маленькие, тесноватые. Впрочем, лично нам с дочкой достался довольно просторный номер. Номера чистые, никакие насекомые нам не попадались. Мебель старенькая, но крепкая, чистая и в целом тоже вписывается в общий антураж отеля. Постели удобные, постельное белье новое, приятное. В каждом номере санузел с душевой кабинкой, чайник, набор для чаепития (в т.ч. несколько пакетиков чая и сахар). Также есть фен. Погода в Лондоне нас радовала, и нам не было в номере ни жарко, ни холодно. В отеле имелся бесплатный, но правда весьма плохенький, вай фай (только пароль надо было взять на рецепции). Всеж такой интернет лучше, чем его отсутствие.

На рецепции персонал приветливый. Про качество уборки в номере ничего сказать не могу. При заселении все было чистенько и аккуратно, а в последующие дни необходимости в уборке не было, и я вывешивала табличку с просьбой не беспокоить.

Расположение отеля считаю отличным. На тихой и чистой улочке. До метро минут 5 наверное пешком, может быть 10. Рядом две станции: Квинсуэй и Бейсуота. Также в непосредственной близости Кенсингтонские сады. С точки зрения где покушать - на одной из соседних улиц (на Квинсуэй) есть куча каких-то кафешек, ресторанчиков и даже какой-то фастфуд. И еще продуктовый супермаркет Теско, где можно купить и перекусить (сендвичи, порционные фрукты/овощи, сыры, колбаски, йогурты, хлопья, чипсы), и попить (соки, вода, пиво, молоко). Этот достаточно бюджетный магазин - хорее подспорье экономному туристу.

Завтраки в отеле скудные. Не знаю, как в других Лондонских отелях в три звезды, многие пишут, что в европейских отелях всегда завтраки так себе. Но в сравнении с этим отелем, в Ливерпульском Jurys Inn Liverpool 3*, где мы останавливались в ту же нашу поездку, завтраки просто роскошные. Здесь же только вареные яйца, хлеб (его можно подрумянить в виде тостов), сыр, масло, джем, йогурт и хлопья. Каждый день.

Наше пребывание в отеле чуточку омрачил один даже забавный казус. Родители оставили на ночь за окном в пакетике (холодильника в номере нет) какие-то бутерброды чтоли или сырок ... что-то, что купили перекусить но не доели. И думали оставить на завтра. Утром забыли про них. А вечером их уже не оказалось :) Была версия, что какая-нибудь кошка съела. Но т.к. в этот день в номере убирались, то, видимо, эта кошка оказалась о двух ногах :) Т.к. предъявить по сути было нечего, да и предмет инцидента так себе по значимости, разбираться в этом вопросе не стали. Никакие вещи ни у кого не пропадали, деньги и документы мы держали в сейфе в номере. Но имейте в виду, что продукты за окно лучше не выставлять :)

В целом, у меня, дочки, родителей, да и других участников нашей компании нормальные впечатления остались об отеле. Меня бы не покоробило остановиться в нем в следующей поездке. Поэтому, несмотря на низкий рейтинг и отрицательные отзывы, я возьму на себя смелость рекомендовать этот отель не слишком взыскательным к интерьерам и завтракам постояльцам.

Lucy оценил сервисы

Добавлено 26.06.14 11:50 (3 683 символов в тексте)
Все отзывы Lucy (6)