Регистрация: 22.10.10
Отзыв об отеле Side Ally Hotel (отель был переименован 01.05.17)
июне 2014
30.05.14 - 13.06.14

Очень хороший отель

Всем здравствуйте!

Обычно отзывы не пишу, но поскольку отель сменил владельца и открылся в апреле этого года, отзывов на момент нашей поездки было мало, то напишу свой, как и обещала.

Отель сменил название, ранее назывался Belinda, расположен рядом с отелем Maya Golf.

Достоинства: питание, пляж, уютная территория

Недостатки: 1. Бассейны хлорируют утром, часов в 8. 2. Тренажерный зал одно название, 4 кардиотренажера, нестабильно работающие, очень немного железа, полутьма и тут же проходят встречи с гидом.

Территория:

небольшая, но все удобно расположено. 2 бассейна, один с 3 горками, глубина 1,10, при скатывании дно не задеваешь. Второй бассейн глубиной 1,40. У него есть отгороженная часть для самых маленьких ребят. Рядом бар и сцена, где вечером проходит анимация. Территория зеленая, ухоженная, очень красиво.

Номера:

стандартные, почти все с балконами. Ванная, но минус - душ не снимается, но подстроиться можно, мыло жидкое 2 дозатора, фен, все стандартно. В нашем номере было 2 кровати, тумба, стол, кресло, пуфик, на стене жк-телевизор. Мини-бар каждый день заполняется 2 бутылками воды 0,5л. По приезду дается бутылка минеральной воды. На балконе 2 стула и столик, есть светильник.

Уборка обычная, но песок под ногами не скрипел-и хорошо.

Пляж:

Все устроило абсолютно. До пляжа пешком 5-10 минут спокойной ходьбы, но при желании можно доехать на тук-туке, на 10 человек. Заявлено, что ходит каждые 20 минут, но мне показалось, что при необходимости ездит чаще. Правда за время нашего пребывания ломался пару раз и мы 2 дня ходили пешком. Развоз с 9-12 и с 13-17 часов.

Вход в море:

мелкая галька, плит нет, что очень важно было для меня. Глубина набирается достаточно быстро, 2 метра и глубоко.

Море:

Во время нашего отдыха неделю штормило, иногда сильно, чаще всего было интересно прыгать на волнах. Однажды песок вплоть до лежаков мокрый был (ночью во время грозы штормило нехило). Иногда поднимало песок, когда прямо сильные волны были. Потом море успокоилось и был штиль.

Питание:

на пляже есть снэк-бар. Фрукты, салаты овощные в разных исполнениях, вкусные соленые огурцы, мясо (баранина или курица), наггетсы, пицца, картофель фри, соусы, майонез, кетчуп. Мы порой не ходили на обед в отель, тут полноценно питались. Баклажанов жареных конечно не было.

Питание в отеле отличное, единственный существенный минус для меня - на завтрак нет оладьев и блинов. Точнее их жарят раз в неделю. А так яйца во всех видах, колбасы-сыры, варенье, хлопья с молоком видов 6-8, орешки кешью и соленый арахис, выпечка. Фрукты.

Кофе разных видов, даже сваренное есть, стоит отдельно слева, между холодильником с водой и заварным чаем. Почему-то к нему не подходили, не знали видимо, мы сами не сразу при него узнали. Чай в пакетах и как уже написала - заварной, вкусный как всегда. Свежевыжатый сок - 1,5$.Обед и ужин без нареканий, мясо было всегда, баранина, индейка, говядина, рыба. Курица понятно везде и всегда присутствовала 3-им мясным блюдом (хотя для некоторых куриное мясо - не мясо). Много всего, недовольных не было, все вкусно, в достаточном количестве, если заканчивается, выносят еще. Официанты разносят напитки. Вино - красное, розовое и белое, пиво. Крепче мы не брали, потому сказать не могу.

Говорят в мае, когда было много немцев, питание было еще лучше, постоянно что-то жарили на гриле. Но я и тут довольна.

Что понравилось - стоят холодильники с питьевой водой, все запечатано и в достаточном количестве.

Анимация:

на пляже - волейбол. Днем в отеле йога, водная гимнастика, какие-то еще игры, я видела иногда, но мы в основном на море весь день, или отдыхали в номере, потому анимация прошла мимо меня, мне она не очень важна. Вечером мини-диско и потом шоу, или лото, или караоке для взрослых.

Интернет:

сначала все было нестабильно, потом в начале июня поменяли что-то и интернет проблем не доставлял. Подростки зависали в лобби с планшетами, взрослые - в лобби-баре.

Хамам и сауна есть. Сауна бесплатно с 16-30 до 18-30. Полотенца меняют там же с 9 до 11.

Мне отдых в этом отеле понравился, но человек сам себе делает отдых, я не ищу минусы, если они и были (а как без них), то отдых не портили. Мы познакомились со многими хорошими людьми, у нас сложилась отличная компания!

Хороший отель, вежливый, внимательный персонал, практически постоянно присутствует главный по отелю (не знаю должность его), всем делает замечания, за всем следит.

Русскоговорящий персонал есть.

Если будут вопросы, задавайте, отвечу. Может и забыла что-то.

Оксана оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 26.06.14 14:22 (4 518 символов в тексте)

10:17 27.06.14

Прекрасный отель, отличный отдых- полностью с Вами согласны.

09:15 28.06.14

Добрый день! А как с чаевыми? Скажите какой у вас был туроператор и как прошло заселение? Где вы жили (отель, бунгало)
Спасибо.

09:57 28.06.14

Чаевые я оставляю нечасто, скажем. Уборщице оставляла иногда, на качество уборки не влияет.
Летали с Коралом, все четко организовано, рейсы были без задержек. Мы приехали поздно, в 9 вечера, нас заселили сразу, через 15 минут были в ресторане, он был уже закрыт, но нам порционно всем принесли еду.
Жили в номере.

12:20 28.06.14

спасибо большое. А где дешевле покупать сувениры и пр.?

12:29 28.06.14

Сувениры мы не покупали в этом году. Но на променаде, который недалеко от отеля, можно купить все, торговаться конечно нужно.
Можете в Манавгат съездить, там есть магазины с фиксированными ценами.

17:37 30.06.14

Добрый день! Оксана, скажите, пожалуйста, в отеле берут депозит при въезде и сколько стоит аренда сейфа и когда осуществляется его оплата - сразу же? По поводу мини-бара, о том, что он пополняется 2 бутылками воды ежедневно - это бесплатно или платно? (то же самое интересует) про бутылку минеральной воды при въезде) Какие фрукты давали? По поводу пляжа - есть там недалеко пляжи, где глубина начинается не так быстро?

11:59 01.07.14

Анна,
Депозит не берут, за что? Для полотенец пляжных выдают карты, потом при сдаче номера сдаете карты и все.
Сейф не брали, деньги были в чемодане. Не так много мы и возим в Турцию. Воду бесплатно кладут, или на стол ставят. А вообще там 2 больших холодильника, вода бесплатно в свободном доступе. И в баре в каждом есть вода.
Минералка при заезде только, я прочла так. Но мы не пьем минеральную воду особо, потому ее даже не трогали.
фрукты: арбуз, персики, аепльсины, грейпфрут, яблоки. Дыня иногда зеленая была.
Пляж: в районе Титреенгель по моему везде после 2-3 метров уже глубоко. В том году были в самом городке Сиде, вот так прямо для детей маленьких идеально, полого совсем и песочек на входе. Но здесь тоже все в пределах разумного, не сразу же глубоко, есть место, где побарахтаться.

22:56 14.07.14

Питание:
Алкоголь:
Пиво есть в неограниченнном количестве, больше алкоголя нет на пляже. А так чай, офе, газировки, вода.

Все отзывы Оксана (3)