Регистрация: 18.09.13
Отдыхала В одиночку в
марте 2014
19.03.14 - 24.03.14

2.3

доброго времени всем! 19.03.2014 посетила сей чудный...

доброго времени всем!

19.03.2014 посетила сей чудный отель в одиночку.постараюсь быть максимально объективной:)

для меня это был первый опыт заселения в 3*...скажу сразу- после 5* luxary ultra all- ну совсем не вкусно))), но я знала куда я еду, потому мужаться начала еще в дютике - дядя джек помог.

хотя на самом деле - март,Москва - -2 и Тай - +35- ну что еще нужно для счастья?))

перелет описывать не стану - столько раз умереть за 7.5 часов мне еще никогда не хотелось))шутка))

встреча в аэропорту -все четко и слаженно, единственный момент - не меняйте деньги в аэропорту - курс грабительский, для сравнения - 0,65 в аропорту и 0,85 в городе:)

заселили меня сразу по приезду - в 12.номер дали на 5 этаже -выше некуда, тем более что лифт отсутствует.единственный плюс - только на 5 этаже есть балконы- а т.к. курить в номерах нельзя - это выход:)

обстановка номера- бедненькая, но относительно чистая.в номере сейф, холодильник, кондей, телек - с российским каналом - одним- но интересным:)ну вот и все убранство:)ванная комната оставляет желать лучшего - лично я мылась в ванной в резиновых шлепках))

отель находится в районе Джомтьен - ну этакое Южное Бутово для Москвы - как бы Москва и как бы нет( москвичи поймут))).до волкинг стрит - 10 мин на туке и 5 минут ходьбы.один раз ночью загуляла на волкинг стрит, села не на тот тук - пришлось одной ночью идти до отеля примерно 4 км...страшновато.....до причала - столько же на туке и еще 15 мин пехом))

купаться в Патайе - нет, нет и еще раз нет.не подумайте что это придирки - вода реально грязно коричневого цвета - как после шторма- плюс неимоверное кол-во мусора в воде.местные правда купаются и некоторые приезжие туристы-забулдыги.я не рискнула.пляж перед отелем довольно узкий- и в аренду тебе дают не полноценный лежак, а убогое полусидячее подобие пляжного шезлонга.посидела,плюнула и пошла по магазинам.скажу сразу - косметику надо брать с собой, в ванной отеля будет только кусочек мыла и небольшой шампунь.

еда.на оплаченный отельный завтрак сходила один раз - больше не тянуло.про еду не врут - на улице накормят круче и вкуснее, чем в отеле.в следующую поездку не буду брать питание вообще.фрукты, креветки, мидии - о Боже,все свежайшее и безумно вкусное!!!

купаться я ездила на остров Колан - встала пораньше,доплелась до порта - там 30 мин. на пароме - и ты в раю:))на острове несколько пляжей - выбирай тук который едет до нужного тебе-- и ты на месте!лежаки,бар и конечно же огромный чистейший песочный пляж!!!

про экскурсии.поскольку была всего неделю - взяла 2 - слоновья ферма и остров обезьян. вторая экскурсия -фуфло, скажу сразу.весь день в море, обезьян ровно 15 минут, а потом бесконечные покатушки между островами с редкими остановками чтобы искупаться в открытом море.единственное развлечение - гид Коля -веселый загорелый качок с неплохим чувством юмора.

а вот ферма слонов - это просто море впечатлений!!не пожалеете!!единственный прокол - вся экскурсия велась на английском.я свободно разговариваю -а вот для моих соседок это стало огромным препятствием:)гид об этом не сказал ни слова.

так что для тех кто ни сидит в отеле и предпочитает активный отдых - этот отель вполне подойдет:)а для тех кто привык пухнуть от еды и алкоголя не выходя из номера - велком в Турцию\Егиепт- там больше делать нечего:))

Добавлено 26.06.14 14:53 (3 335 символов в тексте)

09:40 03.02.16

Отель нормальный, и вообще Тай. Отзыв не объективен. Личностные человеческие особенности не должны отражаться на ухудшении рейтинга отеля))

Все отзывы Екатерина (6)