Регистрация: 21.08.13

июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Отдых удался!

Здравствуйте!

Пока свежи впечатления хочу написать объективный отзыв об отеле Tropic Park Hotel 4*. Для начала поясню то, что я из тех людей, которые привыкли во всём запоминать только положительные моменты, а отрицательные предпочитаю не замечать или сразу забывать. Отель полностью соответствует уровню 4 звезды, а в чём то даже превосходит их.

1.Номер. Нам достался средний по размеру, очень уютный, нам двоим больше и не надо было с видом на город, левее с балкона виднелось море, правее горы. В номере 2 кровати, душ с ванной, унитаз, биде, умывальник в гранитном столике, кондиционер, холодильник (платно 15 евро за 10 дней), сейф (платно, не брали), стол, тумбочка, жк-телевизор, светильники, зеркало, балкон. Все замечательно, чистенько, полотенца меняли и убирались каждый день. Было приятно.

2.Инфраструктура. Территория отеля довольно большая. Имеется 4 бассейна: внизу перед отелем самый большой, рядом маленький детский, в отеле крытый и на крыше отеля. Плавали во всех, везде чисто, правда в крытом лишка попахивало хлоркой. Имеются тренажёрный зал, сауна, но туда не ходили, ничего не могу сказать. На рессепшене сидят внимательные приятные девушки(вроде бы испанки) хорошо говорят на русском языке. На первом этаже есть бар с бесплатным WI-FI, который, к сожалению, не очень хорошо ловит, особенно вечером, но это мелочи, дабы ехать туда нужно отдыхать и смотреть достопримечательности, а не сидеть в соцсетях как многие делают. Здесь много креселок, стульчиков где можно просто вечерком посидеть отдохнуть или многие, например, спускались посмотреть футбол (для испанцев это видимо существенная часть смысла жизни). Здесь же вечерами проводили детские дискотеки, взрослой ни разу не застала. Обитатели отеля в основном иностранцы: немцы, французы, голландцы, англичане, много пожилых пар, но молодых тоже достаточно, многие семейные с детьми.

3.Питание. Это то, к чему как ни старайся ну не получится придраться! Меня мягко говоря удивляли недовольные отзывы некоторых туристов по этому поводу, потому, что питание здесь действительно королевское. А я в своей жизни тоже поездила и есть с чем сравнивать уж поверьте. Завтраки были однообразные, но очень богатые: жареные сосиски, несколько видов ветчины, сыров, хлопья, мюсли, йогурты, выпечки, яйца жареные, варёные, фасоль в томате, овощи, фрукты, соки, чай, горячий шоколад и обалденный каппучино! Мне на завтрак больше ничего не нужно было, так как всего было вдоволь. Обеды и ужины были похожие: несколько видов мяса, рыбы под разными соусами, всевозможные морепродукты: креветки, мидии, улитки, кальмары, осьминожки и что-то там ещё. Огромное разнообразие овощных салатов, гарниров, фрукты (яблоки, груши, апельсины, арбуз, дыня, персики, абрикосы, черешня, сливы, бананы, ананасы и др.), несколько видов вкуснейших пудингов, мороженое, фруктовые салаты. Всё очень вкусно и готовится прямо на глазах. Причём постоянно пополнялось если что-то заканчивалось. Не было такого чтобы что-то закончилось, и кто-то остался не попробовав. Даже если всего брать по чайной ложечке все равно все не съешь, по мне было так))) Кроме всего по отдельным дням недели на ужины устраивались тематические вечера и тогда стояла особая праздничная атмосфера в ресторане. Правда напитки на обед и ужин платные. Но если берешь, к примеру, 2 бокала вина или сангрии, 3 шёл в подарок)

4. Пляж. Очень чистый. Находится в 3 минутах хотьбы от отеля через подземный переход. Вода в море тоже чистейшая и прозрачная, правда довольно холодная еще была в июне.

5. Город. Отель находится в курортном городке Мальграт де Мар на побережье Коста дель Маресме. В городе полно всяких сувенирных магазинчиков, кафешек, дискотек, где приятно полазить и просто хорошо провести время вечерами. Довольно не дорого, как и во всех курортных городках Италии, Греции или Турции, к примеру. В 15 минутах хотьбы от отеля и направо и налево находится ЖД-станции, откуда каждые полчаса ходят электрички до Барселоны (1 час езды), там же можно купить билет туда-обратно за 10 евро. Мы ездили в Барселону 2 раза. Это уже отдельная история, красивейший город с богатым культурным наследием!

6. Дополнительно. Брали экскурсии в Фигерас в музей Сальвадора Дали и замок Пуболь, для ценителей советую, меня как страстного ценителя живописи впечатлило. Ещё брали экскурсию во Францию, Ницца-Монако-Монте-Карло, стоит она около 200 евро, но это вообще что-то! Ни чуть не жалею потраченные деньги)))

Ну вот пожалуй и всё. Помимо всего скажу, что Испания потрясающая страна, с красивейшей природой и богатейшим культурным наследием. И 10 дней кажется так мало для прибывания в ней. Испанцы очень приветливый и дружелюбный народ, хорошо относятся к русским, многое уже зависит непосредственно от туриста. Я с удовольствием приеду ещё раз на этот курорт и в этот отель в следующий раз. Желаю всем отличного незабываемого отдыха!

Добавлено 27.06.14 12:53 (4 846 символов в тексте)
Все отзывы Елена (7)