Регистрация: 27.06.14
июне 2014
30.05.14 - 08.06.14

3.7

Отель для немцев

Отдыхала с дочкой и мужем и семьей сестры с 30.05 по 08.06.

Прилетели вечером, заселили быстро, корпус В самый конец 1 этаж. Бронировали номер 2+1 (ребенку 4 года), кровати для ребенка не было, на ресепшен попросила кровать (по-английски, русский практически никто не знает), пока ужинали все уже стояло на месте, полноценная кровать, удобная, не раскладушка. Номер убирали на 3, постель и полотенца меняли, мыло когда заканчиволось клали. Интнрьер не напрягал, в принципе не хуже чем везде. Минусом было то, что далеко от ресторанов и моря, но привыкли.

Питание. Еды было достаточно, мясо разных видов, фрукты персики (неспелые), сливы, дыня (утром), арбуз был 2-3 раза за 10 дней, виноград вкусный синий и белый, бананы, апельсины. Вкусная выпечка утром. В баре у бассейна мороженое в свободном доступе 4 вида, блинчики и вафли. Поставила 4 из-за качества воды на которой готовят. Убивали десерты стоящие под палящим солнцем, на жаре.

Сервис.Это то, что омрачило немного отдых. Отель когда-то был полностью немецким, и несмотря на то, что 50% выкупили российские туроператоры таковым и остался. К немцам подходят, их практически облизывают. Но мне самой было несложно принести попить, алкоголь мы не пили и это не напрягало, пока напрямую нас не коснулось. Одним прекрасным вечером мы пришли на ужин и подошли к столу на 6 человек, там не было стула, мы повернулись к нашим землякам узнать нужен ли им стул, в это время подошла немецкая пара и официант начал усаживать их за наш стол. На мои слова о том, что стол занят он указал в глубь зала и ушел. Подошла моя сестра (она хорошо говорит по-неменцки)и спросила почему они сели за наш стол, а те ответили, что мы мол долго думали. Мы ушли и устроили разборку официанту, который всячески отнекивался и говорил, что подумал что мы вместе. И это не единственный случай их свинского поведения, имею ввиду немцев, у других были прицеденты с полотенцами, дошло чуть ли не до драки. Так что отношение к русским на троечку.

Море очень красивое. Лагуна В не понравилась, лягушатник, там тусят немцы, русских мало. На пряже с песчаным входом лежаки занять было нереально, поэтому перед завтраком занимали лежаки на пирсе и ходили купаться на песчаный пляж. На Марине тоже в основном немцы. Лежаки советую занять до завтрака (мы занимали в 7.30, клали детские игрушки), потом найти трудно место.

Ездили на экскурсию Супер море плюс от Пегаса, не советую, бестолковая поездка, ничего толком не видели, риф в арабии был лучше чем нам показывали)))

Добавлено 27.06.14 19:33 (2 494 символов в тексте)

20:15 27.06.14

Мы на песчаном пляже занимали места часиков в 11 вечера ,привязывали порео,а до этого в 5 утра неделю ходили занимать,но потом смекнули,что все с вечера занимают.С полотенцем у нас тоже было недоразумение.Пошли в море плавать,а плавали мы по часу,а иногда и дольше,приходим-у нас было 4 лежака с полотенцами и сверху одного полотенца детские шортики сохли,шорты переложили на другой лежак и полотенце тю-тю и никто ничего не видел.После долгих разборок на ресепшене справедливость восторжествовала и карточка за полотенце была отвоевана,но какими усилиями рассказывать тошно.

15:18 01.07.14

У Вас отличная смекалка. Но, знаете, такое резервирование лежаков крайне не приятно для всех тех, кто занимает место, встав пораньше. Мы встаем в 6 утра, идем занимаем место, и ни каких проблем. Мест хватает всем. Но как не приятно смотреть на "завязки ", книжки, тапочки и так далее, лежащие на лучших местах, так сказать на первой линии. Я видел что немцам занимали бармены (застали полотенце), за денежку, конечно. Но не видел , чтобы немцы привязывать всякую фигню. Друзья , это крайне не красиво. А то, что так делают все - вы же знаете, это не оправдание.
Не удивлюсь, что именно за это Вам кто то отомстил, утащив полотенце.

15:21 01.07.14

Да, добавлю. Обычно те кто привязывают всякую фигню, начинают приходить на пляж часам к 10 утра, примерно в то время что мы уже уходим. Стоит задуматься.

16:25 01.07.14

В лагуне А проблем с местом не было.Выходил в 7.30 застилал одни и те же лежаки две недели.
В Арабии четвертый раз.К нам и нашим друзьям,постоянным гостям Арабии,относились очень хорошё.Накрывали столы ,расстовляли напитки и всегда откликались на любую просьбу.Всечда оставляю чаевые.

16:48 01.07.14

Вопрос к murzik67. Скажите, а паспорт азур с первого раза дают ?
Кстати, видел Вас на завтраке как-то :)

14:32 17.07.14

Это не смекалка. А наплевательское отношение и бесчестное поведение по отношению к окружающим. То, что кто-то повязывает тряпочки и подкладывает детские игрушки на шезлонг, уже уходя с пляжа, часов в 18-19, а остальные потом копируют это поведение, мол таковы здесь порядки, это не делает Вам чести...

Все отзывы Юлия (3)