Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
21.06.14 - 28.06.14

Волшебная сила отзывов

Совершенно случайно наткнулись на предложение Tui за недорого съездить в Римини (с женой и двухлетним ребенком ). Изначально планировали взять тур в отель San Remo, но в последний момент отель не подтвердил бронь, и нам в спешке пришлось искать что-то другое. Менеджер Tui отыскал тур в Ducale и мы, не раздумывая, согласились и тут же оплатили поездку, ибо уже в мыслях плавали в водах Адриатики...

А потом, на минуточку, решили залезть в интернет, чтобы посмотреть отзывы. И засосало! По истечении целого вечера чтения более-менее нарисовалась картина нашего ближайшего будущего. Картина, прямо скажем, нарисовалась не в пастельных тонах, а скорее, в жанре хоррор! Как и полагается нашему человеку, хорошие отзывы были забракованы с визой "брехня, написанная по просьбе хозяйки", в сухом остатке было следующее:

Тётка Люда, то ли западная украинка, то ли воронежская официантка является хозяйкой отеля. Её отличительная черта: она хамит абсолютно всем и самое главное - ненавидит туристов, особенно русских! От неё не отстает остальная команда - её муж и дети. Питание: кормят исключительно испорченной едой, которую хозяин покупает в соседней лавке, причём тётя Люда стоит и смотрит, чтобы кто-то не съел ничего лишнего. Если кто-то съел лишний кусок колбасы, то тётя Люда вначале нахамит, а потом выковоряет колбасу и положит обратно на поднос, чтобы хватило всем, так как еды очень мало.

Номер: ну это кошмар! Простыни старые и рваные, а вместо ванной - душевая кабина с встроенным унитазом и раковиной. Нужно мыться, чистить зубы и справлять нужду одновременно...

Отменить поездку нельзя, нужно готовиться к казарменному существованию. Тщательно прошли моральную подготовку, и вот уже мы на пороге отеля! Перед входом к врагу намазали сажей полосы на лице для маскировки, в кармане я плотно держал консервный нож, на случай если придётся брать пленных и заложников. Нас встретила сама тётя Люда. Удивительно вежливо заселила нас аж в 9 утра, не дожидаясь времени чек-ина и не стала почему-то хамить. Видимо, что-то задумала. В любом случае, живыми мы не сдадимся! За ужином она решила усыпить бдительность, накормив досыта русскими салатами ( чем нас не балуют иностранные отели), разными закусками, мясом и макаронами... В том же духе прошли и остальные дни, и от нашего боевого настроя ничего не осталось.

Теперь по существу:

Питание: завтраки довольно скромные: йогурт, чай, ветчина, сыр, джемы, масло, хлеб, круассаны. Но голодным не останешься, нам хватало вполне.

Обеды и ужины: очень много еды. Шведский стол с обилием вкусных салатов и закусок, после приносят первое (суп или макароны с ...), позже приносят второе ( мясо, рыба и т.д), на десерт - фрукты (персики, дыня, черешня, абрикосы) или мороженое. Напитки - за отдельную плату. За неделю еда не повторялась ни разу.

Для нас это была лучшая заграничная кухня из всех, что мы пробовали в разных отелях.

Совет туристам: если берете тур в Дукале, берите полупансион либо пансион. Одни завтраки брать не нужно, иначе придётся покупать ужины или обеды по 10 евро с человека или кушать в кафе, но ещё дороже (средний счёт на двоих от 30 евро).

Номер довольно просторный для европейской 3*, простыни и полотенца меняют ежедневно. Душ, действительно, без душевой кабины.

Заходили в гости в отель Mondial, который по отзывам имеет 4-5 баллов, ванная идентичная, номер ещё меньше. Разница лишь в том, что в Мондиале бесплатный Wi-fi и кондиционер. Нам в номере не было жарко, а интернет мы находили в кафе и на пляже.

Ещё немного полезной информации:

Курортный сбор в Италии за отель 3* -1.5 евро в день с человека ( т.е. необходимо заплатить при заселении 21 евро за двоих на неделю).

Холодильник, кондиционер, Wi-fi в отеле- за отдельную плату.

В номере запрещено пользоваться утюгом и кипятильником, их не выдают в отеле... Ну, Вы понимаете, к чему это я...

Для совсем маленьких детей питание лучше взять с собой (детского или диетического стола нет, впрочем, как и во многих европейских трешках).

И напоследок наше субъективное впечатление:

Отель нам понравился, тёплое отношение персонала, микс русской и итальянской еды, и никакого негатива абсолютно!

Чтобы было понятно, что есть, с чем сравнивать, за последний год выезжали заграницу много раз (Испания 4*, Черногория-4*, Италия 2 раза-апартаменты и 3*, ну и, естественно, Египет 5* и Турция 5*).

Говорю заранее, отвечать на комментарии нет времени, после посещения сложилось мнение обратное первоначальному: что здесь сидит 2-3 человека, которые попросту "затролили" отель. Не буду фантазировать на тему : "Почему они это делают?". Если поедете туда не пожалеете, съэкономите время и деньги!

Добавлено 28.06.14 20:25 (4 680 символов в тексте)

19:45 14.07.14

Странно, что турист Роман, оставивший отзыв и отдыхавший в "много раз (Испания 4*, Черногория-4*, Италия 2 раза-апартаменты и 3*, ну и, естественно, Египет 5* и Турция 5*)" написал отзыв именно про этот отстойный отель и сразу удалил страницу! Странная любовь к третьесортному отелю в Римини! Туристы, не будьте наивными и едьте в другие отели, где положительные отзывы пишут реальные люди, а не сами хозяева!

10:14 15.07.14

А я доверяю мнению Романа, так как сама была в этом отеле и так же вначале начиталась отзывов троллей. В июне снова была в Римини, к сожалению (К СОЖАЛЕНИЮ!) в Дукале не было мест и я жила в отеле на 14 остановке. Вот было с чем сравнить! А в Дукале заезжала пару раз на ужины. Действительно, изобилие удивило. И никто не отравился. Так что, путешествуйте смело! А тролли пусть сидят дома и пишут о том, что не видели ни разу!

18:54 15.07.14

Уважаемые туристы. доверяйте мнению людей, которые были в нескольких отелях в разных странах и кому есть с чем сравнивать. Оценка "2" этому отелю не зря присвоена. И никакие сплошные пятерки отелю на задворках Римини не смогут поднять ему рейтинг.

13:25 21.08.14

Спасибо, Роман за отзыв, не обращайте внимание на обиженных жизнью людей которым все не так, мы тоже в том году были с ребенком в Дукале и остались довольными, часто вспоминаем этот отдых.