Регистрация: 02.08.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
01.06.14 - 20.06.14

ВНИМАНИЮ МЕНЕДЖМЕНТА ОТЕЛЯ - вот так бы хотелось начать отзыв, но об этом значительно ниже

Теперь обо всём по порядку. Прежде всего, хотелось бы поблагодарить г-на Mehmet ATASOY, который обещал нам хороший номер и обещание своё выполнил. Замечательный был номер!

Спасибо анимационной команде отеля. Кому лично смогли сказать спасибо – сказали. Остальным – хотя бы через сайт. Спасибо, ребята!!! Вы талантливые и работаете от души.

Отзыв писали с супругой вместе.

Несомненные плюсы отеля:

1. Большая, зелёная и продуманная территория. Гуляй себе и гуляй –получай удовольствие.

2. Большой детский клуб, площадки для детей, игровые комплексы.

3. Анимационная команда – молодцы ребята. Талантливые. Мы не любители анимации, но видели, что взрослые с удовольствием участвовали в своей, а детки тоже с удовольствием проводили время с анимационной командой. Порадовали подарки детям, поздравления и забота.

Очень понравились шоу - получили от них удовольствие. Ребята (девушки и парни), танцевали от души, за что им огромное спасибо. Костюмы понравились, декорации, свет (только перестаньте лучами прожекторов в зал светить :-). Не удалось сказать декоратору спасибо, но он прямо умничка. Мы наблюдали всех участников анимационной команды в их работе, в различных шоу. Спасибо!!!! Тяжёлый у них труд.

Музыка везде играет классная – хорошая подборка.

4. Классные большие бассейны на территории отеля, водные горки, наличие закрытого бассейна. Детский бассейн на улице закрыт навесами. Продумано, что в районе водных горок шершавая плитка (в местах подхода к последним) – молодцы. Ноги не скользят, ходить не страшно. Есть кабинки для переодевания на территории.

5. Хорошо продуманная планировка территории. Для родителей с маленькими детьми это немаловажно. Туалеты всегда под рукой. Непонятно только почему в закрытом бассейне не сделали туалет? В случае нужды приходится чадо хватать и выбегать из бассейна, нестись по коридору отеля в мокром виде до ближайшего туалета. Приятного мало.

6. В ресторане нужную еду можно найти всегда. Мы смогли нормально кормить ооочень капризного в еде ребенка. Из трех супов почти всегда один был нейтральным по вкусу. Есть диет стол, есть блюда не солёные и не перчёные. Доводи до ума, как хочется (перчи, соли. Приправы и соусы выставлены – экспериментируй). Йогурты, молочные коктейли, шоколадная паста, сыры (всяких видов и очень вкусные).

7. В принципе, довольно честный подход по выполнению принципа ultra all inclusive, в том числе алкогольные напитки и пополнение мини - бара: вода, пиво и пр. – каждый день приносили. Один раз к нам не попали, так оставили записку с просьбой обратиться на reception, если нам надо доставить напитки.

8. Дружелюбный персонал. За проведённые в отеле 20 дней неприятные типы из обслуги встретились всего 2 раза.

9. Контингент: шумных пьяных и мордобоя не наблюдали. Один раз в 3 часу ночи компания русских начала шуметь на улице внизу у закрытого бассейна (Россия сыграла 1:1). Мгновенно появилась охрана и очень вежливо и профессионально господ этих рассеяла.

10. Пляж: навесы; привезли песок на пляж – насыпали поверх гальки. Стало намного приятней. Только вот шторм, другой, что там будет от этого песка. Не знаем.

11. Сантехника хорошая – не поскупились. По другой инженерке тоже в своё время вложились хозяева: лифты и пр. – на уровне.

12. Лично у нас в номере убирались очень хорошо (когда до нас уборка доходила). Мы остались удовлетворены. Не жалко было оставлять небольшую благодарность.

13. Большинство персонала понимает русский язык. Это пишу для информации, поскольку считаю неприличным выезжать за границу и не знать базовые фразы на английском. Очень интересно наблюдать наших людей, настойчиво требующих в ресторана «мо-ло-ко» или «вино розовое. Ро-зо-вое вино» или «Персиковый сок. Пер-си-ко-вый», все это произносится зычным голосом. Забавную сцену наблюдал, когда в ресторане наша тётенька пришла брать рецепт понравившегося ей блюда. Естественно, повар не знал русский. Как она планировала объяснить ему, что хочет, получить и понять ответ – для меня загадка.

14. Банные халаты и тапочки в номере.

15. Сейф. Большой. Залог в 5$ оставляете на reception – вам его потом вернут.

16. Наш номер был в главном здании и для нас это было большим плюсом. Классный вид из номера во внутренний двор и на море, близость к ресторану (особенно учитывая, что половину отпуска лил дождь). Минусом было то, что слышна была анимация из бассейнов, а также то, что из вытяжки из ресторана, расположенной на другом крыле отеля на кровле, вечером тянуло запахом еды (жареной).

17. Wi-Fi – есть на большей части территории отеля. Но у нас как-то в номере то был, то нет. И на reception тоже было не шик-блеск (лично у нас, хотя дома проблем с техникой никогда не бывает). Поскольку мы ехали не за интернетом, то особо и не расстраивались.

Теперь о странностях.

1. В ограждающих конструкциях отеля применено много стекла. Его надо мыть. Мыть регулярно. Для отеля такого уровня и неслабых цен за тур неприятно наблюдать грязные стёкла. Мне кажется это всем понятно. Ездить в лифте и наблюдать наружные стёкла грязными – неприятно. На крыше отеля есть специальные крюки – я думаю, что для того, чтобы крепить канаты по которым спускаются и моют стёкла соответствующие рабочие. Мы были в отеле с 01.06.14 по 20.06.14. Остекление бассейна мыли один раз за это время. Кстати, крыша бассейна (стекло) при дожде пропускает воду и она капает в бассейн.

2. Хамам в закрытом бассейне (по лесенке надо подняться на второй уровень). Всего 2 мелких тазика, чтобы облиться водой. Народ их друг у друга перехватывает, в очередь стоит. Пол обжигает ноги и каменные скамьи тоже. Сколько раз были в Турции, такого нигде не наблюдали. Временами, некоторые закутки в хамам были холодными. Какая закономерность - не поняли. То обжигает, то холодно.

3. Ресторан.

• Нет, еда неплохая. Но, почему-то, часть её просто сжигают. То есть, бублики пересушивают, печень пережаривают-пересушивают. То же бывает с мясом и рыбой. Если на раскалённую сковороду бросить хороший кусок рыбы, то она снаружи подгорит, а внутри останется сырой (нам такое встретилось в предпоследний день отдыха). С оладьями тоже надо смотреть что берёшь, т.к. зачастую они не прожарены – внутри сырое тесто.

• Почти 2/3 нашего отпуска там тупо не хватало персонала: официанты, уборщики. То есть, пришёл к открытию - урвал сервированный стол. Потом – извини. Сам убери грязную посуду, найди столовые приборы и салфетки. Бежишь в зале – смотришь, мелькнул официант. Ты за ним, а он как заяц мечется. Попробуй – обслужи все столы. Они стараются, но их тупо НЕ ХВАТАЕТ. Понятно, что не успевают. В моменты наплыва отдыхающих в ресторане ходишь и ищешь свободный столик. Найдёшь, где уже поели и заступаешь у него на пост. Дальше надо решит вопрос с его уборкой и сервировкой. Последнюю неделю нашего отпуска уже было получше. И посуду со стола грязную официанты быстро убирали и столы сервировала. И, даже уже проезжали тележки с напитками по залу – предлагали чай, кофе. Хотя, неожиданно случились у нас эксперименты: ребёнок чужой яблоко бросил – мы его подняли и на раму остекления в ресторане положили, в другой раз вилку уронили и положили туда же. Всё это лежало по два дня. А убрать???

• Арбузы вкусные. Дыни не пробовали. Грейпфруты – потрясающие. Но персики и абрикосы недозрелые и невкусные (на всём протяжении отдыха). Клубника и черешня – только в десертах в поштучном виде в качестве украшения.

• Маслины и оливки. Во всей Турции их почему-то плохо готовят. Везде они невкусные. Хотя крупные и мясистые. Как они их портят? Ну взяли бы рецепт у испанцев. Понравились только оливки зелёные нарезкой и начинённые перцем. Вот они были неплохи.

4. Уборка номера. У нас убирались очень хорошо. Когда …… до нас добирались. Мы оставляли небольшие чаевые за добротно сделанную работу. Но, случалось, и не было уборки. Люди мы адекватные и не злые. Видели на reception кучу чемоданов, делали вывод, что приехали ещё отдыхающие. Наверное, им готовили номера в то время, как к нам не приходили - и мы не жужжали. Но, когда это дошло до 4 дней однажды (отсутствие уборки)……Мусор то накапливается. Мы не для того за такие деньги приехали в отель, чтобы мусор в пакеты складывать и из номера выносить самостоятельно. Неприятно. После обеда ребёнок, естественно, спал и мы вешали табличку, чтобы не беспокоили. Если предположить, что уборка начинается с какого-то номера и к нам добирается после обеда, то на следующий день начинайте тогда с другого края, чтобы сперва к нам попасть, до обеда. В общем, непонятно как-то с уборкой. Оценку отелю сразу снизили за обслуживание в ресторане (первая половина отпуска) и за провалы в уборке номера.

5. Как выше написано, после обеда дети спят. Да и взрослым нравится. Почему-то именно в это время на балконе чуть ниже нас начинались строительные работы. Мы терпели до последнего, потом звонили на reception. Надо отметить, что практически сразу работы прекращались. Так было 2 дня. На третий день только мы заснули, нас разбудил звонок по телефону и у нас на русском, очень вежливо, девушка стала интересоваться, как нам отдыхается. Также вежливо объяснили, что всем довольны, но хотим спать. Девушка извинилась, отключилась и позвонили через 5 мин., перепутав номер. После этого мы просто вытащили телефонный кабель из розетки и счастливо уснули. В другие дни не звонили.

6. Мы застали 7 или 10 дней дождей с грозами. В ресторане Phaselis выкладка еды происходит в том числе и снаружи ресторана. Не знаю, чья это ошибка – проектантов или строителей, но вода там стоит слоем на полу при дожде. Выход за едой превращается в смертельно опасный аттракцион. Да, там бросали кое-где пластиковые коврики. Привозили агрегат, который откачивал воду. Но этого явно было недостаточно. Отель эксплуатируется не первый год, дожди не в первый раз. Давно уже надо было решить как-то этот вопрос. Та же вода и лужи – перед амфитеатром. Во время обеда как-то наблюдали падения людей на деревянных мостиках неподалёку от Lykia Bar.

7. Пару раз после обеда у бассейна анимация проводила какие-то мероприятия. Именно тогда, когда хочется спать. Выносили колонки к бассейну. Судя по громкости музыки, её ставил человек у которого ампутировали барабанные перепонки. Это зачем так? И в такое время, когда многие после обеда спят? Анимацию и анимационную команду похвалили выше. Однако, на вечерних шоу (кроме последних 3-5 дней) звук был невероятно громкий. Было очень некомфортно. Лично у меня уши болели. На одном из представлений, когда вышла девушка со скрипкой и заиграла, мы подпрыгнули и сбежали из амфитеатра (на такой громкости слушать было невыносимо. Ребёнку уши зажимал руками). Девушка – аниматор, когда мы пожаловались на это, сказала, что громкость нормальная, а то, мол уже на 4 ряду ничего не слышно. Фикушки. Сидели мы на четвёртом ряду - очень громко. Я так понимаю, что громкость регулирует господин, который находится в башне, откуда управляют освещением и пр. (это напротив амфитеатра). Ему спасибо за работу, но ориентироваться надо не только на свои ощущения.

8. Пляж. С утра не убран. Мусор. Неприятно. Два раза наблюдали аврал, когда неизвестный нам господин выстраивал цепочкой служащих и они убирали пляж. Лежаков на наш взгляд не хватает. Надо добавлять. После половины восьмого утра по пляжу бродишь в поисках нормальных мест для семьи. За несколько дней до нашего отъезда у бассейнов появилась стопка лежаков, но на пляж они не доехали. Я бы на пляже ещё навесов добавил. Кабинки для переодевания (некоторые) шатаются. Переодеваешься и покачиваешься вместе с ними.

9. Что-то с лифтами. Иногда зайдёшь семьёй и никуда не едешь. Надо выйти, войти, слегка подпрыгнуть и тогда поедет. А иногда и не едет. Один раз я так вышел и маленькая дочь с чужой дамой с седьмого этажа на -1 уехала. Я пока вниз по винтовой лестнице сбежал с сумкой, полной барахла, чуть не поседел. Спасибо даме – постояла с дочкой внизу.

10. Балкон в нашем номер постоянно загаживали то ли летучие мыши, то ли воробьи. На ночь вещи сушить не оставляли. Да и днём можно было прийти и обнаружить, что пол весь в какашках (мелкие такие, как мышиные). Уборщица, конечно, убирала балкон, в дни посещения нашего номера, за что ей отдельное спасибо.

11. Кондиционер. Центральный. Странный. Когда хочется холодного воздуха - дул тёплым (при обеденном сне). Хотя балкон закрыт. Какое-то у него своё расписание. Хотелось прохлады, находясь в номере, а это было не всегда. На улице солнце жарит, а кондиционер дует тёплым влажным воздухом.

Советы.

1. Взять с собой верёвку и прищепки. На балконах есть штанги из нержавейки – сушить вещи. Но их не хватает. При ветре вещи улетают вниз. Идёшь с моря – опа, чьё-то бельё или другие предметы туалета. Не раз наблюдали, как служащий проходил по кровле первого этажа и собирал слетевшие вещи.

2. У нас телевизор имел USB вход и мог проигрывать с флешки медиафайлы. Обратите внимание – есть ли USB вход на вашем телевизоре.

3. Пляж. Он галечный. Сейчас туда привезён песок и насыпан поверх гальки. Стало намного комфортнее. Но полоса гальки за ним до моря и сам вход в море – галька. Можно и босиком заходить, но не очень комфортно. Обувь для плавания предпочтительнее. Не обязательно везти с собой – можно купить на месте.

4. Шоппинг. Есть магазины в отеле, а можно выйти из отеля, перейти дорогу и вот они – торговые ряды. Шмотки, фрукты. Если пойти по торговым рядам вправо, то, когда они закончатся, будет небольшой разрыв, а потом ряды продолжатся. Мы покупали клубнику (3$ кг. и черешню – 4$ за кг.). Вкусные. Обуви купили жене. Не обязательно, что чем дальше уйдёте, тем цены лучше. Мы случайно купили куклу дочери, торговались, а у отеля она продавалась в 2 раза дешевле.

5. Если пропал аэропорту багаж (так случилось у нас в первый раз за много лет). В аэропорту находите Lost and Found. Заполняете необходимые документы. Получаете бумагу и едете в отель. В отеле на следующий день звоните в аэропорт по указанным телефонам. Как нам объяснили, чемодан ищут, но у них бюрократия. Сначала чемодан ищут, потом оповещают туроператора, он связывается с вами, организовывается трансфер с тем, чтобы вы забрали чемодан. Под лежачий камень вода не течёт. Поэтому я сам звонил в аэропорт. Когда выяснил, что чемодан найден, пошёл к гидам. Они уже связывались и решали вопросы дальше (спасибо Элману и Артёму – Coral Travel). С трансфером я попал в аэропорт (трансфер стандартный, с забором отдохнувших товарищей из отелей, с остановкой в магазине сладостей. Ехать долго). Обязательно уточните в какой терминал приехал чемодан. Меня привезли в первый, а чемодан оказался во втором. Я по глупости поехал без денег (свято верил в трансфер). Слава Богу, воду взял. Когда вышел из первого терминала – стойка Coral пустая, когда ближайшие самолёты непонятно, гидов нет. Гидам из других фирм по барабану ваши проблемы. Потопал пешком во второй терминал. Очень пожалел, что не закачал карту Турции в смарт. Вид у меня был колоритный, ибо 2 дня без вещей и э/бритвы, да и, вообще, без всяких вещей, даже без зарядников для телефонов (а перед отлётом дома был завал по работе и бриться не успевал), джинсы закатаны, кроссовки расстёгнуты. Пошёл пешком во второй терминал. В стороне от аэропорта английский не понимают. Вопрос про место нахождения второго терминала сократил до красноречивого «Terminal two?» Показывали. Добрался, чемодан забрал и со стандартным трансфером в отель. То есть с завозом отдыхающих по дороге в каждый отель, со вступительным приветствием и всем положенным от трансфер-гида. Уфффф. Уехал из отеля в 12 дня, вернулся к ужину к 8 вечера.

6. У нас номер был в главном здании. На ночь вещи сушить на балконе не оставляли, т.к. его закакивали летучие мыши (думаем на них).

7. День рождения на отдыхе. С какого-то перепуга наш гид сказал, что в отеле не принято поздравлять с днём рождения, поэтому его мы дочке организовали сами. Потом узнали, что достаточно подойти к Марии на Guest relations и будет накрыт красиво украшенный стол в ресторане Olympos. В какой-то момент официант принесёт праздничный тортик со свечкой. Номер вам тоже празднично украсят, а на двери номера будет наклейка, гласящая, что внутри находится новорожденный  . Спасибо, ребята из анимации! У Марии можно заказать доставку букетов при желании. Прайс у неё.

8. Кофе в ресторанах в аппаратах для их приготовления…… гадкий. Спасает много сахара, молоко и повторное помещение в микроволновку с нагревом. В Aquarium Bar турецкий кофе не вздумайте заказывать. Такая дрянь!!! Ощущение, что он из порошка.

Русские на отдыхе. Пишем этот раздел каждый отпуск.

1. В ресторане многие соотечественники почему-то …. слегка теряют человеческий облик. Ну чего нестись, сбивая других и наваливать груды еды? Еды не хватит? Остаётся она потом у вас же на столах не съеденная. Ну не съедите же столько. Люди несутся с тарелками еды, не замечая детей. Лезут в еду. Пробуют прямо на выкладках. Положи себе на тарелку и пробуй оттуда. Вот приятно брать еду оттуда, где перед тобой кто-то пальцами полазил. Или ложку схватят, которой еду надо брать, попробуют и обратно кладут. Жуть.

2. На водных горках объясняйте, пожалуйста, своим детям, что сначала перед ними человек должен съехать и успеть уйти, а потом уже им можно съезжать. Я сам получил неслабый удар сзади в спину, съехав с ребёнком с горы. Хорошо, что дочку вперёд себя успел вытащить.

3. Если покупаете водяные пистолеты и пр. – объясняйте детям как и где играть. Проконтролируйте их. Получали когда-нибудь в глаз струёй из водного пистолета? Ощущения неприятные. Или в одежде обливали вас? Все понимаем, что это дети - им играть надо, но родители все же должны следить и объяснять.

4. Детские площадки – они для детей, а не для переростков, которые скачут на них так, что всё трясётся. Им жениться пора, а не на детских площадках быть. Маленьких детей просто приходится уводить с этих площадок, чтобы их не травмировали.

5. Очень хочется оторвать головы тем людям, которые с утра приходят на пляж и занимают одним полотенцем несколько лежаков. По нашим наблюдениям, появляются эти люди ближе к обеду. Многие делятся тем, что у них ещё места заняты и у бассейнов. В отеле повсюду предупреждения, что полотенца будут убираться, но…. В Guest relations нам сказали, что отдыхающие ворчат и тогда, когда полотенца не убирают и тогда, когда их убирают. Реально приходится в этот марафон включаться, чтобы иметь возможность прийти потом с ребёнком и лечь в нормальном месте. Вскакиваешь с утра и бежишь на пляж. Мы честно приходили на свои места. А у бассейна на места рассчитывать бесполезно – с утра занимают массово. Я бы проходил по пляжу (на месте администрации) и со всех лежаков, где одним полотенцем несколько лежаков занято, все эти полотенце забирал. А потом ещё при выезде штраф брал за пропавшее полотенце. Потому как ЗАКОЛЕБАЛИ!!!!

6. Понятно, что мы приехали на отдых, заплатили большие деньги и хотим от этого отдыха получить всё. Но природа чем виновата? Дети на пляже в один из дней играли так: на душе для ног на выходе из пляжа зажали кнопку подачи воды и эту воду пустили на пляж, делали каналы, строили что-то. Это пресная воды утекала просто так. Я общался в своё время с переводчицей, которая знала 6 (!) языков и много работал в Африке. Она рассказывала, что после того, как увидела, как в Африке дети в консервные банки собирают воду и чуть ли не молятся на неё – всегда и везде закрывает краны и следит, чтобы ни капли воды просто так не проливалось.

7. Степень баранизма наших людей безмерна. Уже который отпуск наблюдаем одно и то же. Аэропорт. На посадку в самолёт ещё и не пускают. Закрыты посадочные ворота. Стоило одному человеку встать у ворот, как мгновенно выросла очередь. Зачем???? Регистрация пройдена, места ваши вам известны, без вас не улетят. Что стоять то? И ведь стояли и долго наши господа русские. Мы спокойно сидели, пока не прошли особо нетерпеливые, а в конце очереди зашли спокойно в самолёт. Но предела человеческой тупости, оказывается, нет. Как только самолёт приземлился, пассажиры начали вскакивать (это уже на Родине) и толпиться в проходе. И пока самолёт подрулил к зданию аэропорта и окончательно остановился - все стояли в проходе. ?????!!!!!! А как только попали в здание аэропорта кинулись занимать кресла… Просто цирк с конями.....

8. Ну вот что нашим людям не выучить набор расхожих фраз на английском? На цепи золотые денег хватило, на айфоны, айпэды и прочее. Ну закачайте из маркета или google play переводчики или фразники. Ну что мычать и тужиться в попытках объясниться или спросить что-то за рубежом?

Резюме.

Учитывая все очевидные и несомненные плюсы отеля (см. выше), на наш взгляд отель располагает неплохим потенциалом для хорошего отдыха. Лично у нас сложилось, однако, впечатление, что менеджмент отеля экономит на персонале и добирает его только в период явного аврала. Также забывают о выполнение ряда работ (см. выше). При этом упускается из вида, что вот эти провалы в сервисе оставляют негативное впечатление у отдыхающих. Может быть менеджмент имеет свой график высокого сезона? Но он явно неправильный. В отзывах эти вопросы постоянно поднимаются отдохнувшими в отеле. Почитайте.

Ну и описанные выше странности – не хочется повторяться. Вот ими бы заняться менеджменту отеля и последний будет лидером топа. А пока оценки такие, какие есть.

Всем хорошего отдыха!!!!!

Добавлено 29.06.14 00:02 (21 323 символов в тексте)

15:09 30.06.14

Здравствуйте подскажите пожалуйста слышна ли в номерах гл. Здания вечерния анимация. Куда будет удобнее заселится, в какой корпус? Ребенку 1,2 года. Долго ли трансфер до отеля? Спасибо

18:37 30.06.14

Забавно написал! 5 баллов)))))))))))) На самом деле интересно было прочитать!

20:44 30.06.14

Александр, я в восторге от вашего отзыва! В конце мая отдыхала в этом отеле, и полностью с вами согласна, в особенности по поводу грязных стекол, странного лифта, пустых лежаков на пляже, в ожидании кого то. А про "степень баранизма" цитирую вас, в аэропорту очень точно замечено. Отель хороший, но мы в следующий раз поедим в другой!

21:53 30.06.14

Спасибо за очень подробный отзыв, прочитав который вопросов почти не возникает. Понятно абсолютно все: куда, зачем и сколько! Не мешало бы почитать нашим отдыхающим, касаемо поведения. Собираемся отдохнуть в отеле в сентябре. Надеемся, что администрация отеля к этому времени исправит вышеуказанные недостатки. Мы очень многое из отзыва взяли себе на заметку. Еще раз спасибо за советы!

22:13 30.06.14

Здравствуйте! Нет, вечернюю анимацию мы не слышали (дискотеки и пр.), т.к. они вынесены к итальянскому ресторану. Это достаточно далеко. Внизу главного здания тоже, говорят, есть дискотека, но мы её никогда не слышали.
То, что проходит в амфитеатре - мы там обычно сами присутствовали или гуляли в это время. Трансфер до отеля порядка 1.5 ч., т.к. по дороге автобус заезжает в другие отели. При остановке у отелей можно выйти и сводить ребёнка в туалет в любом из отелей.

22:23 30.06.14

Кстати, за время нашего отдыха (с 31 мая по 14 июня) пару раз видела на пляже персонал, собирающий полотенца без отдыхающих( кстати, и отдыхающих, бегущих за персоналом с просьбой вернуть полотенце, тоже видела). Так что после таких сборов количество пустых лежаков резко увеличивалось на день, два. Желательно, чтобы это делали регулярно. Не знаю уж, платно или бесплатно полотенца возвращали, но вообще соотечественников это как-то дисциплинирует.

01:25 01.07.14

Четкий отзыв. Все подмечено точно. А я мучилась, что только я грязные стекла заметила :)
Нехватка персонала очевидна.
а как ярко про аэропорт и баранизм людей. Мы тоже сильно удивлялись (да и стыдно было за своих земляков) очереди на посадку. Это такой хвост из людей (Боинг-747 мало не везет), прямо змея.

16:12 10.07.14

Спасибо за отзыв, в принципе все осталось как и 10 лет назад) Собираемся ехать с мужем в августе. Один вопросик: когда мы отдыхали к пирсу подходила яхта и собирала туристов на прогулку ( я так поняла, что была договоренность капитана с отелем), осталась ли эта яхта?

20:06 10.07.14

как-то и не заметили )))) честно говоря. Может и была

07:12 11.07.14

Когда мы отдыхали (10.06-19.06), яхта подходила один раз. Высадилось несколько человек в отель- немцы.Загрузили провизию, двух поваров и опять же немцев несколько человек, но с чемоданами.

15:54 04.10.14

Уважаемые гости,

Благодарим Вас за то, что уделили время и оставили отзыв об отеле Лимак Лимра. Нам очень важно, что для гостей имеет значение отель и его услуги.

Доводим до Вашего сведения, что Ваши замечания переданы в отдел управления соответствующим менеджерам и будут обязательно учтены в дальнейшей работе.

Искренне надеемся видеть Вас вновь в отелях сети Лимак.

С наилучшими пожеланиями,

Управление Лимак Лимра

Все отзывы Alexander Sobolev (9)