Регистрация: 29.06.14
Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
июне 2014
02.06.14 - 13.06.14

3.8

Смешанные чувства к любимому Пемару...

Здравствуйте.

В этом отеле отдыхали не впервые. Жаль такое писать про любимый Пемар, но мы разочаровались. Свои оценки сервис-питание-размещение поясню ниже. Но, если бы можно было поставить оценку хозяину отеля - она бы была не выше 2. Очевидно, что хозяин отеля экономит на "спичках". Все ниже описанные моменты - результат скупости владельца:

Инфраструктура отеля заметно ухудшилась. Многие "приятности" просто больше не работают.

1. Не работает наша любимая большая карусель в луна-парке. А паровозик и лошадки нам уже не интересны.

2. Футбольное поле, когда-то шикарное, с шелковистой травой, в середине июня было не готово: ворота лежали перевернутыми, трава прошлогодняя, сухая. Наши парни не поиграли. Заниматься полем начали только к нашему отъезду, я видела, что красили ворота и начали поливать.

3. На пляже ничего не готово к приему детей: был прекрасный батут, теперь туда страшно запускать детей. Половина батута представляет из себя одну большую дыру, которая абсолютно ненадежно "перекрыта" сигнальной лентой.Раньше у батута дежурил работник отеля, сейчас - никого нет. Были прекрасные песочницы для малышей, с игрушками, огороженные, под крышей. Теперь там ни песка, ни игрушек. Пирс ранее по периметру был огорожен декоративным канатом и столбиками, сейчас это пирс без ограждения, одна из лестниц с пирса поломана и перевязаны сигнальной лентой. Без обуви к морю идти больно. Аквасоксы и сланцы спасут. Тренажеры у пляжа на улице расшатаны, задевают о землю там, где не должны задевать.

4. В самом здании не работают декоративные фонтаны с подсветкой (те, что от 1 до 7 этажа, напротив лифтов), лампочки-подсветка дорожек работают через 1-2, один лифт в восточном крыле периодически ломается.... В спортзале все плохо... тренажеры и дорожки убиты, кнопки выломаны, работают через одну. Хотела продолжать свои ежедневные пробежки, но не получилось. Воды в спортзале нет, кулер стоит пустой. К нашему отъезду не работал аппарат, который пакует багаж.

5. Бесплатной бутилированной воды в отеле так и не появилось. Для вас хозяин великодушно поставил по кулеру в каждом крыле, на уличных лестницах... Мы набирали воду в 2л-бутылку. Потом я поняла, что меня от нее поташнивает и мы стали покупать воду в магазине на рынке через дорогу. Детей водой из кулеров поить не рекомендую.

6. Напор воды в номерах в часы перед ужином умирает... жители 5-6-7 этажей рискуют долго смывать с себя мыло...)))

7. Заметила, что в общественных туалетах - даже в лобби - стало вонять! Ранее в туалетах была идеальная чистота и отсутствовал неприятный запах. Теперь они стараются забрызгивать туалеты противным освежителем, но после вонь снова появляется.

8. В ресторанах прессы для тостов старые, расшатанные. Нагреваются долго. Пора в утиль.

Стулья на улице по утрам не успевают оттирать от птичьего помета. Будьте внимательны ; ))

На ужин на улице столики заняты за час-полтора... Но это, товарищи, мы с вами сами виноваты ; ))) Видела пару раз, как официант собирал круги-кепки-полотенца-очки-трусы с "заляпанных нашими туристами на ужин" столиков и увозил на ресепшен...)))

Выбор фруктов скудноват. Неспелые, не вкусные. Можно было клубнику положить, уж не такая она дорогая. Опять экономия. За арбузом нет больших очередей, человек 6-8... а к концу ужина вообще никого. Их нарезают много и весь вечер, поэтому не жадничайте и не торопитесь. Хватит всем.

9. Проверка мини-бара - ВНИМАНИЕ! Здесь явно дурят нашего брата. Мы мини-баром не пользовались и я сразу просила очистить мини-бар по приезду. Но нам отказали в этом. Все-таки в итоге надурили они нас на 1 бутылку воды, включили ее в счет. Показали, что бутылка была якобы открыта (полная, но крышка бутылки была свинчена). Портить себе настроение не стали.

10. Вайфай. Есть в лобби, у бассейнов, в номере у нас был. Но постоянно отваливается. По заселению в номер подойдите на ресепшен и попросите вас зарегистрировать через компьютер.

Теперь поясню оценки:

1. Питание - в целом улучшилось однозначно! Несмотря на ограниченный набор видов рыбы, птицы и мяса - приготовлено вкусно и разнообразно. Я отрывалась по тушеной и жареной рыбе, рису, оливкам и тушеным овощам. Из тушеных: фасоль, спаржа, брокколи, цветная и брюссельская капуста, микс из овощей, горошек, кукруза, запеканки овощные. Есть диетическое меню - отварная грудка, отварные овощи. Много зелени разной, а вот из свежих - огурцы да помидоры. Муж полюбил скумбрию на гриле, гуляш из баранины и кебабы всякие, мяско на гриле, какие-то соленья брал постоянно... Макарон всегда несколько видов. Картошка-фри разлетается мгновенно (я не пробовала). У мужа ни разу не было изжоги - для меня это показатель. Очень вкусные супчики - мы уплетали каждый день. Друзья были с детьми 1 год и 5 лет - обошлись едой из столовой. Малыш ел супчик-пюре, тушеные овощи, рис, мяско из гуляша. Вместо кефира в бутылку наливали ему айран - малышу понравилось )) Сладости типично турецкие, но у нас каждый нашел себе по вкусу. Каждое воскресенье в отеле турецкая ночь - в ресторане торт из мороженого в форме замка, очень красиво. Вечером, после ужина вывозят его под музыку и небольшой фейерверк и угощают всех гостей. Из минусов: завтрак скудноват, недоваренные яйца. Картошку я не ем, но муж сказал, что картофельное пюре порошковое. На фруктах экономят.

2. Размещение. Тройка за запущенную инфраструктуру отеля. Не вкладывают в обновление и ремонт. Разместили туда, куда мы бронировались. Standart Room Sea&Pool view. В 14ч. - в соответствии с международными правилами размещения. К тому моменту мы успели поплавать, позагарать и пообедать. До номера никто не проводил, куда идти - нашли сами.

3. Сервис. Оценка 4 только из-за работы ресепшен.

В ресторане - отлично! Всё меняется-вытирается и убирается мгновенно. Все молодцы!

Room-service - отлично. Уборка мусора - каждый, в номере - через день. Полотенца и постельное - чистые, без дыр и пятен.

Анимация стандартная: детей развлекают, мини-клуб неплохой... вечером уже который год одна и та же программа. Появились латинские танцы по утрам в амфитеатре - девочкам рекомендую. Любителям степ-аэробики - только если ведет Гарри. Аква и Восточные танцы - к Элле.

Несмотря на минусы, мы все получили удовольствие от отдыха. Дети полюбили анимацию, мини-гольф, горки и лепешки гёзлемэ. Ребенок чирикал с персоналом по-турецки, подружился со всеми )) Я обожаю сидеть вечером в ресторанчике у моря, наслаждаться закатом и шумом прибоя, и слушать живую музыку. В кальянной тоже уютно и вкусно. Табак хороший, голова не болит с утра. Машину в прокат всегда берем в агентстве на рынке через дорогу. В этот раз своим ходом ездили в Анталию в Аквариум. Через гида минимум в 2 раза дороже. Через дорогу от отеля есть рынок: продукты, бытовая химия, сувениры, 3 аптеки. Можно купить и питание, и смеси, и памперсы. Клубнику и черешню. Берите на вечер средство от мошек и комаров. Детей маленьких видела покусанных.

Перед поездкой не поленитесь, заучите пару-тройку вежливых фраз на турецком. Увидите и улыбки в ответ, и наливать-накладывать будут лучше, и совсем другое отношение...)) И хорошее настроение не забудьте взять! ) Отличного отдыха!

Добавлено 29.06.14 11:25 (7 165 символов в тексте)

17:12 29.06.14

заучить еще для этого отеля и грузинский тогда))

15:14 05.07.14

подскажите,пожалуйста,на каком этаже номера лучше(чтоб конд работал и ночью не шумно от диско и т.д.). как автобусом добраться до Анталии? долго ли ехали от аэропорта?спасибо заранее за ответ.

23:51 07.07.14

Номера везде одинаковые, у нас были на седьмом этаже с видом на номер. Можно доехать на Долмуше до Манавгата, дальше пересесть на другой.... но это честно говоря не дешево выйдет, проще снять авто баксов за 35-40. До аэропорта ехать часа 1,5 - 2, зависит от того, в какое количество гостиниц по пути заедете.

00:10 13.07.14

В прошлом году там отдыхали, впечатления остались ужасные и сейчас читая Ваш отзыв опять вспомнила про испорченный отдых. Никому не посоветую этот отель

Все отзывы Александра (14)