АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 12
Читательский охват: 16862
Фото: 1
Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхала С семьей в
июне 2014
02.06.14 - 13.06.14
- Воздержался

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Смешанные чувства к любимому Пемару...

Здравствуйте.

В этом отеле отдыхали не впервые. Жаль такое писать про любимый Пемар, но мы разочаровались. Свои оценки сервис-питание-размещение поясню ниже. Но, если бы можно было поставить оценку хозяину отеля - она бы была не выше 2. Очевидно, что хозяин отеля экономит на "спичках". Все ниже описанные моменты - результат скупости владельца:

Инфраструктура отеля заметно ухудшилась. Многие "приятности" просто больше не работают.

1. Не работает наша любимая большая карусель в луна-парке. А паровозик и лошадки нам уже не интересны.

2. Футбольное поле, когда-то шикарное, с шелковистой травой, в середине июня было не готово: ворота лежали перевернутыми, трава прошлогодняя, сухая. Наши парни не поиграли. Заниматься полем начали только к нашему отъезду, я видела, что красили ворота и начали поливать.

3. На пляже ничего не готово к приему детей: был прекрасный батут, теперь туда страшно запускать детей. Половина батута представляет из себя одну большую дыру, которая абсолютно ненадежно "перекрыта" сигнальной лентой.Раньше у батута дежурил работник отеля, сейчас - никого нет. Были прекрасные песочницы для малышей, с игрушками, огороженные, под крышей. Теперь там ни песка, ни игрушек. Пирс ранее по периметру был огорожен декоративным канатом и столбиками, сейчас это пирс без ограждения, одна из лестниц с пирса поломана и перевязаны сигнальной лентой. Без обуви к морю идти больно. Аквасоксы и сланцы спасут. Тренажеры у пляжа на улице расшатаны, задевают о землю там, где не должны задевать.

4. В самом здании не работают декоративные фонтаны с подсветкой (те, что от 1 до 7 этажа, напротив лифтов), лампочки-подсветка дорожек работают через 1-2, один лифт в восточном крыле периодически ломается.... В спортзале все плохо... тренажеры и дорожки убиты, кнопки выломаны, работают через одну. Хотела продолжать свои ежедневные пробежки, но не получилось. Воды в спортзале нет, кулер стоит пустой. К нашему отъезду не работал аппарат, который пакует багаж.

5. Бесплатной бутилированной воды в отеле так и не появилось. Для вас хозяин великодушно поставил по кулеру в каждом крыле, на уличных лестницах... Мы набирали воду в 2л-бутылку. Потом я поняла, что меня от нее поташнивает и мы стали покупать воду в магазине на рынке через дорогу. Детей водой из кулеров поить не рекомендую.

6. Напор воды в номерах в часы перед ужином умирает... жители 5-6-7 этажей рискуют долго смывать с себя мыло...)))

7. Заметила, что в общественных туалетах - даже в лобби - стало вонять! Ранее в туалетах была идеальная чистота и отсутствовал неприятный запах. Теперь они стараются забрызгивать туалеты противным освежителем, но после вонь снова появляется.

8. В ресторанах прессы для тостов старые, расшатанные. Нагреваются долго. Пора в утиль.

Стулья на улице по утрам не успевают оттирать от птичьего помета. Будьте внимательны ; ))

На ужин на улице столики заняты за час-полтора... Но это, товарищи, мы с вами сами виноваты ; ))) Видела пару раз, как официант собирал круги-кепки-полотенца-очки-трусы с "заляпанных нашими туристами на ужин" столиков и увозил на ресепшен...)))

Выбор фруктов скудноват. Неспелые, не вкусные. Можно было клубнику положить, уж не такая она дорогая. Опять экономия. За арбузом нет больших очередей, человек 6-8... а к концу ужина вообще никого. Их нарезают много и весь вечер, поэтому не жадничайте и не торопитесь. Хватит всем.

9. Проверка мини-бара - ВНИМАНИЕ! Здесь явно дурят нашего брата. Мы мини-баром не пользовались и я сразу просила очистить мини-бар по приезду. Но нам отказали в этом. Все-таки в итоге надурили они нас на 1 бутылку воды, включили ее в счет. Показали, что бутылка была якобы открыта (полная, но крышка бутылки была свинчена). Портить себе настроение не стали.

10. Вайфай. Есть в лобби, у бассейнов, в номере у нас был. Но постоянно отваливается. По заселению в номер подойдите на ресепшен и попросите вас зарегистрировать через компьютер.

Теперь поясню оценки:

1. Питание - в целом улучшилось однозначно! Несмотря на ограниченный набор видов рыбы, птицы и мяса - приготовлено вкусно и разнообразно. Я отрывалась по тушеной и жареной рыбе, рису, оливкам и тушеным овощам. Из тушеных: фасоль, спаржа, брокколи, цветная и брюссельская капуста, микс из овощей, горошек, кукруза, запеканки овощные. Есть диетическое меню - отварная грудка, отварные овощи. Много зелени разной, а вот из свежих - огурцы да помидоры. Муж полюбил скумбрию на гриле, гуляш из баранины и кебабы всякие, мяско на гриле, какие-то соленья брал постоянно... Макарон всегда несколько видов. Картошка-фри разлетается мгновенно (я не пробовала). У мужа ни разу не было изжоги - для меня это показатель. Очень вкусные супчики - мы уплетали каждый день. Друзья были с детьми 1 год и 5 лет - обошлись едой из столовой. Малыш ел супчик-пюре, тушеные овощи, рис, мяско из гуляша. Вместо кефира в бутылку наливали ему айран - малышу понравилось )) Сладости типично турецкие, но у нас каждый нашел себе по вкусу. Каждое воскресенье в отеле турецкая ночь - в ресторане торт из мороженого в форме замка, очень красиво. Вечером, после ужина вывозят его под музыку и небольшой фейерверк и угощают всех гостей. Из минусов: завтрак скудноват, недоваренные яйца. Картошку я не ем, но муж сказал, что картофельное пюре порошковое. На фруктах экономят.

2. Размещение. Тройка за запущенную инфраструктуру отеля. Не вкладывают в обновление и ремонт. Разместили туда, куда мы бронировались. Standart Room Sea&Pool view. В 14ч. - в соответствии с международными правилами размещения. К тому моменту мы успели поплавать, позагарать и пообедать. До номера никто не проводил, куда идти - нашли сами.

3. Сервис. Оценка 4 только из-за работы ресепшен.

В ресторане - отлично! Всё меняется-вытирается и убирается мгновенно. Все молодцы!

Room-service - отлично. Уборка мусора - каждый, в номере - через день. Полотенца и постельное - чистые, без дыр и пятен.

Анимация стандартная: детей развлекают, мини-клуб неплохой... вечером уже который год одна и та же программа. Появились латинские танцы по утрам в амфитеатре - девочкам рекомендую. Любителям степ-аэробики - только если ведет Гарри. Аква и Восточные танцы - к Элле.

Несмотря на минусы, мы все получили удовольствие от отдыха. Дети полюбили анимацию, мини-гольф, горки и лепешки гёзлемэ. Ребенок чирикал с персоналом по-турецки, подружился со всеми )) Я обожаю сидеть вечером в ресторанчике у моря, наслаждаться закатом и шумом прибоя, и слушать живую музыку. В кальянной тоже уютно и вкусно. Табак хороший, голова не болит с утра. Машину в прокат всегда берем в агентстве на рынке через дорогу. В этот раз своим ходом ездили в Анталию в Аквариум. Через гида минимум в 2 раза дороже. Через дорогу от отеля есть рынок: продукты, бытовая химия, сувениры, 3 аптеки. Можно купить и питание, и смеси, и памперсы. Клубнику и черешню. Берите на вечер средство от мошек и комаров. Детей маленьких видела покусанных.

Перед поездкой не поленитесь, заучите пару-тройку вежливых фраз на турецком. Увидите и улыбки в ответ, и наливать-накладывать будут лучше, и совсем другое отношение...)) И хорошее настроение не забудьте взять! ) Отличного отдыха!

Добавлено 29.06.14 11:25 (7 165 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:12 29.06.14

заучить еще для этого отеля и грузинский тогда))

15:14 05.07.14

подскажите,пожалуйста,на каком этаже номера лучше(чтоб конд работал и ночью не шумно от диско и т.д.). как автобусом добраться до Анталии? долго ли ехали от аэропорта?спасибо заранее за ответ.

23:51 07.07.14

Номера везде одинаковые, у нас были на седьмом этаже с видом на номер. Можно доехать на Долмуше до Манавгата, дальше пересесть на другой.... но это честно говоря не дешево выйдет, проще снять авто баксов за 35-40. До аэропорта ехать часа 1,5 - 2, зависит от того, в какое количество гостиниц по пути заедете.

00:10 13.07.14

В прошлом году там отдыхали, впечатления остались ужасные и сейчас читая Ваш отзыв опять вспомнила про испорченный отдых. Никому не посоветую этот отель

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (14)