Регистрация: 07.01.13
июне 2014
17.06.14 - 28.06.14

Только вчера приехали с этого отеля. Летели Лабиринтом...

Только вчера приехали с этого отеля. Летели Лабиринтом, вылет из Москвы-отдельная песня с переносом перелета и с заездом на другой остров. Заселили нас сразу в номер 159 с видом на крышу, то есть можно переступить через балкон и оказаться на козырьке. Хотели поменять номер, но на ресепшене сказали, что сегодня такой возможности нет, возможно завтра. Менять номер не стали в итоге, как то поленились что ли, да и был он удобен в расположение по отношению ко всему отелю. Но нашим соседям поменяли на следующий день без проблем, так что, было бы желание...

Далее, территория отеля совсем не большая, но все уютно, чисто, компактно. Если хотите погулять вечером по отелю-не выйдет, гулять негде, НО зачем, если можно выйти за пределы отеля, пойти погулять по оживленной улице Фалираки, или пойти в другую сторону, где тихо и спокойно.

ПЛЯЖ. Ранее много написано, что он хорош, так и есть, хороший заход, мелко тепло и все отлично.

БАР на пляже. Очень удобно расположен, стоит прям на выходе к морю, то есть можно взять напитки и пойти к морю буквально 100 метров и вернуться назад, за дополнительной порцией ))). Бармены работают, бегают, разрываются, стараются, но бывают запары у них, ничего страшного, я могу подождать.

БАР у бассейна. По мимо напитков, там есть мороженное, блинчики пирожное, хот-доги и сандвичи.

БАР основной работает с 17,00 по моему.

Коктейли в баре не супер конечно, алкоголь, юппи, лед. При чем кол-во льда и юппи зависит от того как пристально будешь смотреть на бармена, который наливает. Если отвлекся, то будешь наслаждаться льдом))) Такой небольшой, но минус в этом есть, как выпрашиваешь, идет игра взглядами.

РЕСТОРАНЫ. Уже много писали, вкусно, но однообразно, конечно есть из чего выбрать-не спорю, просто сравниваю с другими отелями. Огромный минус, что скапливается очередь,если кто то ждет, допустим, гриль, если он тебе не нужен, будешь все равно ждать, что бы продвинуться дальше. Это напрягало. Ходили 2 раза в суши и один в итальянский-вкусно.

НОМЕР. в первые дни почему то пахло сыростью из ванной комнаты, сказали на ресепшене- устранили. Мебель хорошая, номер не большой, но я приехала там не танцевать, а спать. Мне понравился шкаф с кучей вешалок, так же были тумбочки с большим кол-вом ящиков, очень удобно. Вот если бы не вид на крышу и мимо проходящих греков по ней с кисточками и ведрами, было бы вообще супер.

БАССЕЙНЫ. С лежаками беда, если утром не займешь- не позагораешь.

ЛОББИ. Вай фай живет отдельно от отеля, фалираки фри открывает только сайт отеля, даже в яндекс не зайдешь, приходилось подключаться к соседнему отелю (Аполло) и еще какой то доступ был - ставрис вроде, через который и заходила...медленно так, с вылетами, но хоть что то. Еще, там где можно было поймать сеть- не работали кондиционеры...наверное, что бы не засиживались)

АНИМАЦИЯ. Ну мы не любители ею пользоваться, ни мы, ни наш сын, поэтому особо нечего говорить. Вечером иногда смотрели чуть танцы, сценки, конкурсы, иногда уходить гулять о улицам.

По приезду на следующий день собрание с девочками-представителями было, Дарья - умничка, как умеет впаривать экскурсии- заслушаешься) Но очень не охотно отвечала на вопросы про аквапарк, местные автобусы, на этом просто не зарабатывает.

Взяли машину на 1 день при отеле за 40 евро ниссан микра (цены везде договорные), поехали в Линдос, Филеримос, Родос и Прассониси. Очень понравилось, очень все красиво и необычно. Но одного дня однозначно мало, реально дня три надо брать и можно объездить все лучшие места Родоса. Сам город Родос очень понравился, мы туда ездили повторно на автобусе, но мало, что обошли, очень жарко было. Сувениры покупали там, там все дешевле, чем в Фалираки, да и выбор больше.

Много получилось написать, но в итоге, сам отель это твердая "4", расположение идеальное для нас по отношению к острову, рядом центр, пляж, автобусная остановка и прочее. Из минусов- это бар, очередь в основном ресторане, вай фай (мне приходилось работать, поэтому важно для меня)

Сам отдых получился отличным, были небольшие минусы и недочеты в отеле, но все зависит от того, сколько ты за него заплатил и что тебе нужно от отдыха. Путевки покупали еще в декабре, поэтому стоимость была приемлемая, вот если бы я заплатила бы за этот отель под 200 000р. (как он сейчас и стоит) то я смотрела бы на эти "некоторые минусы" по другому.

Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Добавлено 29.06.14 14:11 (4 402 символов в тексте)

00:57 30.06.14

Скажите пожалуйста,что за ерунда с перелетом? Сколько Вы летели,что за заезд на другой остров? Просто уже не первый отзыв с жалобами на перелет,а мы скоро летим с ребенком( Заранее спасибо!

09:54 30.06.14

Ирина, вылету нас должен был быть в 12,30 из ДМД оренбургскими авиалиниями. Накануне, вечером позвонили из агентства и сказали, что вылет перенесли на 07,00. Часа через два позвонили и предупредили, что наш самолет полетит сначала на Крит, а нас не будут высаживать, подождем, когда выйдут туристы летящие до Крита, а остальных довезут до Родоса таки. Почти так и было, за исключением того, что нас все таки попросили покинуть самолет и мы прошли паспортный контроль, потом нас поводили гуськом по аэропорту и посадили в автобус и в тот же самолет (кстати, саму авиакомпанию я даже не запомнила)Когда сели, ждали уже опять взлета(лететь еще надо было 45 минут)и подъехал еще один автобус. Пассажиры были явно уже отдохнувшие и летеле...в Москву)))) А мы на Родос планировали. Мы то знали что нас щас повезут на Родос, а вот они нет)))то есть и для них был сюрприз, тем более места их были заняты нами) Конечно, без возмущающихся не обошлось, им пришлось занимать места свободные, потом пересаживались после прилета на остров. Не удивлюсь, если они слетали за одно за другими туристами еще и до Корфу))))

00:48 01.07.14

О Ужас(((( Спасибо Вам за инфу,экономят что-ли?

10:50 01.07.14

Возможно, решили объединить рейсы, чего гонять полупустой самолет. Но, на самом деле, не все так страшно, как кажется. И ведь совсем необязательно, что у вас будет именно такой перелет. Удачи и самое главное хорошего настроения!!!

22:16 01.07.14

Если можно подскажите, в каком корпусе и на каком этаже находятся семейные 2 комнатные номера. Есть ли такие номера на первом этаже с выходом в бассейн (для этой категории номеров)

08:45 02.07.14

Да, есть. Двухкомнатные с выходов в бассен находятся в левом корпусе соответственно на 1 этаже, а просто двухкомнатные по-моему (могу ошибаться) разбросанны по всем этажам и корпусам.

12:55 06.07.14

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какое там море было, волны очень сильные? И как ситуация там с кашкам на завтрак и супами на обед? Просто ребенок у нас мало что кушает, приходится выбирать очень:))

18:10 06.07.14

Оренбурги - да, они такие!.. Нас в прошлом году (в сентябре) тоже забирал самолёт, летевший с Крита. А самое главное - вместо Краснодара полетели в Ростов!!! Ну хоть об этом и предупредили заранее и нам было без разницы откуда ехать домой в Ставрополь, а каково было Краснодарцам!

20:07 06.07.14

Море без волн вообще. Вот на Эгейском море, которое на другой части острова- волны потрясающие. Кашки с утра, были вроде, но я не пробовала, рисовые, манные... но там полно мюслей, шариков типа Несквик, хлопья разнокалиберные, творожки очень вкусные, молоко есть, на крайний случай, можно с собой взять упаковку каши и на месте сделать ее в микроволновке, которая стоит в общем доступе. Супы я ела-мне вкусно было, при чем, котел с пюре или бульоном, а рядом тарелки с гренками, горошком, луком, рисом...можно на свой вкус сделать супчик.

Все отзывы Инна (3)