Регистрация: 27.01.14
июне 2014
11.06.14 - 22.06.14

Опасения напрасны)))

Вот буквально недавно я прилетела из Туниса.Чувствую себя очень отдохнувшей,не смотря на тяжелый перелет .Это только кажется ,что лететь около 4-ых часов ,а в итоге день испорчен.Паспортный контроль и очереди выматывает основательно ,не говоря о задержки рейса.Особо трусливые граждане сильно нервничают и излишне напиваются))). Мы прилетели поздно вечером и с номером очень повезло ,на втором этаже с видом на улицу и территорию отеля ..весь в зелени и даже кустарник с копной алых цветков ,(bougainvillea glabra )доходил до нашего балкона .Растения и воздух просто пропитан волшебным ароматом ,я наслаждалась этим каждую минуту.Номер достаточно большой и тихий..дискотека не мешала.Для меня ночью тишина и свежий воздух,самое главное условие для сна .Но было не жарко спать,погода к вечеру Питерская,духоты нет.Отель требует вложений на мой взгляд,кондиционеры не работали около четырех дней у всех.Но дождик исправил ситуацию и было свежо.Одну ночь мы спали на балконе ,просто из-за романтики....В номере убирались каждый день и меняли постельное белье.Это очень положительный момент в отличие от Турции.У нас не работал телевизор ,но я не для этого приехала...но для мужчины пропустить новости,это ж смерти подобно.Мы сделали заявку и нам принесли другой телек.Проблем не было.Хочу сказать,что все решаемо. Перейду к питанию.Сравнивая с Египтом и Турцией ,я выражаю благодарность шеф-повару !Это человек с невероятным теплым сердцем и большой душой.Настолько вкусно и разнообразно питание.Встать из -за стола было сложно,как хотелось все попробовать..Боялась поправиться,я сладкоежка )))))Но вроде один -два кг набрала,это не страшно.Выпечка очень разнообразная и вкусная ,милые дамы.Но я заметила ,что мужчины не прочь тоже ,к столу подтягивались очень даже.И что удивительно худенькие,удивилась.Один раз готовили Тунец на улице ,он огроменный был!вес примерно 400 кг)))Все подходили и фотографировались,хозяин -молодец,ведь это очень дорогое удовольствие .Готовили на гриле,вкуснятина невероятная.Вспомнила ,любителям улиток тоже повезет)))я и пробовать даже не буду,Про мясо уже много писали,повторяться не буду.С голоду не умрете))))И вообще по жаре так мучить свой организм ,вредно товарищи. )))))Алгоколь разбавлен,это хорошо..в наших же интересах.Утонуть и упасть в пропасть нам не дадут)))) Кто-то пишет,что нельзя напиться,а зря..Мятный ликер очень вкусненький и в голову дает)) Про пляж хочу отметить,с ужасом побежала к морю.Ведь не верила отзывам ,что водоросли и мусор.Глазам своим не поверила какой белый песок и чистое, красивейшее море!вы знаете,но в последний день я пошла прогуляться в порт и попращаться с Тунисом!)):О!ужас,в море выбросили отходы... по всему побережью было не зайти в море,грязь ,бутылки и водоросли.Мне повезло,что это в последний день.Вот так. Это бывает ,наверное приедут уборщики и все приведут в порядок,но картина не приятная и правда.Хотя на нашем пляже не было грязи. Даже в тот день. В отеле на самом деле одни французы и местные ,русские приехали через неделю,чуть свежее стало)))Вот одна проблема,так она в нас же,это мы не знаем язык и злимся.А сами виноваты,они нас не понимают и нам кажется,что отношение плохое .Нет,уверяю .Все улыбаются и обслуживают согласно правилам.В магазинах с фиксированной надписью ,сколько не умоляй ,не отступят от правил ,а в других бейся "на смерть",я не люблю торговаться,но было прикольно ..... Насчет экскурсий ,у универсама "Браво"сидит местный гид,у него дешевле на 30%.И ,если самим ехать на такси тоже дешевле,не зависеть от группы. Сам универсам,одно название .такое большое помещение,но не впечатлило.Это путешествие в 90-ые..пусто в нем.А в магазинчиках вдоль побережья мне понравилось.Купила сумки и тапочки из верблюжьей кожи на память ,масла для лица и тела ,мыло и крем аргановый,маски из глины,финиковый ликер ....часы))))В целом все сотрудники сказали,что отдых пошел мне на пользу,выгляжу отдохнувшей.... Отель мне понравился,персонал вежливый)))))Но я не возвращаясь в одно место дважды,хочу поездить по миру.Всем удачи и хорошего отдыха.

Зоопарк,прятался долго в тени тигр,я долго с ним беседовала

Зоопарк,черепахи крупные .На фото не понятно

Маленький львенок,фото с ним стоит 5 динар

Зоопарк

Зоопарк ,тигр вышел наконец-то!

Добавлено 30.06.14 12:07 (4 460 символов в тексте)

10:13 22.05.15

В зоопарк мы ездили на такси, у отеля стоит целая вереница.Он ждал пока мы нагуляемся по зоопарку.

09:28 25.05.15

У них так принято таксист отвозит и привозит в отель ,чтоб не было неприятностей ))Нужно торговаться ,я вам скажу. Предположим говорит 10 $,а вы соглашайтесь на 5$.

09:34 25.05.15

Картаж-Лэнд находится рядом ,мы пешком ходили.

Все отзывы Yunita Alekseeva (6)