Регистрация: 30.06.14
июне 2014
05.06.14 - 19.06.14

отдых в отеле Kheops

Привет всем!

Отдыхали в отеле Kheops в первой половине июня 2014 г. Решила поделиться своими впечатлениями, возможно кому-то станут полезными.

1. Заселение.

Долетели без приключений. Сели в автобус. По маршруту наш отель был последним в списке, а время было уже позднее. Мы были с подругой и двумя детьми и переживали, что они останутся без ужина. Но зря. Когда зашли в номер - увидели красиво сервированный стол, было приятно. Поселили быстро, в соседних номерах. На ресепшене к нам сразу подошли ребята из анимации отеля - русская девушка Тома и шеф-аниматор, поприветствовали и предложили обращаться к ним, если будут возникать какие-либо вопросы. Кстати, обратиться потом пришлось, но об этом позже.

2. Отель и номер.

Начну с номера. Номера достаточно большие. Туалет и ванна отдельные. Большой балкон, вид на город и боковой - на море. Мы были две недели, за это время несколько раз меняли белье. Один раз я попросила поменять белье и все было сделано. Уборка, конечно, не генеральная, но каждый день с цветочками на постели. Полотенца меняли практически каждый день.

Отель огромный с огромной и красивой территорией. Видно, что раньше он знал и лучшие времена. Но сейчас везде пытаются доделать ремонт. Где-то красят, где-то белят, но это практически незаметно для туристов. Кстати, пока мы там были во всем отели поменяли старые подушки на новые, стало спать стало намного комфортнее :) Когда покупали тур, то знали, что на территории есть горки, но они еще не работают. Приятным сюрпризом стало то, что в наше первое утро в отеле - они заработал и дети были счастливы. на территории отеля есть большой олимпийский бассейн, маленький для малышей и бассейн с горками, который разделен на три секции: для самых маленьких, для деток постарше и для взрослых. На территории отеля много цветов, пальм, зеленые газоны. Два ресторана - на первом этаже в марокканском стиле, где проходят завтраки, на втором этаже большой ресторан, там проходят обеды и ужины. также на первом этаже есть кафе, где можно покурить кальян и выпить хороший кофе (кофе бесплатно, кстати). На 2м этаже, напротив ресторана расположен бар, где можно пить напитки бесплатно до 11 вечера и получать бутылку воды каждый вечер на комнату, бесплатно.

3. Питание.

Питание отличное. некоторые жаловались на завтраки. Говорили, что очень однообразно. Но я так не считаю. Есть омлет, вареные яйца, колбаса, помидоры. Для деток - молочная рисовая каша, йогурты и шарики-колечки с молоком. Кофе, чай, какао и конечно, круасаны и булочки. При желании можно в один день брать что-то одно, а в другой выбирать другое и не страдать.

Обеды и ужины отличные, выбор рыбы и мяса есть всегда. Даже есть свинина. Все очень вкусно. Из фруктов первую неделю давали апельсины и арбузы, на второй неделе апельсины заменили на дыни. Выпекали красивейшие и вкуснейшие торты.

4. персонал.

персонал внимательный и улыбчивый. Номер нам убирали, мы иногда оставляли по динару. В ресторанах ребята стараются всем угодить и пытаются работать оперативно. Шеф-повар постоянно выходил всех приветствовал, узнавал все ли всем нравится, было приятно. Аниматоры - хорошая, веселая и дружная команда. Мы с ними подружились, а наши дети не хотели с ними расставаться. Особая благодарность Томе, которая очень внимательна ко всем туристам, выручила и нас, когда у нашей девочки разболелся зуб, и когда надо было что-то починить в номере (поломки условные - поменять лампочку в туалете и починить бачок), все было сделано в течение минут 15.

5. Море. Само море отличное, чистое и очень красивое. В Тунисе мы не в первый раз и есть с чем сравнить. наверное замечание к этому отелю - не идеальный пляж. Но если пройти немного влево или вправо, то все отлично.

6. Город.

Вокруг отеля полно разных кафешек, магазинчиков, есть хороший супермаркет. Все это в 5 минутах от отеля. На рынок надо пройтись, минут 15. По дороге на рынок есть археологический музей, рекомендую сходить, интересно. Город спокойный и доброжелательный. Все улыбаются, но никто не кричит и не пристает.

Конечно всегда есть к чему придраться, но мы приехали отдохнуть и повеселиться, а не ходить с лупой и рассматривать швы в плитке. Поэтому отдых у нас был веселый, интересный и с приключениями:) Чего и Вам желаю:)

Добавлено 30.06.14 14:00 (4 227 символов в тексте)

04:51 02.07.14

еду в отель 10 июля, но прочитав Ваш отзыв немного успокоилась...видимо не так все страшно в отеле , как пишут некоторые отдыхающие...
еду одна..очень боюсь т.к. не отдыхала в Тунисе. Ответьте пожалуйста: 1.- лежаки и матрацы на пляже платные или нет? полотенца?
2.- шампунь и гель для душа есть в ванной комнате?
3.- можно ли бесплатно пользоваться холодильником?
4. - воровство есть в номерах? об этом много пишут. Стоит ли брать сейф или достаточно чемодана с замком?
5.- можно ли чистить зубы водой из крана ? есть ли в отеле кулеры для воды, что бы набрать ее или дают в бутылках, сколько? и где?
Заранее благодарна за Ваш ответ мне !!!! Может что-то посоветуете?

15:18 02.07.14

Здравствйте, Наташа!
1. лежаки и матрацы бесплатно и их полно.
2. был и шампунь и гель и мыло а номере, т.к. я пользуюсь своим, то отельный не использовала, поэтому не могу сказать принесут ли новый, если этот закончится.
3. в номере есть маленький холодильник, пользовались им бесплатно.
4. у нас, слава богу, ничего не украли, хотя у меня достаточно дорогая фототехника и ай-пад и телефоны, мы оставляли все6 это в номере даже не закрывая в сумки.
5. я в тунисе была уже не первый раз и там все не так страшно. Воду из крана использовали для чистки зубов и умывания. на номер каждый день выдают одну бутылку воды в баре на 2м этаже после 9 вечера.

Если Вы едете одна, сразу познакомьтесь с ребятами из анимации. Там есть девушка Тома, она Вам все подскажет и расскажет куда можно сходить, что и где купить.

Желаю удачного отдыха!

16:52 02.07.14

Юлия, добрый подскажите пожалуста, у Вас было все включено? Как там с алк.напитками?)

20:40 02.07.14

Большое спасибо за подробный ответ !

03:34 03.07.14

Здравствуйте, Юлия! Подскажите, водные горки действуют или на стадии строительства, как на фото? Собираемся с ребёнком, вот думаю этот отель брать или взять чуть поэкономнее соседний? sveta_ksv@br.ru

03:37 03.07.14

опечатка в адресе sveta_ksv@bk.ru

22:21 03.07.14

Екатерина, С напитками дела обстоят следующим образом. Утром чай, кофе, какао, лимонады в ресторане для завтраков в неограниченном количестве, подходи и наливай.
На обед и ужин к столику подходит официант и берет заказ, приносит, то что просите. не очень удобно, если честно. Есть фанта, спрайт, кола, соки типа юпи, вино белое, розовое и красное, а также пиво.
В баре напротив ресторана напитки в течение дня бесплатно: пиво, вино, финиковый ликер (его мы только и пили).
А вообще лучше что-нибудь захватить в дьюти-фри

22:26 03.07.14

Светлана, что касается водных горок. Там три секции. Все дни, которые мы там были - секция для самых маленьких и для деток постарше работали каждый день. А взрослые горки включали несколько раз. Думаю еще тестировали, приезжала многочисленная комиссия, все проверяли. В последний день нашего пребывания их включили и мы накатались от души.
Что касается соседней Двойки Это отель Pyramides, мы туда ходили гулять и на дискотеку. Отельчик уютный, территория не большая, но пляж хороший, везде подсветка и в каждом номере кондиционер. Но питание наверное поскромнее, как говорили те, кто там отдыхал. Насколько я понимаю, эти отели принадлежат одному хозяину, поэтому отдыхающие одного отеля ходят в другой и наоборот. Возможно, можно будет пользоваться горками, если вы поселитесь в Пирамидес. Но лучше уточнить у оператора.

22:27 03.07.14

не за, что:) Надеюсь, мои комменты пригодятся кому-то

23:14 03.07.14

А на экскурсии ездили?Если да,то сколько стоили и куда?)

11:06 04.07.14

Будьте добры, скажите, можно ли за покупки (в магазинах и на базаре) расплачиваться дол или евро? или только местной валютой ?
где ее выгоднее менять? и какой курс?
Может подскажете, где лучше делать покупки ( кож.сумка, сувениры..) были Вы в торговых центрах городка или надо ехать в Сусс..
Спасибо за Ваши комментарии !!!!!! Очень полезны !!!!
Кроме Вас никто не хочет отвечать.Спасибо.

11:18 04.07.14

Коментарииии супер! Юля молодец! Еду в отель 20,07,2014 и баягодаря Юле все больше понимаю, что не ошиблась с выбором отеля!!!!!!!! Спасибо, Юлечка!

13:26 04.07.14

Екатерина, я уже писала, что в Тунисе не в первый раз была. И я многое уже успела посмотреть в этой стране. Мне вообще Тунис нравится:)
Куда бы советовала поехать: Сиди-Бу-Саид - бело-голубой город, он не большой, но очень красивый, обязательно посетите Коллизей - незабываемы ощущение погружения в историю. Столица - город Тунис - тоже интересно. Там есть музей мозаики. Сколько стоит сказать точно не могу, потому что на эти экскурсии мы ездили сами либо на автобусе, либо брали машину напрокат. В этот раз с детьми ездили на прогулку на Пиратском корабле, по-моему это стоило 30 динаров. Кстати, ребята из нашего отеля кооперировались, брали микроавтобус с водителем напрокат и он их возил где они хотели, по цене договаривались с водителем.
Все очень хвалят экскурсию в Сахару, еще не встречала ни одного недовольного. Но мы с детьми на 2 дня не рисковали, да и дороговато, по-моему 170 долларов с человека.

13:37 04.07.14

Наташа, в Тунисе с обеном валюты все в порядке. Мы меняли в обменнике в отеле, прямо на ресепшене. Везде курс одинаковый. Там все покупали только за динары. 2 динара=1 евро
По-поводу покупок... Смотря что Вы собираетесь покупать. Я обычно покупаю себе оливковое масло в супермаркете - за 1 литр - 8-10 динар.
Все остальное можно покупать на рынках или в магазинчиках. Специально ехать в Хаммамет или Сусс за покупками не вижу смысла, потому что в Набеле, мне кажется, цены немного ниже. Хотя, если Вы хотите погулять в Суссе или Хаммамете и параллельно сделать там покупки, тоже не плохо, там торговых центров побольше. Кстати ехали на маршрутном такси из Набеля в Хаммамет за 17 динар - за весь автобус. А назад ехали на такси - 15 динар. Сумки можно купить от 15 динар (маленькую) и по нарастающей. Есть дешевые шлепанцы на лето по 6 динар из верблюжьей кожи, а в бутиках можно купить подороже, но и более качественную обувь. Сувениры: Тунис славится своей глиняной посудой, ее там великое разнообразие, возможности устоять просто нет :) Не забывайте торговаться, цену можно опускать в 2-3 раза!

13:40 04.07.14

Екатерина, спасибо за такие слова, очень приятно!
Конечно, как и в любом отеле, могут быть какие-то недочеты, но если так настраиваться и выискивать негатив, то и отдых не удастся. Я предпочитаю не обращать внимания на какие-то мелочи, поэтому и отдыхать получается весело. Кстати, забыла описать, что в Kheops часто проводятся местные свадьбы. Кому-то и это не нравилось. Но мы с детьми были в восторге. Во-первых посмотреть на их обычаи, на наряды - а это еще то зрелище, очень интересно.
Так что желаю Вам тоже хорошо и весело отдохнуть в этом отеле!

13:54 04.07.14

Огромное, приогромное спасибо!!!!!!! за Ваши подробные комментарии.
Удачи Вам во всех ваших делах !

14:53 04.07.14

Юлия, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подробные ответы!!!!))) Теперь спокойно можно лететь отдыхать))))
Еще один вопросик)))))
Что бы взять машину, там нужны международные права, или можно с российскими?)) И сколько стоила машина в сутки?)

17:20 05.07.14

Лечу в этот отель 9 июля. Планируем взять пляжный зонт, чтобы пойти на соседний пляж. Как там с этим? Они не возмущаются? Можно ли поставить свой зонт?

13:55 07.07.14

Спасибо, удача мне пригодится :)

14:00 07.07.14

Екатерина!
Насколько я знаю, нужны международные права, т.е пластиковая карточка.
Около отеля, если пойти налево, есть несколько фирм, по аренде автомобилей. К сожалению, нам в этот раз машину взять не удалось. все были в аренде. Если хотите брать машину, сразу надо бронировать, как только приедете. По цене тоже не скажу. Но, от 30 до 50 динар за сутки. Смотря где. И залог надо оставить. Когда мы брали машину в Хаммамете, залог составлял 500 долларов. Т.е. вы платите за аренду автомобиля и еще оставляете 500 долларов, когда возвращаете машину, деньги возвращают. Никаких проблем. Автобобили там, в основном, Рено.

14:00 07.07.14

Екатерина!
Насколько я знаю, нужны международные права, т.е пластиковая карточка.

14:03 07.07.14

Катя, думаю что никаких проблем не будет с зонтом. В Тунисе все пляжи общественные и ими могут пользоваться все, поэтому если Вы установите там зонт, никто не обратит на это внимания. Народ там очень миролюбивый, а это вообще не проблема :)

18:07 07.07.14

Юлия, спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее про пляж. Вы пишете, что справа или слева от отельного пляжа все замечательно, но меня интересует следующее: есть ли там зонтики, лежаки? Если есть, платно ли, разрешают ли пользоваться постояльцам Хеопса? Еду с родителями, комфортный пляж для них очень важен. Неужели пляж отеля так плох, как пишут некоторые?)

20:10 07.07.14

Юля, к сожалению пляж не очень. Тунис славится белоснежными широкими пляжами, здесь, к сожалению, не так все прекрасно. Так как все пляжи в Тунисе общественные, то в этом отеле сам отельный пляж отгорожен сеткой и засажен зеленой травой - это, конечно, очень удобно. можно оставлять, не боясь вещи, да и ходить по травке удобно. А за калиткой - выход к морю и тоже часть отельного пляжа тоже с травкой. И тут и там есть лежаки с матрасами. Вход к морю, песок, но с камнями, т.е. надо искать удобные пути захода в море. Но это не так страшно, как описывают, если Вы когда-то отдыхали в Турции или Крыму, то здесь все значительно лучше. Просто в сравнении с пляжами Туниса, этот пляж уступает. Рядом - налево и направо просто пляжи, которые не относятся к отелям, соответсвенно никаких лежаков там нет. Пока мы отдыхали, мы познакомились с семьей людей таршего поколения, они были довольны. Потому что само море просто великолепное. Можно ходить и смотреть, что лежит на дне, настолько оно чистое. Наши дети так и делали - ходили и высматривали на дне разные красивые камушки и ракушки.

21:17 07.07.14

Юлия, спасибо огромное за Ваши подробные комментарии! Думаю, имея желание хорошо отдохнуть, мы точно отыщем удобный вход в море)

23:23 07.07.14

Едем в этот отель совсем скоро. Подскажите пожалуйста как там с дискотекой в отеле обстоят дела?Есть ли кафе с музыкой в городе?Работают ли горки в отеле?Есть ли вариант заселиться ночью или надо ждать 14:00? Надо ли давать деньги на ресепшн и катируется ли там алкоголь среди местных как в египте?

11:46 08.07.14

Иван, в отеле есть дискотека, но работала она не каждый день. Тогда мы ходили в соседний отель Piramides, туда пускали без проблем. Про кафе с музыкой в городе сказать не могу - не ходили, но думаю, что есть. Горки в отеле работают и детские и взрослые. Мы заселялись в 12.00 ночи - заселили за 5 минут. Деньги на ресепшене не давали. Кто-то менял номера и тоже не доплачивали ничего. Любят ли местные алкоголь? Ничего такого не замечала, так что не подскажу.

11:48 08.07.14

:) Желаю Вам хорошего отдыха. Я бы тоже с радостью еще разок туда поехала!

12:28 08.07.14

Спасибо за ответ)))Вы прям вдохновляете всех на фоне плохих отзывов)))еще раз спасибо!

16:05 08.07.14

Ой, Иван! Спасибо! Но мне уже страшно:) У меня отпуск прошел отлично в этом отеле... И я не обращала внимания на какие-то недочеты. Я тоже читаю временами отзывы и ужасаюсь. Поэтому и решила написать свой отзыв и пишу людям комменты. Иногда, люди, отправляясь в отпуск за скромные деньги, хотят получить условия как минимум королевские. А потом ходят и выискивают недостатки. Не понимаю, как так можно самому себе портить отдых. Люди! Радуйтесь и получайте удовольствие!
Всем удачного отдыха!

17:44 08.07.14

Согласна!!! Главное с каким настроем ехать и чтобы компания хорошая была!!!))) Тогда и отпуск получится замечательным!!!))) Еще раз большое спасибо за ответы!!!)))))

15:01 10.07.14

Не подскажете в сентябре аниматоры ещё будут работать ( Тома)?

20:03 10.07.14

Татьяна, думаю, что да. Тома говорила, что постоянно там живет, наверное и работать будет тоже. Но точно не скажу.

08:25 11.07.14

Спасибо . ваши ответы очень полезны.

12:52 11.07.14

23:34 28.07.14

Спасибо за развернутый отзыв и быстрые ответы к отзывам!В Тунисе будем первый раз,есть ли визовый сбор?Заранее спасибо.

Все отзывы julia (1)