Регистрация: 12.03.13

июне 2014
13.06.14 - 21.06.14

3.7

Отдыхом остались довольны, соответствие цена-качество...

Отдыхом остались довольны, соответствие цена-качество.

Отдыхали с друзьями с 13 по 21 июля. Бронировали 2 номера и по прибытию примерно около 12 дня попросили, чтобы нам дали их рядом. Пока ждали заселения, успели покушать. После 14 часов нас отвели во второй корпус на второй этаж номера 2212 и 2213 и к нашему удивлению 1 из номеров был совершенно не убран. Мы в нем остались, нам сказали, что скоро должны прийти и убрать, но ждать пришлось до 17 часов пока мы чуть ли не с боем стали ругаться (при попытке ускорить уборку, нам говорили еще 10 мин и так до 17 часов). Это очень испортило первое впечатление об отеле и это был первый минус.

Второй тоже очень неприятный факт - это дискач рядом с нашим корпусом. Читала отзывы, была в курсе этого события, взяла с собой беруши, но и они не справлялись с низкими частотами, долбеж был ужасный часов до 3 ночи, 1 раз они закрылись в 12 ночи, и это была самая крепкая ночь на протяжении всего отдыха.

Третий минус - это отсутствие мяса, в обед на выбор могла быть только курица вперемешку в овощами (ее обычно быстро разбирали), китекат безвкусный и рыба жареная с косточками мелкими, зато изобилие овощей приятно удивило, а также сладости. Фрукты неспелые и почти безвкусные: арбуз, дыня, абрикос, апельсин, грейпфрут, бананы 1 раз были, яблоки. Официанты в ресторане очень старались, бегали, помогали, особенно мы отметили Егора на летней террасе, он был очень приветлив, за что и получал от нас чаевые и шоколадку)) Ходили в аля-карте, ничем не удивил, только все красиво украшено.

К сожалению ходили только втроем, наши друзья должны были уехать раньше нас, поэтому я заранее узнала, когда нам можно записаться всем вместе, на что мне парень на ресепшене ответил, что надо приходить вечером предыдущего дня записи, но когда мы пришли, оказалось, что мест на нашу компанию уже не было, типа надо было раньше приходить. Я сказала, что мне дали иную информацию, на что они развели руками. В итоге мы попали в аля-карте уже без них. Итог: менеджеры дают не верную информацию посетителям.

Мороженное у них очень вкусное, тягучее, дают с 14 до 16 каждый день.

В остальном все было хорошо. Пляж потрясающий, хоть и маловата была площадь с лежаками. Пожалуй это самое лучшее место, где мне приходилось купаться. Там же был маленький бар, газировка и пиво. Туалет ужасный.

Вверх по дороге в сторону Анталья примерно 300 м покупали клубнику очень вкусную за 3$ за кило, там много фруктов также. Вниз по дороге в сторону Аланьи тоже 300 м есть базар.

Пробовали кальян в отеле, он ужасен! У нас самих есть дома кальян, знаем толк, но тот отдавал пластмассой и на наш вопрос почему такой вкус мальчик-кальяньщик разводил руками и улыбался. Больше мы его не курили.

Понравились водные горки, хоть они и не весь день работали (с 10 до 12 и с 14 до 16:30). Как только мы не катались на горке-дуге))) Взрослые отрывались как дети!

В лобби есть wi-fi, пароль alarahotels1983, потом в браузере логин вписать alara, а в паспортные данные опять alarahotels1983.

В отеле есть ирландский паб, работает круглосуточно, вечером включают классную музыку и можно заказать любой коктейль.

Ездили самостоятельно на автобусе до Аланьи (автобусы у них останавливаются в любом месте, даже если вы далеко от автобусных остановок, необходимо лишь поднять руку, на что водитель автобуса бибикнет в ответ и остановится; на зебре автомобили не притормаживают как принято у нас, а всего лишь мигают пешеходу, чтобы тот побыстрей слинял)))) , в первый раз заплатили по 7$ за человека, во второй раз расплачивались лирами, 5 лир (2,5$!!!!). Делайте выводы, в первый раз нас обманули.

Экскурсии брали у Захара, он действительно оказался очень приветливым и помогал по любому вопросу. Брали у него джип-сафари заплатили по 35$(настоящее веселье когда водой все брызгаются при поездке на ждиппах), были в местной деревушке, в каньоне с водопадом, где можно было искупаться, потом был обед, пещерка маленькая и домой. Вся экскурсия с 8:30 до 18:00. Катались также на квадроциклах. Учтите, что на них там ездят только друг за другом, обгон запрещен.

Летали от Анекса, заранее решили, что не будем у них брать экскурсии и после основной части встречи с гидами, когда уже началась инфа об экскурсиях, мы ушли. В целом их работой довольны, девочка-гид в трансфере до отеля/аэропорта много интересного рассказала о Турции.

Брала в отеле часовой массаж за 30$, очень понравилось, делала темнокожая девушка, но также можно выбрать и мужчину. Имеется сауна в отеле, сказать о ней ничего не могу, не ходили.

Неподалеку от Alara Kum находятся Alara Hotel и Alara Star, пользоваться всей инфраструктурой этих отелей также разрешено.

Турция очень понравилась, жители приветливы и не приставучие на рынках, как в Египте, ходить по городу и самостоятельно передвигаться на автобусах в другие города безопасно, климат благоприятный и, конечно, белое (средиземное) море как всегда теплое, чистое и манящее.

Виктория оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Инфраструктура отеля

Добавлено 30.06.14 15:16 (4 948 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (6)