Отзыв об отеле Telemaque (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

3.3

Разбавлю радужное описание данного отеля некоторыми деталями...

Разбавлю радужное описание данного отеля некоторыми деталями из реальности. Во-первых, это 3*, а не 4* (информация из местного буклета). По-моему, тянет реально только на 2. Где г-ну Антону удалось увидеть роскошную территорию, утопающую в зелени - большой вопрос. Маленький бассейн. Детская площадка далеко от воды на солнцепеке - не видела там ни одного ребенка за 11 дней. Про то, что отель старый и сильно облезлый, можно и не распространяться, это отель эконом-класса, но объективной информации об этом нашим туристам турагенства давать не стремяться. Забудьте про цивилизацию - телевизор платный (1 динар в день) и включить его даже за деньги большая проблема. Отсутствие фена и холодильника в номере, но это оговорено заранее (опять же, какие нафиг 4 звезды). Услуг прачечной нет, утюг отсутствует в отеле в принципе (возникла однажды надобность - полный облом). Выселение в 12 дня. Доплата за номер с человека до 19ч - 30 динаров. Доплата на месте за обеды, если брали НВ - 15 динаров. Цены на все напитки в отеле делите на 4, получится цена в ближайшем от вас маркете Аль Джазира (на такси 1,6 динара туда-обратно по счетчику).

Ресторан. Еда есть, голодная смерть не грозит. Грозит совсем другое - расстройство желудка. Мухи повсюду. И кошки. В предпоследний день оставила на столе тарелку с едой и отправилась за фруктами. По возвращении обнаружила кошака, шурующего лапой в моей тарелке. Возникла мысль - сколько раз я ела облапанное и облизанное, когда животных шугал проходящий мимо официант? В общем, жестко пропоносило хотя бы раз и нас, и тех, с кем познакомились на отдыхе. Такие вот пироги с котятами.

Пляж. Красивый песок и море, когда не штормит. Маленькая глубина способствует росту водорослей, которые постоянно выбрасывает на берег довольно большими кучами. Хотя это проблема всех пляжей в данной местности и не зависит от звездности отеля. Плохо другое. Это единственный пляж, где всем наплевать на ежевечернее скопление лошадей для катания прямо напротив ваших лежаков. Лошадки арабские, красивы и грациозны, но гадят, как самые обычные. На песок, по линии прибоя. В этом песке (в сухом то башенку не построишь) ежедневно играют дети. Песочек пополам с дерьмецом, очень мило. Часть прибоем смывает в воду, тоже приятного мало. И запахи в жару все сильно усиливаются, знаете ли.

Персонал нормальный, уборка действительно каждый день. Анимация есть, хотя я к этому виду развлечения равнодушно отношусь. Ближайший город - Мидун (3-4 динара на такси в одну сторону).

Все последние к воротам бунгало выходят окнами на дискотеку Калипсо и соседний отель. Два-три раза в неделю, с 22 до 02 проходят дискотеки. Арабские дискотеки. Голосят, как потерпевшие и долбят в барабаны. Когда заселяли, я спросила об этом - "но проблем, мадам, дискотека маленькая и тихая". Угу. Что такое стеклопакеты и герметичные двери в этом отеле узнают только через пару десятков лет, поэтому врубите дома динамик от домашнего кинотеатра на полную и потренируйте детей спокойно под этот фон спать. Если не дружите с комарами, захватите средство от них. Кондиционер допотопный, тянет плохо, поэтому к середине ночи возникает желание открыть балконную дверь.

Что могу резюмировать - и море, и солнце, и вкусные фрукты на Джербе есть. А данный отель рекомендую, если вам его будут предлагать не дороже 10-12тыс. с человека и если от природы чувство брезгливости несколько притуплено. Нам кстати, так "повезло" с обращением в турфирму "Нева", что мы купили якобы горящую путевку за совершенно сумасшедшие деньги, в два раза дороже, чем она реально стоит. Опять же, просто для информации, отдых на материковой части Туниса комфртнее, цивильнее и приятнее. Личный опыт.

Приятного отдыха.

Добавлено 14.08.08 17:28 (3 690 символов в тексте)

15:40 30.09.10

не знаю как там было в 2008 году, но сейчас просто отлично, В воскресенье прилетели оттуда впечатлений масса, и, поверьте, нам есть с чем сравнивать.