Регистрация: 12.08.11
Читательский охват: 2085
Отзыв об отеле Aska Buket Resort & Spa (отель был переименован 01.01.15)
июне 2014
12.06.14 - 22.06.14

Хороший отдых в хорошем отеле

Отдыхали в июне 2014 двое взрослых и ребенок 8 месяцев. ОТдыхом довольны. Что ни говори, а маленький ребенок в Турции это "пропуск" в "светлое будущее", отношение кардинально отличается от отдыха просто парой.

Писать о перелете и т.п. не вижу особого смысла, единственное, что хочется отметиь - жадность туроператора Пегас, который на этот год зафрактовал совсем пахабную авиакомпанию "Икар-авиа". Старые, даже древние самолеты, места для ног мало даже на третьем ряду, стюардессы нервные и резкие, хамят, чуть ли не матом шлют. Скорее всего, персонал просто уставший от частых перелетов, ведь у авиакомпании всего 8 самолетов! (задумайтесь только!). Поэтому, рекомендую переплатить 20 баксов топливного сбора и лететь Туркиш airlines или Nordwind.

От аэропорта до отеля 2 часа пути, одна остановка минут 20.

Приехали в 17.00 в отель. Заселили сразу, причем было сразу 5 пар, всем дали номера во втором корпусе, а нам (по блату из-за ребенка, я думаю)) в 9м. За что огромное спасибо персоналу ресепшена!! Номер был оплачен стандартный, дали на втором этаже (первом, если не считать лобби) с боковым видом на море (если с болкона высунуться), чистый, с ванной (хотя на сайте Пегаса заявлена душевая кабина - мы только рады), две кровати, раскладное кресло, для ребенка принесли манеж!!! (очень удобно). Сейф 3 бакса в сутки, по запросу на ресепшен, оплата при выезде; минибар с водой - слабый холодильник. ТАк номер в целом очень хороший, вот только уборщицы ленивые. Нашли под кроватью записку "а мы и здесь убираемся" всю в пыли, ну-ну)) Оставляешь чаевые-не оставляешь разницы нет, понастроению у нее то навертит лебедей-то нет, а нам они на кой?!? Полотенца надо бросать грязные на пол, хотя может поднять и сложить аккуратно)) Пылесосит не каждый день ковролин, так мы тапочки с собой привозили))

Территория очень красивая, ухоженная, но небольшая. Утопает все в зелени, вечером потрясающий аромат цветов. Но всего одна дорожка, с коляской не погулять. Днем тени мало, вечером шумновато. Отель стоит на косогоре, поэтому ресепшен и корпуса 1 и 2 стоят на самой вершине этой горы, после пляжа в самый зной, да и вечером туда подниматься не просто, а даже тяжело. Тем более придется от туда ходить в ресторан, который в 9м корпусе (самом крайнем у бассейна). Ступенек нет, мощенная плиткой дорожка. Лифты есть в 1м, 2м, 5м, 6м, и в 9м - это точно, в 3м и 4м точно нет, балконы первого этажа расположены низко, в тени, ничего не будет сохнуть (если кому важно. Еще минус в 1м и 2м будет слышно генератор, который Очень громко работает, его включают периодически, вряд ли там кто сможет уснуть, особенно если окна на улицу выходят. 6й выходит окнами (половиной) на соседний отель Leodykia, прям окно в окно, рай для вуайеристов)).

Бар в лобби на первом этаже самый посещаемый, единственный минус - вечером не хватает там для всех места и народ сидит на улице на парапете (персонал выносит подушечки). Шум до 12 ночи (пока бесплатный ол инклюзив не закончится), с закрытыми окнами почти не слышно, ребенок не жаловался, спал. нашу анимацию из номера не слышали, зато соседняя верещала, но тоже сносно.

Сам отель расположен хорошо. Напротив через дорогу пешеходная зона метров 200, влево вдоль отелей тоже можно прогуляться, если через пешеходную зону пройти, то дойдете до подземного перехода, перейти на другую сторону и там Alara Grand Bazar. Свое название оправдывает - огромная площадь с магазинчиками китайского ширпотреба, сувениры, чемоданы, кожа, 2 или 3 аптеки (говорят немного по-русски, по-английски хорошо) - набор лекарств полный, даже градусники есть, покупали там детское питание и подгузники. Есть еще Мигрос маленький супермаркет там брали оливковое масло, кофе, фрукты; принимают любую валюту, а сдачу дают лирами, курс не очень выгодный. Одним словом погулять есть где, а это было для нас определяющим в выборе, отель себя оправдал. Поднявшись из перехода на дорогу есть остановка маршруток, ездили в Аланию (минут 45-60) до конечки, там тоже большой базар и много магазинов, есть где погулять, настоящий курортный город, шикарная набережная прогулочная. Были в магазине Waikiki купили ребенку много вещичек, цены не бросовые, но дешевле, чем дома. Качество среднее. Толпа народа в этом магазине и дикий ажиотаж, но ради развлечения съездить можно. В одном из отзывов читала про сосновый бор. Он действительно есть: если стоять к морю лицом на пляже то он слева после Жустинианы и надо пройти дикий пляж. По пляжу идти ближе чем по дороге, от отеля направо (стоя спиной к отелю). Лес дикий, дорожки - тропки звериные, много мусора, корни из земли торчат, но воздух действительно сосновый, пропитаный смолой и хвоей. С коляской там не пройти, а вот пешком погулять можно, но не по одиночке, места темные, дикие... Еще для прогулок хороший вариант огромный аппарт-отель через лдорогу от Аска Букет. Большая территория, красивая, ухоженная, много бунгал и почти никого народу. Охраны на входе нет, нас не выгоняли. К сожалению, там ни одной фото не сделали((

Про море: в июне было прохладно освежающим, но купаться можно, дети резвились. Вход резкий по плитам три метра и уже глубоко. ЧИстое. Пляж сам песок, у воды мелкая галька. В коралках большого смысла не вижу, но кому как удобнее. Сам пляж тесноват. Много лежаков под тентами, все к друг другу жмутся, туда-сюда шезлонги двигают... На одной полокине пляжа волейбольная площадка, запросто могут зарядить мячом в рядом лежащих. Мест хватало всем, просто нужно в 8.30-9 занять и будешь весь день в шоколаде. Еще вариант лежать у бассейна или в лаундж зоне на рулонной газонной траве под пальмами и ходить плавать в море, метров 50 максимум. А мы с коляской и детским бассейном, чтоб никому не мешать занимали полянку за основным басссейном с двумя гамаками, приносили еще зонтик, еще шезлонг и красота))))

Про еду: питание достойное, ужин с тартует с 6,30 (вроде) и к 7,30-8 уже очередей возле гриля нет, продолжают жарить бери-не хочу. Завтраки стандартные: блины, яичница-глазунья, омлет (с сыром, помидорами и луком, а где грибы??), овощи, яйца, каши, хлопья, джемы. Обед один раз в ресторан сходили - ниче интересного и после ходили в снек-бар у бассейна - там бургеры, кебабы, жареная курица, фри, нагетсы, овощи, фрукты. Ужины - основной интерес представляет гриль, хотя один раз была лазанья, много индейки жареной куском и кусочками и на палочках - вкусно. Единственный минус мало рыбы - мелкая и костлявая не вариант, один раз была суховатая скумбрия, морепродуктов не увидела совсем, к сожалению. Поэтому 4.

Напитки: так мы не пили, так выпивали... Вино бутылочное (приятно, что не розлив) сухое, терпкое, на любителя. Там полусладкие вообще не в ходу похоже. Пиво горьковатое, но сносное. Немцы пили и раки и ром и водку, вроде не жаловались. Кстати, в минибаре в комнате ежедневно пополняется 1,5л бутылкой воды и два раза в неделю 1,5л кола и фанта, 2 пакетика растворимого напитка типа зуппи, 2 маленькие минералки с газом и 2 без.

Персонал приветливый и отзывчивый. Все ребенку улыбаются, глазки строят, потрогать так и норовят (толи они так детей любят, толи политика такая...). Контингент иностранцы/русские 70/30. Немцев они любят больше, знают немецкий лучше английского, с ними воркуют о чем-то. Похоже, что отель первоначально принимал только немцев, поэтому так. Ну и ладно! Нас не обижали, в еду вроде не плевали. На просьбы реагировали адекватно, а кто упирался тем показывали лялю при виде которой они сразу же решали вопрос.

В спа отеля брали хамам 40 баксов: пиллинг - трет слабо и пенный массаж одно название, зато масляный массаж приятно порадовал, вся процедура заявлена на 1,5 часа - их честно отработали. Мама брала курс массажа - предлагают после хамама. Час массажа 50 баксов.

На территории 3 ресторанва аля карт: рыбный, итальянский, турецкий, ни в одном не были. записаться можно и во все три за время отдыха сходить.

Анимация есть, приветливые, улыбчивые, не навязчивые. Стандартный набор игр, вечером шоу, детская дискотека, отельный танец. Эх, так и не узнала под какую же песню они танцуют...(

Экскурсий не брали. В аланию съездили вот и экскурсия, жалко далеко. Отдыхом очень довольны! Рекомендую отель к рассмотрению! Цена-качество соотношение у этого отеля оптимальное!

Если будут вопросы, задавайте! Всем приятного отдыха и удачного выбора!

Вид с террасы. Слева виден мыс где сосновый бор

Релакс бассейн

Соседний отель

Основной бассейн

Аля карт рестораны

Вид с балкона на соседние отели

Бассейн вид сзади

Наша полянка

Добавлено 01.07.14 12:39 (8 301 символов в тексте)

16:44 01.07.14

Спасибо за полезный отзыв. Хотел уточнить - wi-fi работает только в лобби или же есть еще места где он ловит?
Какой самый лучший и спокойный корпус на ваш взгляд?

07:45 02.07.14

Вход резкий по плитам три метра и уже глубоко.***
это где Вы там плиты нашли? были большие камни, но уже на глубине, где не каждый достанет ногами.
мы пару раз ходили на детскую площадку в Джустиниано, с целью погулять.

про аптеку (раз уж Вы написали): многие лекарства дешевле чем в России, приятный бонус.

13:18 02.07.14

Про вход тоже хотела бы написать,мы лично никаких плит не обнаружили, хороший вход- песок с мелкой галькой. Жили в 4 корпусе,всё отлично, вы писали что лифта в нём точно нет,хочу Вам сказать,что он есть в каждом корпусе!

20:54 02.07.14

Песок с мелкой галькой это да и вкрапления плит больших, бетонных, но они не острые, может это и плюс даже. Заметила, кстати, что чуть левее, ближе к Жустиниане купается больше народу, чем по центру отдельного пляжа, может там нет этих плит и вход плавнее, хз, но плиты были, точно! Насчет лифтов... Показалось, что в перечисленных корпусах их нет, при входе не видно, идет лестница вверх и в коридоры. На истину не претендую, исправлять на всякий случай не буду

20:56 02.07.14

Да-да, там одна иностранка покупала 6 или 8 пачек противозачаточных, типа очень дешево)) могу сказать только про детское питание и памперсы- в России дешевле аналоги.

21:14 02.07.14

Вай фай ловит в лобби 9 корпуса очень быстро и хорошо, наш номер прямо над лобби тоже попадал в зону, поэтому по скайпу общались не выходя. Ловит у бассейна но с переменным успехом, лично у меня притормаживал. Возможно есть еще в 1 корпусе на ресепшен, но это только предположение, где еще есть точно не скажу.
Самый тихий номер...хм... 1 и 2 с окнами в сторону моря, на территорию отеля, только не на дорогу-там генератор, вся левая группа корпусов (если ошибусь с номерацией исправляйте кто знает точно) 3,5,7 слушают анимацию Леодикии, очень громкую. В 9м, как и писала, было слышно, но при закрытом балконе нормально, после насыщенного впечатлениями дня отключаешься быстро, плюс он ближе всех к бассейну, пляжу, ресторану. В любом случае, все будет решаться на месте. Идеального корпуса нет, наверное, каждом есть хорошие и менее удачно расположенные номера.

21:49 02.07.14

левая группа номеров 2,3,7,8 правая 4,5,6 наверху 1 внизу 9.

08:30 03.07.14

Исправляю: 4,5,6 слушают очень громкую анимацию, особенно громко будет в 6, меньше в 4. И справа (если спиной к морю) или слева (спиной к дороге) ближе к анимационной арене 8, в 3 и 7 может быть спокойно. На мой взгляд, все-таки самый оптимальный это 9! Может у кого другое мнение - отпишитесь, на абсолют не претендую.

13:17 03.07.14

Спасибо за подробный отзыв!!!! Скажите пожалуйста, может у кого была такая практика)))))) как попасть в 9 корпус?)))

18:01 03.07.14

Нам просто повезло, хотя скорее из-за маленького ребенка дали, а так стандартная практика-дать денег в паспорте при заселении, 20$ обычно и озвучить что хочешь, обычно поступают честно и если мест нет деньги отдают. Другой вариант заселиться куда получится, а потом ходить и просить поменять. Так можно просидеть на чемоданах весь отпуск и ничего хорошего не добиться, особенно в высокий сезон. Может, кто еще чего подскажет.

18:18 03.07.14

Спасибо, Люба, большое!!! Мы обычно так и делаем))))

Все отзывы Люба (3)