Регистрация: 29.10.13
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
июне 2014
27.05.14 - 06.06.14

3.3

Не пятерка, но море потрясающее.

Недавно вернулись из отеля, отдыхали семьей: я, муж и свекровь. Пятью звездами здесь, конечно, не пахнет. Единственное, что отличает отель от всех среднестатистических египетских троек, это хорошее месторасположение на первой линии в очень красивой бухте и большая ухоженная территория.

Начну с территории. Территория просто огромная, с кучей бассейнов, извилистыми дорожками, зелеными газонами, морем всевозможных цветов и т.д. Расположение отеля таково, что он начинается от моря и идет в верх по горе, по середине находится административное здание с ресепшеном и столовой.

В отеле много корпусов, часть из них находятся до ресепшена, то есть на вершине горы, часть после ресепшена, то есть ближе к морю. Мы жили в стандартном номере, поэтому оказались максимально далеко от пляжа, минут 10 пешком. Свекрови брали Beach Front, поэтому она оказалась на первой линии корпусов на втором этаже с умопомрачительным видом на море.

Номера хорошие, просторные, мебель старенькая, но добротная. Очень порадовало огромное количество шкафов. Ванная комната тоже хорошая, абсолютно новая ванная, есть биде, правда сантехника старенькая, и напор воды каждый раз разный, пару раз даже приходилось откладывать мытье в ожидании лучшего напора, но в целом нормально. По чистоте номера не идеальны, то тут, то там встречаются застарелые пятна, но в целом убирали неплохо, каждый день были чистые полотенца, постоянно меняли постельное белье. За 3$ чаевых за эти 10 дней мы увидели столько композиций из полотенец, сколько не видели за все предыдущие отпуска вместе взятые. Это, конечно, ерунда, но настроение поднимало. Особенно порадовала обезьяна, сидящая в кресле и смотрящая аниме))

Пляж. Хороший песчаный пляж. Много лежаков, в какое бы время мы не приходили, всегда можно было найти хорошие места под зонтиком. На пляже бар, есть еда. Есть души, туалеты. Вход в воду есть песчаный для детей, воды по пояс, все остальные идут по разбитому понтону. Очень красивый риф, глубина с понтона 6 метров, все занимаются снорком. Единственная проблема, вылезать обратно на понтон нужно по огрызку лестницы, от которой осталась всего пара ступеней. Молодым нормально, а вот для пожилых людей это является настоящей проблемой.

Касательно столовой так себе, но голодными никогда не были.

При отеле есть дайв-центр Немо. Они делают снорк, интру и дайвинг. Ныряли с ними всю неделю, сделали курс найтрокса. Очень приятные цены относительно других клубов, к качеству претензий тоже не было. Возили и на Тиран, и в Рас Мохаммед, и на Тисельгорм, остались довольны. Пакет из пяти дней погружений стоит 250$.

В целом было все хорошо, только категорически не понравилась работа сотрудников ресепшена. Они фактически не выполняют своих обязанностей, при этом абсолютно удивляет их хамское отношение к туристам. Если что-то ломается или возникает какая-либо проблема, можно ждать по несколько дней, пока не придёшь к ним разбираться с отельным гидом. В связи с этим хочется выразить огромную благодарность туроператору TUI, такого участия к туристам, мы еще никогда не встречали.

Евгения оценила сервисы

Добавлено 01.07.14 15:58 (3 057 символов в тексте)

16:42 01.07.14

Правдивый отзыв, сама отдыхала с 11 по 23 июня, полностью согласна с комментарием

23:01 07.07.14

По существу,вот только 3$'перебор ибо чаевые за уборку максимум 1$'после вас возникают проблемы с зажравшимися арабами.... Как это не печально но факт'для меня и для вас 3$ не проблема но есть устоявшиеся рвсценки и когда начинаешь прикармливать только хуже.... Надо уметь себя сдерживать т. К после вас едут соотечественники среднего класса, и каждая копейка($)на счету.

Все отзывы Евгения (16)