Регистрация: 09.06.13
Отзыв об отеле Monteplaya (отель был переименован 01.04.19)
июне 2014
15.06.14 - 25.06.14

Дорогие друзья здравствуйте, возможно мой отзыв будет...

Дорогие друзья здравствуйте, возможно мой отзыв будет кому-то интересен и полезен. Испания для отдыха была выбрана неслучайно на протяжении последних трех было огромное желание посетить ее, увидеть Барселону, но как-то не складывалось. И вот ура заявление на отпуск подписано, денюжки получены пора отправляться за туром. Случайно увидели в одном из супермаркетов отдел тур агентства Туи, решили зайти поинтересоваться их предложениями. Милая девушка агент, кстати очень приятная в беседе предложила несколько туров и несколько вариантов отелей из коих был нами выбран по ее рекомендации отель Monteplaya. После оплаты тура и получения визы стали готовиться и собираться в дорогу, опустим рассказ о том как мы добрались до аэропорта Домодедово, кстати тур агенство Туи оказывается очень "богатая" организация и имеет насколько мы поняли из рассказа агента своего аэро перевозчика в лице "Калымавио"если мне не изменяет память в названии, и такое негативное явление как задержка рейса у них напрочь отутствует, Ну да ладно поверили купили теперь уже поздно. И вот мы сидим на чемоданах в аэропорту представляя себя уже лежащими на песочке у теплого моря, ощущая легкий морской бриз и легкую усталость от перелета и дороги до отеля. Вот тут начинается самое интересное, просидев 4 часа до назначенного рейса с нескрываемым удивлением обнаруживаем инфу что рейс переносится на 2 часа, окей бредем на свои позиции и ожидаем в надежде назначенного времени, прошло и это время снова к таблу как же так почему не летим и новая инфа рейс снова откладывается на 3 часа, все приплыли вообщем вылетели мы с опозданием больше 6 часов, по прилету в Испанию разница с ними 2 часа, обнаружили что сутки оплаченного тура увы сгорели(((, жаль. Трансфер из аэропорта в отель занял около 2-х часов возможно и больше, для нас это уже особого значения не имело так сильно устали и была ночь.

И так отель, что можно сказать о нем, первоначальная оценка после суток в дороге, не до осмотра дайте скорее номер, душ и отдых. К счастью в отеле мы были оформлены и заселены в течении 10-15 минут за что огромное им спасибо, зашли в номер свалились спать. И так настал следующий день стройки), выспавшись с дороги мы отправились на завтрак, отель уже стал производить положительное впечатление, чисто, приятное оформление интерьера, приятные девушки на ресепшене Вика и Мария, последняя впоследствии чаще встречалась нам в ресторане, прекрасно говорящие по русски, в основном с ними и вели диалог по возникающим вопросам. Совсем забыл описать номер, он небольшой, но для нас лишние метры погоды не играли, кстати есть большой балкон с сушкой для белья. Сантехника работала вся исправно, ничего нигде не текло, не отваливалось, горячая вода была всегда, убирались ежедневно и вполне нормально, полотенца меняли каждый день. Для меня осталось загадкой почему чаевые брали только раз в несколько дней)), хотя оставлял ежедневно. Ну да ладно, купил лишних магнитиков на сэкономленные евро. Рядом с рестораном в фойе есть бесплатный Wi-Fi скорости хватает вполне, чтобы посидеть в интернете закинуть фоток в соц.сети почитать новости с Родины. По поводу еды у нас в туре был полупансион, при желании ужин всегда можно поменять на обед следующего дня, чем мы несколько раз пользовались когда уезжали в экскурсии на целый день. Основной контингент отеля пенсионеры из европы процентов 70% , 20 % пары с детьми и оставшиеся 10 % такие как мы с женой, молодые и красивые). Мне там нравилось тихо, спокойно никаких шумных пьяных компаний с отрывом на всю ночь. Еда вкусная мне в принципе всего хватало и мяса и гарнира, и салатов все свежее никаких проблем с пищеварением за все время тьфу-тьфу не было. Кстати на завтраки можно и нужно кушать очень плотно и потом вполне можно дожить до ужина, особенно если хорошая погода и уходить с моря не хочется. Абсолютно не понравился отельный гид "Туи", то ли она не знает ничего, то ли делает вид что не знает. За нее еще один минус в копилку Туи! Так что же еще, ах да могу посоветовать посетить самостоятельно местный гипермаркет "Карфри" объяснять как дойти не буду спросите на ресепшене, там можно затариться сангрией, шоколадом, хамоном, колбасой для дома ну и просто купить покушать, пива и других вкусняшек)), цены намного ниже чем на центральной улице.

Само расположение отеля вполне удачное, стоит фактически на центральной улице слева и справа по улице идут торговые ряды, всевозможные рестораны, лавки и.т.д., короче есть где закупаться сувенирами и перекусить, мы исходили весь город, я бы даже назвал его населенный пункт с непонятными границами, так как где он заканчивается и начинается другой я не понял. В центре городка могу посоветовать сходить глянуть на старую церковь, местное кладбище, это не шутка, довольно интересное строение и его оформление, обязательно испробуйте очень вкусное мороженное в кафе "Милан" пойдете в направлении центра городка увидите его справа, в том же направлении вокзал для желающих самостоятельно съездить в Барселону и другие интересные для них города, стоимость билета до Барсы и обратно 22 евро за двоих. Теперь про море..... оно классное, до него от отеля примерно 5-10 минут неспешным шагом по подземному переходу и вот уже на пляже. Пляж большой и достаточно чистый, есть где лечь так чтобы не дышать в спину или ноги соседа, песок крупный, пройдя по нему без тапок получаешь легкий массаж ступней))). Заход в море достаточно крутой и отойдя метров 5-7 от берега человека среднего роста скрывает под водой, кто с маленькими детьми надо быть очень внимательными и следить за купающимися чадами. На пляже к сожалению вообще нет кабинок для переодевания, туалетов и очень мало душевых, поэтому весь песок и мокрые плавки с купальниками будете нести на себе в отель. Лежаки и зонты арендовали в основном только пенсионеры до моря они не доходили, а просто отдыхали в тени.

Далее про экскурсии, брали две от Туи, первая это посещение Барселоны вторая Порт Авентура, точнее вторая это не экскурсия это доставка вас до парка туда и обратно плюс вручение проходного билета. Что сказать про Барселону она прекрасна, таких гармоничных, красивых, обаятельных, впечатляющих городов я еще не встречал можно ходить и просто фотографировать каждое здание и поверьте они уникальны, я не пишу про всем известные достопримечательности Барселоны работы Гауди, памятники, фонтаны, улицы, храмы и.т.д. Любоваться, смотреть, удивляться). Про саму экскурсию рекомендую съездить первый раз с гидом, чтобы все послушать и посмотреть, а потом вернуться самостоятельно, ориентироваться повторно посещаю Барселону намного проще, вот тогда не спеша можете еще раз посетить что понравилось. Тем более новые районы и парк Гауди, поющие фонтаны если смотреть самому далековато, а электричка обратно в Малграт увы идет как раз в самый разгар шоу, где 22.00-22.30. Порт Авентура тоже оставил вполне приятное впечатление, куча аттракционов, шоу, но меня поразили особенно три "Шамбала", Драган Хан, и первый у входа в парк Furius Baco, прокатилмся на всех причем с собой потащил и жену, ребята это отвал башки и море адреналина, не знаю слышали ли сидящие рядом кое-что из русского крепкого словца, что я орал во время спусков и переворачиваний на аттракционах, надеюсь нет. Обязательно купите экспресс билет на входе 25 евро за человека, иначе за отведенные 6-7 часов свободного посещения парка вы не успеете посетить и 3-4 аттракциона, очереди огромные, а так 10-15 минут в обход основной очереди и вы уже в кресле. В билете 10 аттракционов все самые крутые).

К сожалению любому хорошему приходит конец, настало время ехать домой и опять Туи проявила себя не с лучшей стороны автобус в аэропорт был подан с 45 минутным опозданием, по дороге его пришлось заменить так как в этом не работал кондиционер итог в аэропорту Барселоны мы не просто ходили мы бегали, чтобы успеть зарегистрироваться и найти посадочный выход. Естественно толком, что-то посмотреть и купить в Дютиках не было времени, очень жаль и огромный минус еще Туи. Вылетели без задержек, за это спасибо. По прилету домой обратились к Туи за материальным возмещением потерянного и оплаченного дня путевки ждемс ответа. Всем спасибо за внимание, желаю прекрасного отдыха в Испании и в этом отеле извините за большое количество букв и возможные ошибки в тексте)!

Добавлено 01.07.14 16:55 (8 359 символов в тексте)
Все отзывы Гость (1)