Регистрация: 13.06.14
Отзыв об отеле Club Hotel Grand Efe (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
19.06.14 - 01.07.14

Буду стараться писать кратко и обо всем по-понемногу...

Буду стараться писать кратко и обо всем по-понемногу.

1) номера отличные, уборка ежедневная, если сам не откажешься. Питьевая вода в холодильнике - бесплатно. Впрочем по всей территории отеля понатыканы кулеры с холодной водой, поэтому покупать ее вовсе необязательно. wi-fi бесплатный, хотя не очень-то и шустрый. Есть 3 российских канала. По приезду попросила номер с видом на бассейн (чтобы видеть ребенка)-получила. С видом не только на бассейн, но и на море. Вид, к слову сказать, потрясающий! Хотя были и свои минусы - помимо бассейна под окном была терраса ресторана, и даже при закрытых окнах с 7 утра там начинали стучать ножами и ложками. Отсюда следует вывод-на море можно смотреть и с любой др. точки , а вот вид на обратную сторону, на горы, был ничуть не хуже!

2) питание - разнообразное. Естественно турецкая кухня существенно отличается от нашей (это для тех, кто жалуется, что все острое и перченое), но выбор есть, голодными не останитесь. Сладостей на обед и ужин - тьма-тьмущая, под конец ни я, ни мой ребенок не могли на них уже смотреть. Фрукты тоже в наличии. Говорят, что у этого отеля есть свой сад, и они привозят все фрукты оттуда, т.е. гордятся, что у них все эко- направлено. Хотя по субботам на рынке в соседнем поселочке Ozdere (10-15 мин пешком) можно купить за копейки отборнейшие фрукты и сладости. Из всего разнообразия спиртного пила по совету пиво Efes - очень даже.

3) территория отеля здорово организована. Вроде и не очень большая, но при этом компактная. Всегда знаешь, где можно найти ребенка. Лежаки стоят везде. Хочешь поваляться на солнышке - на тебе, пожалуйста. Хочешь в теньке - тоже найти можно. Людей конечно же немало, но как-то всем при этом места хватало (это при том, что мы выбирались на пляж после завтрака, т.е. после 10), хотя если необходимо занять стратегическое положение у бассейна дабы пасти чадо - лучше прийти пораньше. Да и вообще сам отель неплохо организован, в смысле устроен. В след. году планируют обновление бассейна, хотя по мне он еще и неплох. А в этом году обновили потолки в холле и в лобби - мне оч. понравились+везде все кондиционируется, поэтому жарко не бывает! И вообще, по всей территории отеля - растут сосны, воздух просто волшебный!!

4) анимация - да есть. Если умеете расслабляться - то вам наверняка понравится. Танцульки у бассейна с зажигательным турком и вечерняя дискотека для малышей плавно переходящая в вечернее представление для тех, кто постарше. Но даже и туда приходили родители с малышами, которые так и засыпали у них на руках. Программа рассчитана на 7 дней, т.е. повторяется каждую неделю. После вечернего представления на террасе у моря, можно пойти на дискотеку, которая проходит под лобби-баром. Есть конечно же и бочча и пляжный волейбол, и батут, и конкурсы в бассейне и у бассейна - но чтобы этим насладится в полной мере, надо в них участвовать.

5) персонал - превосходный! Стараются все! Улыбаются! Очень контактные ребята. И вообще я полностью изменила свое мнение о турках. Уж очень они милые. Особенно некоторые :-)

6) а теперь немного об экскурсиях! Изначально в планах стояло посмотреть Памуккале! Место необычайное! Но если планируете ехать туда с ребенком - наберитесь терпения и примите накануне таблетку-другую типа авиа-море (или как они там называются, короче в наших аптеках знают - против укачивания). Автобус отъезжает в 6.30 и ехать туда 3!! часа. При этом часть пути - это серпантин, будь он не ладен!!! Плохо было не только моему ребенку, но и мне! У водителя правда нашлись таблетки, но принимать их над за пару часов до поездки. Помимо этого по дороге туда вас завезут в торговый центр, где будут втюхивать х/б изделия, а на обратном пути еще и в лавку с изделиями из оникса завезут, где тоже будут навязчиво предлагать сделать покупку. Сама же экскурсия рассчитана часа на три, чего совершенно не хватает, т.к. в Памуккале, есть что посмотреть. При этом туристов - ужас, как много. Говорят, что едут в Памуккале из др. регионом по 8!! часов.

Знакомые, кто ездил в Эфес +домик Девы Марии остались в диком восторге. Главное взять поездку в первой половине дня, и к обеду вас уже привезут обратно. А еще там много котов, и можно взять с собой с завтрака колбасы - малышам точно понравится кормить котов!

Ездили также и в аквапарк Adaland + морской парк (расположены рядом). Общее пребывание 6 часов, но нам не хватило. Приходилось очень торопиться, поэтому на мой взгляд лучше брать их по отдельности.

p.s. подводя итоги, скажу о главном.

Обязательно купите таблетки от укачивания.

Везде можно рассчитываться не только турецкими лирами, но и долларами, и евро, но сдачу могут не в каждой лавке найти. При этом курс обмена в гостинице - не самый лучший. Я обменяла деньги прямо в аэропорту в Измире, прямо напротив карусели, где багаж получают, там получилось 1 дол=2 лиры.

Лучше купить спец. тапочки для входя в море, т.к. каменюки там повсюду. А если решите ехать в Памуккале или в аквапрак, то возьмите детям носочки, т.к. в Памуккале ходить по известковым террасам в обуве запрещено, а в а/парке бегать по горячим плитам приходилось уж оч. быстро.

А главное, настройтесь на отдых, и будет просто супер, т.к. в этом отеле есть для этого все необходимое!!

Пишите, если остались еще вопросы. Отвечу обязательно....

Развлечения и спорт

Аллея от пляжа к отелю

Аллея к пляжу

Вид из нашего номера на отель

Marina club 2 минуты от пляжа

Вид на отель с моря

Соседний отель. Вид с моря

Вид на отель и ресторан

Как-то раз на ужине

Холл гостиницы

Для детей

Рядом с kid's club

Добавлено 02.07.14 14:37 (5 278 символов в тексте)

17:20 06.07.14

Доброго времени суток.Подскажите -маска или очки,ласты надо там? в смысле есть,есть что посмотреть?

22:56 09.07.14

Здравствуйте,Макс. Там есть в море огромная плита(возможно,природного происхождения) мы там в прошлом году в расщелинах видели морских ежей - забавные штуки) камней много...в общем - маску можно прихватить))

22:20 10.07.14

Привет Вика.Спасибо за ответ. Скажите а дорогой не было страшно? я не про укачивание,а про "опытных и аккуратных" турецких водителей.

09:27 11.07.14

Нет, все было отлично. Немного необычно для нас, но ездят вполне аккуратно. По крайней мере у нас был трансфер заказан от Tez Tour, а там к этому вроде бы относятся серьёзно

Все отзывы Ольга (1)