Регистрация: 02.07.14
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отличный отдых

В восторге от Калабрии и от отеля!

Отель.

Отель небольшой, нам достался боковой номер с двумя комнатами и двумя балконами с шикарным видом на горы и на море соответственно. Все чисто, красиво, мило. Ощущение, что находишься в гостях у итальянских родственников на вилле. Персонал очень приветливый, отзывчивый. В ресторане были практически одни, в бассейне тоже. Завтраки скромные, ужины очень вкусные из двух блюд с десертом и вином, которое (приятный сюрприз!) входило в полупансион. Если питаться самостоятельно по такому же меню в кафешках - получится гораздо дороже.

Пунта Фаро чуть ниже к морю, чем отель "Гротичелли", и гораздо уютнее, более семейный и уединенный, да и номера вроде бы просторнее. На "променад" ходили пару раз в "Гротичелли"-там существует какое-то подобие дискотеки 80х с аниматорами до 12 часов. В общем то, на этом все вечерние развлечения в Капо-Ватикано заканчиваются))

Море.

Шикарная бухта, песочек, вода с мыса Капо-Ватикано необыкновенного цвета! НО!!! По приезду в середине июня море было еще холодное - раз. На второй-третий день море прогрелось и нас уже застали врасплох медузы - купаться в этом шикарном море было невозможно - два((Каждое утро спускаясь к пляжу в надежде, что сегодня их нет - сначала радовались, окунались, потом обнаруживалась-одна, вторая, третья и тд. Однако в Тропее их не было-вот парадокс, купались там.

От отеля к морю есть бесплатный трансфер. Увидели мы его наверное под конец отдыха, ходили в основном пешком. А также есть бесплатные кресла и зонт где-то в середине бухты, чуть правее.

Окрестности.

Местность скорее деревенская: обилие зелени, море, поля, фруктовые сады, дачи, виллы. В июне туристов почти нет - улицы пустынны и днем и вечером. Жизнь замирает в 9, все погружается в сон. В окрестностях один сувенирный магазин, несколько минимаркетов, есть банкомат, несколько пиццерий и кафешек. С часу до 16 везде сиеста - но в обеде не откажут.

Стоит сходить на мыс Капо Ватикано к маяку-наверх от отеля и налево до упора ( в общем в сторону выпирающего мыса). Вид потрясающий, туристов нет, есть ресторанчик и сувенирная лавочка.

Брали экскурсию на Сицилию с Этной - в общем то довольно утомительно, но зато посмотрели по-максимуму, не жалеем. Но если есть возможность-лучше поехать на машине с ночевкой в Таормине.

Еще ходили в круиз по Эоловым островам - очень рекомендую! Поскольку на всем корабле только мы вдвоем были русскими, русскоговорящего гида не было. Так что брать эту экскурсию от Пегаса нет необходимости, тем более переплачивать - обратитесь на ресепшн и вам предложат эту экскурсию за 35 евро, а не за 55. Сам по себе круиз очень увлекательный: вы посетите три совершенно разных вулканических острова: Вулкано ( с термальными источниками и фумароллами), Липари (этакий пиратский порт с очаровательными улочками) и Стромболи ( действующий вулкан, дымящий каждые 20 минут)- непохожие ни на Калабрию, ни на Сицилию,живущие своей особой жизнью - обязательно воспользуйтесь этой возможностью!

Добавлено 02.07.14 17:31 (3 209 символов в тексте)
Все отзывы Вероника (1)