Регистрация: 18.08.12
июне 2014
10.06.14 - 26.06.14

В двух шагах от моря

Желание посетить Украину созрело ещё в прошлом году. Первоначально местом летнего отдыха планировалась Одесса, но известные события 2014 года поспособствовали изменению этих планов. Так пришлось остановиться на Крыме, который теперь живёт в составе России. Так как мы путешествуем семьёй, то самым логичным выбором курорта в Крыму оказывается Евпатория - ранее всеукраинская, а теперь всероссийская детская здравница. Относительно недолгий подбор евпаторийской гостиницы - и вот, как результат, - небольшой отель Dolce Vita, подошедший нам как по условиям, так и по цене. Приехали довольно поздно вечером, но нас терпеливо ждали. Заселение - мгновенное. Сразу же дали ключи, насчет оплаты сказали: "Потом подойдете, попозже... Или завтра утром..."

Итак, что здесь хорошего.

Во-первых, близость к морю и к пляжу: до муниципального пляжа буквально рукой подать.

Во-вторых, близость к развлекательным заведениям, расположенным на набережной Горького и прилегающих улицах. К слову, это же одновременно является и отрицательной стороной отеля: в самом отеле обычно не проводится шумных вечеринок, но звуки, доносящиеся с набережной, вполне могут испортить сон людям, привыкшим засыпать в полной тишине. Среди развлекательных заведений не только кафе, рестораны и бары, но и парки с аттракционами и игровыми автоматами, торговые ряды, площадки для выступления уличных артистов и т.д.

В-третьих, пусть и небольшая, но закрытая и очень зелёная территория отеля. На территорию можно попасть либо через ворота, рядом с которыми расположен домик охранника, либо через кафе, так что доступ вполне можно назвать ограниченным. Внутренний дворик отеля утопает в зелени, что, вообще-то, для Евпатории неудивительно, но очень приятно.

В-четвёртых, питание. Кафе Dolce Vita предлагает два вида меню. Можно, как обычно, прийти, сесть за столик и сделать заказ по меню. Это будет более-менее быстро, весьма вкусно, но несколько дороговато. Есть вариант номер два, но только для гостей отеля. Вы можете заранее сделать заказ по спецменю (оно, правда, относительно основного меню покороче будет): вечером - на завтрак, до 12:00 - на обед и ужин. Завтрак подаётся с 08:30 до 10:00, обед - с 13:00 до 14:30, ужин - с 17:00 до 18:30. Обед или ужин на человека обходится в 220-250 рублей. Завтрак (он входит в стоимость проживания) доступен в нескольких вариантах: молочная каша (рисовая, овсяная или манная) или яичница-глазунья с сосисками или омлет с сосисками. На отдельной тарелочке подается немного сыра, сливочного масла и ветчины. Чай или кофе на выбор. Несколько скудновато для привыкших к завалам еды в турецких отелях, но позавтракать вполне хватает.

В-пятых, комплекс дополнительных услуг.

Есть услуги прачечной. Утром сдаешь бельё, вечером получаешь чистое. Стоимость всего лишь 130 рублей за стирку. Бельё сортируйте сами, не стоит сдавать в одном пакете белое и чёрное - лучше заплатить за две стирки. Если надо выгладить постиранное - к Вашим услугам бытовая комната с утюгом. Любители стирать самостоятельно тоже будут довольны - сушилка для одежды выдаётся по запросу бесплатно.

Если у Вас есть ненаглядное чадо дошкольного или младшего школьного возраста, то Вы оцените услуги воспитателя существенно выше, чем запрашиваемые отелем 100 рублей в день. Но, все же, это не полноценный детский сад - надолго без собственного присмотра я ребёнка оставлять не рекомендую.

Уборка номеров ежедневная, смена белья один раз в три дня, смена полотенец по требованию. Все делается довольно аккуратно.

Описание номера.

В просторных номерах (мы жили в двухуровневом) с комфортом может разместиться до 4 человек, а при желании - и все пятеро. На первом этаже установлены раскладкой диван и кресло, холодильник, также есть небольшой кухонный уголок с электрочайником и комплектом посуды. На втором этаже - две сдвинутые вместе кровати, две тумбочки, шкаф, комод. Телевизоры (кинескопные) с большим количеством российских и украинских каналов есть и внизу, и наверху. Номер оборудован кондиционером. Санузел (на первом этаже) с душевой кабинкой, раковиной для умывания и унитазом отвечает большинству современных требований. Холодная и горячая вода - это для Евпатории важно - подаются круглосуточно. Если Вам для посещения пляжа требуется полотенце - Вам выдадут его на весь срок пребывания всего за 30 руб.

Теперь о том, что не понравилось.

Во-первых, замечания насчёт санузла. Вентиляция сделана плоховато, даже с учётом того, что есть вытяжной вентилятор, - не справляется с влажностью. Хотя, как я заметил, вытяжка в санузле - это больная тема почти всех отелей. Набор бесплатных моющих средств ограничился одним пакетиком с шампунем и одним кусочком мыла на человека. Понятно, что ежедневное обеспечение мылом-гелем-шампунем увеличит стоимость номера, но попробовать-то можно? Надо одновременно заметить, что с туалетной бумагой проблем нет. Ну, и ещё одно. Один крючок для банных полотенец, одно кольцо для полотенец для рук и одна маленькая полочка для всяких мелочей - это очень мало и неудобно.

Во-вторых, - об этом я уже писал - шум со стороны набережной. Мне-то все равно, у меня принцип: если человек хочет спать, то он заснет при почти любом шуме, но некоторые будут недовольны. Увы, на этот факт владельцы отеля никак повлиять не могут.

В-третьих, WiFi. Он есть, пароль выдается администратором по первому требованию. Но либо маршрутизатор расположен как-то неудачно, либо “пробивная” сила передатчика и антенны низковата, но, если Вы находитесь в номере, то в некоторых местах сигнал будет пропадать, причем, сдвинувшись буквально на двадцать сантиметров, все восстанавливается. Вне номера, т.е. во дворе и в кафе сигнал устойчивый. Помимо собственно сигнала есть и претензии к скорости интернета. Нормально посидеть в интернете можно либо глубокой ночью, либо в первой половине дня. Во второй половине дня, а особенно вечером, скорость падает очень существенно.

Резюме.

Очень хороший отель. И по расположению, и по комфорту, и по цене, и по общему впечатлению. Некоторые имеющиеся недостатки не испортили отдыха. Рекомендую отель: не пожалеете. Да и мы сами, если еще раз поедем в Евпаторию, вполне возможно, здесь и остановимся.

P.S. Если Вам понравился этот отзыв, поставьте, пожалуйста отметку.

Вот тут ↓ :)

Владимир оценил сервисы

близость к морю и развлечениям закрытая и зеленая территория хорошее питание недорогая прачечная услуги воспитателя
вентиляция в санузле шум со стороны набережной нарекания на wifi
Добавлено 02.07.14 20:47 (6 246 символов в тексте)

13:34 03.05.15

Здравствуйте, у вас есть фото пляжа? как там по количеству людей на пляже?)